Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 56   
Автор
Сообщение
Никогда не думала, что буду многодетной мамой!
Очень хотелось бы узнать много ли таких мамочек среди форумчанок?
Каково это иметь много детей? :?: [/b]

добавлено спустя 1 минуту:

Я очень люблю всех своих 3 деток и очень ими горжусь! lol
Если честно, то я думала, что будет сложнее с ними справляться...
KleoTJ вы молодец! Просто мать героиня!
lol Я думаю что для воспитания двоих и более детишек нужна хорошая материальная база, хорошая опора за спиной в виде любимого мужа, ну иконечно много терпения и огромной любви к детям!
У нас пока один, но задумки есть у папы. Он считает чем больше тем лучше! rolleyes
Yevgeniya
спасибочки!
на самом деле справляться с тремя совсем не сложно... smile
наверное, сложнее привыкнуть ко второму ребенку (морально подготовить первенца к рождению братика или сестрички, научиться распределять внимание и ласку на деток и мужа и т.д.).
а когда рождается третий ребенок (четвертый, пятый,..) - все происходит по уже привычному сценарию
wink
Главное - научиться организовывать своё время и приобщать к домашним хлопотам всех членов семьи. smile
KleoTJ писал(а):

Yevgeniya
спасибочки!
на самом деле справляться с тремя совсем не сложно... smile
наверное, сложнее привыкнуть ко второму ребенку (морально подготовить первенца к рождению братика или сестрички, научиться распределять внимание и ласку на деток и мужа и т.д.).
а когда рождается третий ребенок (четвертый, пятый,..) - все происходит по уже привычному сценарию
wink
Главное - научиться организовывать своё время и приобщать к домашним хлопотам всех членов семьи. smile


Мы ждём второго малыша. Дочь рада и уже приготовила книжки и игрушки для маленького.
Я не то чтобы теряюсь и пугаюсь, но ещё не очень представляю, как буду распределять время, потому как в этом году моя дочь пойдёт в первый класс, такой ответственный момент для неё, так хочется сней переживать эти первые шаги, а тут....малой!
Но все считают меня сильной lol и что я со всем справлюсь
Солнечный зайчик
lol У меня старшенький тоже в этом году в школу пойдет!
тоже немного боюсь...
к счастью, маленькие дети днем спят и это время можна испльзовать на своё усмотрение.
с первоклашкой может позаниматься муж, можна оставить его с младшим, а самой позаниматься со старшим ребенком...
а еще можна делать уроки с малышом - так с пеленок вундеркинда воспитывать будем... lol wink

добавлено спустя 6 минут:

я вот задумалась о том, как в школу пойдем и пришла к выводу, что надо отдельную темку заводить о первоклашках...
там действительно есть о чем поговорить...
Можно наверное, но много ли нас будет? cool2
Солнечный зайчик мы попробуем, а там посмотрим wink
cool2
KleoTJ писал(а):



я вот задумалась о том, как в школу пойдем и пришла к выводу, что надо отдельную темку заводить о первоклашках...
там действительно есть о чем поговорить...


Ууууу... нам до этого ой как далеко smile
Хотя будет прикольно через 7 лет вспомнить, какие мы тут все пузатые ходили и друг дружку поддерживали wink
Nadinka писал(а):


Ууууу... нам до этого ой как далеко smile
Хотя будет прикольно через 7 лет вспомнить, какие мы тут все пузатые ходили и друг дружку поддерживали wink


smile так ведь поддерживать можна не только когда с пузиком... wink
мне, например, всегда приятно пообщаться с хорошими людьми, а то мамочки на скамейках в основном говорят только о том, кто какие памперсы покупает, чем кормит и как балует своё чадо :?
KleoTJ


Ну понятное дело, что мы поддерживаем друг друга в любой ситуэйшн smile
Вопрос только в том - сколько нас тут будет к тому времени, как детки в школу пойдут wink Мы ж только-только стали мамочками (в большинстве участниц). Ну а с теми, у кого детки и постарше есть - можете открывать темки и болтать wink
а меня всё же гложет вопрос: неужели среди наших мамочек нету никого с 3 и болеее детьми?
или многодетным мамочкам некогда в нете посидеть?

добавлено спустя 4 минуты:

Очень хочется отойти от стереотипа, что многодетная мама - это тетка в бигудях, засаленном халате, возле которой крутятся сопливые вечно орущие малыши и у которой на плите горят котлеты, убегает молоко и кипит манная каша smile
KleoTJ

lol lol lol lol
KleoTJ
Я теперь мама двоих сыновей, примите в общение? Или только от трех? Старшенький в школу пойдет еще не скоро, но на вашем опыте.... wink
smile
главное - не количество детей, а отношение к ним...
для кого-то детки - обуза, для кого-то - радость...
для меня они - радость, утешение и гордость wink

добавлено спустя 12 минут:

Yanik
поздравляю с рождением малыша!
пускай сынишки вырастают настоящей опорой для мамочки! lol
Yanik
а вам уже месяц! поздравляем!!!
как прошел первый месяц? не очень трудно? wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 56   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах