Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   
Автор
Сообщение
Просматривала сайты с предложениями об отдые на море - наткнулась на тему лагерей. И вспомнилось ... когда-то давно я ведь тоже была на море 21 день без родителей, в лагере. Это были веселые деньки, но сейчас, как мама, я понимаю, насколько это страшно отпускать ребенка самого.
Вот ссылка на тот лагерь (назывался он тогда по другому), в котором была я: http://www.sevur.com.ua/apartments/open/pos/language/ru/a/mandarin-dol

Смотрю - в описании сказано, что принимают с 7 лет. А вы бы своего отпуститли?
Давайте поговорим на тему детских лагерей - плюсы и минусы.
Плюс один - на летних каникулах хоть один из месяцов ребенок не болтается дома, а купается в море пока родители на работе. А минусы...
в 7 лет точно не пустила бы...лет в 12-13 и старше-да smile
но для начала в первый раз я бы отправила куда-то под Киев,чтоб в случае чего сразу забрать..
у меня так было лет в 12 я в лагере заболела ангиной и родители приехали и забрали меня домой  excellent
Я первый раз в 7 лет ездила smile
И каждый год до 15.
По-разному было, но в основном нравилось dance
Даську не знаю, в каком возрасте бы отпустила crazy2 и отпустила ли бы вообще smutilsa
Я тоже лет с 10 ездила...когда чуть постарше была лет с 13 бывало и на все смены оставалась...просила родителей взять ещё путёвочку... lol lol lol Приезжала домой на пересменку, стирала вещи и снова ту-ту... lol Лагеря любила, мне нравилось...даже такое было, что мисс отряда выигрывала... lol а вообще, была массовиком затейником, поэтому может мне и нравилось...ну и жОнихи всякие... lol lol Там я и целоваться научилась lol lol lol smutilsa И боевым раскрасом красилась...ну, как умела lol lol Одеждами менялись (типа не заметно было, что вчера в этой кофточке/юбочке другая была) lol медленные танцы...ээээххх, ностальджи...есть что вспомнить, и не стыдно детям рассказывать...т.к. ничего плохого я там не делала и ничему плохому не научилась... razz всё зависит от воспитания.... wink
Я любила ездить в лагерь, жаль начала поздно аж в 13 лет. Он был в нашей области, т.е. родители всегда приезжали. На морское побережье ездила только вместе с родителями.
А вот мой брат поехал вместе со мной в лагерь, когда ему было 8 лет. Первый поток всегда прибегал ко мне и надоедал, а уже со следующего года стал более самостоятельным и я его толком и не видела.

Минус того что лагерь рядом, это внезапные приезды родителей. lol

Моя племянница уже 2 раза ездила в лагерь на черное море. Сейчас ей 10 лет, начала ездить с 8. И в этом году уже напоминает про путевки.
я думаю, что с 9-10 лет можно отпускать ребенка в лагерь.. можно действительно первый раз где-то под городом попробовать, а потом и в горы или на море.. но опять же, всё зависит от самого ребенка - насколько он общителен, приспособлен к жизни в коллективе, без родителей, насколько он самостоятелен и т.п.
я ездила в Прикарпатье в 10 лет, на море - в 11.. мне понравилось smile ничего страшного не случилось, и даже когда я в Прикарпатье малёхо перегрелась на солнце (я в этом смысле слабенькая smutilsa ), повалялась пару дней в лазарете и дальше себе отдыхала smile
а в 13 лет я пару месяцев походила в Клуб юных моряков и на 2 недели ушла в поход на шлюпках.. не знаю, как мама меня отпустила, он вообще нас и на пляж одних не отпускала чуть ли ни до свадьбы, а тут 2 недели на воде confused
ну и сейчас проще - есть мобилки, если что ребенок может сразу позвонить, доехать куда-либо тоже не такая уж проблема smile я считаю, что такие отлучки от родителей полезны детям после 10ти лет smile
Я с 10 до 4 лет ездила в лагеря, эх романтика, собственные деньги, море....первый поцелуй, первая любовь ( не секс).....свою б Ритку вряд ли отпустила, сейчас время другое...страшно....
Когда я первый раз была вожатой, мне попались дети 7-8 лет. И привезли мальчика, которому ещё 6ти не было, потому что его брат или сестра в старшем отряде были. Так этот Стасик-карапуз настолько был самостоятельным! shock постель застилал, вещи складывал... баловался в пределах разумного - с ума не сходил, вобщем.

Многое от ребёнка зависит. Некоторые в 14 лет едут и плачут, домой хотят, а некоторые и в 7 лет как рыба в воде.
Также работала со старшими детьми, которые в лагере каждое лето - они самостоятельные, активные, организованые, старательные.
Один раз был отряд с детьми, выросшими в лагере с 7 лет, так я вообще не работала - они всё сами делали! И это показатель, насколько они в 15 лет могут обходиться без помощи взрослых.

Илью отпустила бы и в 7 лет, НО я уже знаю, куда.
Я и этим летом, если сложится всё, как мы планируем, хочу его в лагерь, но не самого я там буду.
+ ребёнок проводит время не в душном городе, а на берегу моря или в лесу.
Tsemka
lol да-да...я как взяла старт с 10 лет в лагеря, в школе всякие походы потом, в техникуме на 2 недели с рюкзаками и палатками по Крыму , каждые полгода всякие турслёты...ой, как вспомню, как разволнуюсь lol lol lol
я живу возле санатория где пол года отдыхаю дети и мамы с детьми разного возраста,думаю отпустила бы дочь где-то после 10 лет на море с условием что я буду где-то рядом(первый раз) lol
__________________________________
Ну конечно сейчас глядя на 3х-4х летнего ребенка все кричат, что вряд ли отпустили бы....посмотрим что вы скажите через 4-5 лет lol
Элла
А моего с собой возьмёшь? lol
Olga_don
Эх, если бы всё получилось, как планирую... взяла бы! smile

Есть вариант поехать воспитателем работать и устроить Илью в младший отряд. Но, я ж могу и на работу до лета выйти, тогда всё отменится rolleyes
Я в лагере была один единственный раз и то, зимой rolleyes мне не понравилось. Холодно. Хотя лагерь был очень крутой. Второй после Артека считался.
Знаю, что Полина с удовольствием поехала бы, но мне стремно...стремно именно из-за вских педофилов... mad
PersiK писал(а):

Ну конечно сейчас глядя на 3х-4х летнего ребенка все кричат, что вряд ли отпустили бы....посмотрим что вы скажите через 4-5 лет

я и в 2 дочкиных года сказала бы, что отпущу.. мы вот на неделю в Карпаты ездили, было желание там садик подыскать на несколько дней lol она общительная, самостоятельная, лидер по натуре.. если и дальше такой будет, то лагеря нам просто то, что доктор прописал smile хотя за общение с мальчишками голова будет болеть, конечно confused smutilsa lol но тут, как уже было сказано, от воспитания зависит.. надеюсь, мы сможем подать правильный пример и правильно заложить модель поведения в условиях жизни без взрослых smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах