Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте! Сегодня ночью у меня произошел припадок. Я была не в сознании, шла жидкость с пеной из рта. После припадка, который длился 2-3 минуты я опять заснула на 5 минут. Муж с мамой пытались меня спросить, понимаю ли я что происходит, но я ничего не понимала. После я проснулась и муж начал рассказывать что произошло. Я ничего не помнила, даже удивилась тому, что я беременна... Не могла вспомнить вторую половину вчерашнего дня, но потом вспомнила.

Такой приступ был со мной первый раз. Я в панике, честно говоря!!! В детстве я иногда страдала лунатизмом. Могла просто встать и походить по квартире. При этом я часто ничего не помнила. Я тогда сильно переутомлялась, так как были сильные физические нагрузки.

Начиная со второго месяца беременности я страдаю частыми головными болями, сильными. Говорила об этом гинекологу, она меня направила к невропатологу. Невропатолог назначил курс массажей воротниковой зоны из-за остеохондроза. Я проходила 5 раз на массажи, мне становилось значительно легче, головная боль проходила. Но все равно не уходила полностью. Я даже хотела сделать электроэнцефалограмму, так как терпеть уже боль нет сил просто...

И вот сегодня ночью такое произошло... sad Я переживаю за ребенка, повлияет ли приступ на него. Мне через две недели на второй скрининг. Подскажите, что первым делом следует сделать? Может это из-за массажей или из-за головных болей? Может быть мне стоит немедленно пойти на узи, чтобы проверить состояние ребенка? Я в просто в шоке! cry
Честно говоря, я на отдыхе и без интернета- пишу с телефона smutilsa
Похоже на эпилептический приступ! С ребенком, скорее всего, все нормально, если не падали и не ударялись!
Срочно к невропатологу! Делать электроэнцефалограмму! И стать причину!
Из профилактики-избегать солнца,мелькающего света ( меньше компьютера и телевизора)
Держите меня в курсе, пожалуйста
Спасибо, что ответили! Я только что от невропатолога. Он назначил МРТ и ЭЭГ. Пойду на этой неделе. И еще сказал по результатам пойти на консультацию к эпилептологу.
Сделала так же УЗИ, с ребенком все в норме. Разивается все нормально, без патологий. Буду держать вас в курсе. Отпишусь о результатах.

Еще раз спасибо! smile
Все довольно серьезно. В четверг после мрт я сразу вызвала скорую, так как очаг был большой в левой доле. В заключении инсульт или инфекция. Сейчас я нахожусь в октябрс.больнице в цвп. Я тут загадочный пациент. Завтра будут делать мрт с ко5трастом. Брали пункцию, пока она чистая. На очереди окончательная конс-ция в инст-те нейрохирургии. Голова болит не так сильно, приступов больше не былр, слабость, рефлексы в норме. Возможно буду еще сдавать аналищы на вирусы. Кровь, моча в порялке. Ребенка 2 раза смотрели, никаких претензий. Возник вопрос с контрастом, стоит ли его делать. После поступления в отделение был созван консилиум, на котором дали добро. Итог-вчера сделали мрт опять без контраста, не посчитали нужным, мол риск для ркбенка. Все равно нуден контраст, бнз него ничего не могут сказать. Пункция чистая, инфекции нет. Единственное, должен еще бытт анализ на инфекцию в прошлом. Может она дала такой очаг в голове. Напишу, как буду знать что-то.
Пришли рез-ты по ликвору. Вирусов нет. Я не могу прямо загрузить с телефона фото заелючений мрт и снимки. Может быть вам сбросить на мейл, в вайбер, в контакт? здесь у меня не получится никаеsad
Прошу закрыть тему.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах