Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 38   
Автор
Сообщение
Продолжаем делиться переживаниями и опытом в этом нелегком деле wink
ikapelka
а когда родится - ей все равно уже будет какой пол, будет нянчится аж бегом sweet
Синеглазка, ой, дорогая, в этом я даже не сомневаюсь.
ikapelka писал(а):

Ясечка, ага...не получилось у нее второго ребенка родить, вот и мечтает хотя бы о внучке


Не суди ее строго, она же не знает, может вы одним ребенком ограничетесь. Думает это ее последний шанс на внучку.

Но я бы подумала уже сейчас как все организовать так, чтоб привлечь мужа в воспитании на свою сторону, по максимуму к воспитанию-уходу за ребенком, а то активные бабушки любят везде вмешиваться. Лучше сразу очертить территорию...Мужу потихоньку доносить нужную информацию...

Если ты следующие 3-4 месяца между делом, невзначай будешь ему бросать по фразе-две о том, как будете воспитывать малыша, то к родам он уже так проникнется, что будет считать это собственным правильным мнением. (типа - ребенок будет спать с нами/или в кроватке, даем соску/не даем соску, допаивае/не допаиваем, зпакаляем/нет, носим в слинге/нет, тепературу в дое делаем прохладную/или жарко и т.п., рожаем там-то и тамк-то, покупаем то-то и то-то, крести/нет, гостей принимаем сразу или нет и как назовем).

А потом на поучения свекрови можешь аппелировать: "А муж считает что..." и переводить стрелки на мужа wink

Удачи! wink
Ясечка, спасибо за хорошие советы sweet
Ой, девочки, дай Бог чтоб действительно нянчились. У меня просто, когда я беременной ходила, так тоже все нарадоваться и наговориться о будущем внуке не могли, а как родила, так резко всем некогда. Видят ребенка 1 р. в 2 месяца, мне как-то уже все равно я привыкла, но ужасно бесит, что они всем вокруг рассказывают какие они заботливые дедушки с бабушками.
panochka
а обещали нянчиться? Может они так и представляли себе роль дедушек-бабушек? wink
Ясечка писал(а):

невзначай будешь ему бросать по фразе-две о том, как будете воспитывать малыша, то к родам он уже так проникнется, что будет считать это собственным правильным мнением.


Полностью поддерживаю. Даже скажу, что схема действует, так как сама ей пользуюсь.  excellent

panochka писал(а):

что они всем вокруг рассказывают какие они заботливые дедушки с бабушками.


эт наверное поведение всех бабушек и дедушек, которые не участвуют в воспитании. Они так, как бы "убеждают" себя, что все ок. Мне еще в беременность говорили, что уже стары и у них нет сил помочь в воспитании масяни, а сейчас послушать, так просто и не отходят от внучки, но видятся то с ней совсем редко. Эт поведение для окружающих. Зато звонков на тему как правильно воспитывать детей просто куча. crazy2
Ясечка писал(а):

panochka
а обещали нянчиться? Может они так и представляли себе роль дедушек-бабушек? wink

Еще как. Свекровь на всех застольях рассказывала, что когда я рожу, что свекру придется на "хозяйстве быть", а то она ж будет помогать нянчится, после работы к нам бежать. И моя мама то тоже всем рассказывала, что скоро столько забот появится. А в итоге свекровь появляется очень редко, свекор видит ребенка когда мы придем ,а я сейчас принципиально прихожу только на День Рождения. Моя мама живет с нами, но первый и пока что единственны рас ребенка покупала в 2 г. и 3м., еще ни разу с ней не гуляла на улице, ни разу не вышла к нам когда ребенок плакал ночью и мы уже падали с ног, также ни разу не забрала у меня ребенка утром, чтобы я доспала, когда слышала что она пол ночи играла, не готовит кушать. Я первые месяца после родов могла пол дня не кушать или покушать первый рас когда муж с работы приходил. Поскольку малая почти не спала, ела каждые 30 мин. Я уже молчу про коляску, которую я сама стаскивала с 5 этажа вместе с ребенком.
Ой, девочки мне тут многое парадоксальное можно рассказать, да не хочется темку засорять.
P.S. Моя мама не работает.
panochka
боже, а я еще тут бываю не довольна... lol зажралась smutilsa ...у нас свекры малого на выходные с ночевой берут 1 раза в месяц, остальные выходные воскресенье с самого утра забирают и аж вечером в 20-00 забираем обратно...всегда не отказывались посидеть, когда нужно, когда мелкий еще совсем крох был так летом гуляли часа по 3 после работы с ним...колясочку возили свекр и свекровь... smile когда у них ночуем, всегда дают нам с мужем подрыхнуть... rolleyes мама моя тоже помогает (живем с мамой моей)...когда нужно посидит, покормит, приготовит на всех...и это все без малейших потуг, часто ребенка просто с рук рвут бабушки и дедушки...о тетя моя еще (мамина сестра) как родного любит, тоже может запросто прийти после работы и сказать одевай малого мы идем гулять или в гости на весь день в выхи...
Bro$ik писал(а):

у нас свекры малого на выходные с ночевой берут 1 раза в месяц, остальные выходные воскресенье с самого утра забирают и аж вечером в 20-00 забираем обратно...

Прикольно. А моя свекровь зато умудряется мне еще рассказывать, как ей было хорошо, когда ее мама с папой забирала ее сына (моего мужа) в пятницу вечером и привозили в воскресенье вечером. Я вот не пойму зачем она мне это рассказывает, хотя бы что-то соврала почему она так не делает, при чем говорит это довольно часто.
Щас у нее новая фишка, она каждый рас за застольем рассказывает что в следующем году поедет с малой на море. Я пока молчу, но понятно что никто ей ребенка не даст, ведь она совсем ее не знает. И тем более мы привыкли что постоянно мы с ребенком сами и всюду ее берем , даже на мою маму мы ее не оставляем, так как это надо упрашивать посидеть с ней даже часок.
panochka
у нас все наоборот... lol вот свекры говорили, что может на моря возьму на недельку этим летом...мы отдадим без проблем... smile он часто сам просится к ним в гости
Я в эти выходные вообще первый раз отдала свекрови ребенка на 2 дня. Она наскоками бывала у нас до этого. В принципе Катя её узнавала и поэтому отдали (ну к тому же могли и забрать если что).
Так ребенок за 2 суток только 2 раза меня вспоминал и ни разу отца не звал lol lol lol За то вспоминала Марту (наша кошка). Вот так вот...
Вы знаете, а я иногда поражаюсь этим деткам. Они как-то чувствуют, что вот это бабушка и дедушка и это что-то родное. У меня у подруги так малая постоянно плачет, что хочет к бабушке, но у бабушки вечно отговорки, что нету времени гостей принимать (это пенсионерке). И моя часто спрашивает когда пойдем к бабушке, а когда там так забрать не возможно, говорит вы едьте, а я с бабушкой и дедушкой буду.
Мне в такие моменты так трудно и так обидно, что у них нет таких чувств к этим малявочкам и не летят они на крылях к этим крошкам чтобы им "попы целовать" и хоть часок потискать.
panochka
я тебя понимаю почти на 100% solidarnost

Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах