Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Предлагаю в этой теме обменяться способами варки кофе в турке. Кто как варит, какие пряности добавляете?
Утром муж готовил кофе и я заметила, что варит он совершенно не так как я. smutilsa
Vic
Мне нужно, чтоб пенка раза 3 подошла и сразу выливаю - на секунду задержишься - не вся гуща в чашку уйдёт.
С пряностями не люблю. Могу раз в месяц добавить кардамон или корицу, но это быстро надоедает и потом вкус не так чувствуется. Ещё красный перец иногда кладу- это для особых случаев smile
я снимаю после первой пенки) редко добавляю корицу.

Элла
Цитата:

Ещё красный перец иногда кладу

надо попробовать  excellent

когда то мне моя учительница рассказывала что получается потрясающий кофе если варить с чесноком)) пока я никак не отважусь так сварить)
Варю до первой пенки. Добавляю под настроение - ванильный сахар, корицу или какао.
Если с какао - после снятия в чашку чуток шоколада на терку и каплю сливок...вкуснятина.
Я сначала ложу в турку кофе, потом заливаю холодной водой и ставлю на маленький огонь, чтобы оно как бы томилось, выливаю в кружку после первой шапочки. smile
Муж же варит наоборот. rolleyes Сначала он наливает воду, ждет пока закипит, потом ложет кофе и когда поднимается пенка, проваривает секунд 30 и выливает в кружку.
Мы даже с ним сегодня спорили у кого лучше и вкуснее получается! lol
Xell
От кофе и так сушняк, а с чесноком не представляю crazy2

Пробовала как-то какао+корица добавлять - такое только с сахаром пить нужно. Он кажется очень горьким за счет того, что запах очень сладкий sweet

Hell53
Я с молоком люблю. Сливки фигура не позволяет lol А вот с молоком делаю на 400мл чашку: 140-160 молока и остальное кофе yammi
Hell53 писал(а):

Если с какао - после снятия в чашку чуток шоколада на терку и каплю сливок...вкуснятина.

Вкусно наверное, нужно попробовать!  excellent
Vic писал(а):

Муж же варит наоборот. Сначала он наливает воду, ждет пока закипит, потом ложет кофе и когда поднимается пенка, проваривает секунд 30 и выливает в кружку.

Приблизительно моя "рецептура" smile
Когда кофе стоит в холодной воде, мне кажется, что оно аромат теряет и больше горечь чувствуется.

Как-то читала, что правильно варить кофе - это заливать холодной водой и первую пенку собирать ложкой в чашку, а потом когда снова закипит, выливать в ту пенку - так ни разу не пробовала rolleyes
Элла
Я люблю крепкий кофе (особенно с черным шоколадом), мне кажется что такой кофе как муж варит не очень крепкий. smutilsa
Vic
Так больше кофе подсыпать wink попробуй свою порцию кофе его методом сварить.
Мне иногда хочется такого крепкого, как коньяк (кстати, с коньяком - fuuuuu crazy2 не люблю), а иногда "лайт" - лишь бы кофе, потому что утро.
девочки, научите варить кофе. smutilsa
marmelad'ка
я варю так:
в турку кладу кофе ( 1-2 ложки ), заливаю кипятком и ставлю на комфорку, когда закипает, снимаю.
Все) главное чтобы не убежало
Xell писал(а):

заливаю кипятком

а пропорции? smutilsa

и какую лучше туру купить?
Еще прикольный кофе у меня муж варит - с цедрой и лимоном.
Вместе с кофе в воду сыпет цедру, а как начинает закипать - сахар и полкружочка лимона. Очень освежает и тонизирует.
Для любителей алкогольного кофе - в него можно немного рома добавить. С лимоном - очень вкусно получается.
Турка у нас глиняная.
marmelad'ка
у нас турка медная, глинянная лопнула sad , а медная уже почти 5 лет служит каждый день.
Я варю так- турку на огонь, потом кофе засыпаю 2 ложки, прогреваю кофе немного, потом воду холодную 250 мл где-то, после первой пенки снимаю. Сахар по вкусу. Специи тоже. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах