Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Мне очень захотелось завести цветы в ящиках на балконе. Я еще успеваю что-то посеять/посадить в этом году? Если да то что именно?
Кто выращивает цветы на балконе - поделитесь опытом.
Yulia44
Ты имеешь в виду открытый балкон? В любое время можно садить питунью - проверено  excellent
Yulia44, я дно время сажала тунбергию, очень красивое, эффектное и совершенно неприхотливое растение.
Спойлер:


У меня солнечная сторона, застеклённая лоджия - летом там очень жарко. Бывало, что прозеваешь полить и она совсем вянет, листики в трубочку. smutilsa Полила - через час снова красавица! sweet

Ещё я петунию сажала, ещё может что-то, но уже не помню. У меня обычно комнатные цветы там летом.

добавлено спустя 37 секунд:

А, огурцы тоже красиво смотрятся. lol
Viktory, расскажи по подробней, как ты садишь цветочки на балконе: во что, какого размера горшок... я в том году попыталась посадить, но видать горшок маленький взяла и у меня почти ничего не выросло, точнее выросло, но чахлык какой-то confused вьющийся цветочек садила, не помню как зовется, с цветочками на граммофончики похожи smutilsa
еще петрушку хотела выраститьsmile на тоже неудачно lol
У меня очень жарко и сухо, поэтому меньше, чем 5 литров по объёму горшок нет смысла брать, за день высыхает. Если уехать с ночёвкой, то всё, кранты. А если 5-10 литров, то нормально, ждёт.

Кормить надо, опрыскивать водой почаще, особенно вечером. Не знаю, что ещё посоветовать. smile
спасибо, за советы)
грунт покупной? универсальный подойдет? у меня тоже солнечная сторона и застекленная лоджия, буду пробовать в этом году ещеsmile
Грунт да, покупной. Мжно универсальный, можно для цветущих. Удобрение тоже для цветущих беру.
Поблагодарили(1): xuliganka
Lamiriel писал(а):

Ты имеешь в виду открытый балкон? В любое время можно садить питунью - проверено

У меня балкон застеклен, но ящички хочу на внешней стороне балкона типа такого
http://floweryvale.ru/images/stories/2011/05/WindowBox_09.jpg
Lamiriel
А петунью нужно из рассады выращивать? Я так почитала, что с высевкой ее на рассаду я уже явно опоздала. У меня балкон выходит на запад, солнечная сторона, ей должно быть там комфортно
Может кто выращивает на открытом балконе цветочки? Посоветуйте что можно посадить, сторона восточная. Сейчас такое разнообразие семян есть или лучше рассаду подождать? И хотелось бы что-то низкорослое и многоцветковое , подвязывать некуда, а чтоб свисали "сосульки" неохота.
Сейчас в любом магазин е семян есть балконные смеси - цветы. А ты зря не хочешь "шоб свисало". Очень красивые петунье есть. Специально для балконов. Погугли. Я с тел, не удобно тебе показать.
marmelad'ка
Петунию посмотрела, мой муж их не любит.
А чего не хочу чтоб свисало, так из окна всю красоту не видно, только с улицы будет
Lusi-ka
есть петуния которая не свисает winkпросто зайди в цветочный магазин и выбери что нравится, только покупай уже рассаду, а то с семенами можно возится долго и в итоге ничего не получить crazy2
flos
Вот думала попробовать сейчас семенами, ну а рассаду позже купить если ничего не выйдет lol
Lusi-ka писал(а):

flos
Вот думала попробовать сейчас семенами, ну а рассаду позже купить если ничего не выйдет lol

пробуй lol я так делала, и именно ничего не вышло lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах