Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 21   
Автор
Сообщение
Xell
Gyulshen
Интересно, что заставляет молодых людей ностальгировать по совку? Очереди, дефицит, нищета? Мож железый занавес? Или типа квартиры на шару?
Edelka
lol lol lol lol Мне тоже интересно)))

Разве что игра Электроника "ну, погоди!"...вот за этим-скучаю) lol
Edelka писал(а):

Интересно, что заставляет молодых людей ностальгировать по совку?

как что? незнание совка smile

Еще мне интересно как увязывается СССР и костел и вот это

Мне и правда не понять.
Бог и СССР для меня понятия настолько далекие что и высказать невозможно.
Edelka писал(а):

Xell
Gyulshen
Интересно, что заставляет молодых людей ностальгировать по совку? Очереди, дефицит, нищета? Мож железый занавес? Или типа квартиры на шару?

А мне в Советском Союзе хорошо жилось)) Нищета, дефицит и другие "прелести" для меня начались в 93 году, после развала.
А так... лично у моей семьи было все) Чего бы не понастольгировать иногда)))
Может, у Вас все-таки временные отрезки наложились) Хотя я допускаю, что все жили по разному. Просто моей семье повезло.
Да и квартира на шару, чего же плохого то)
Ольгуня
Все зависело от места проживания. Командировка в Москву или Ленинград была для некоторых пределом мечтаний - наконец-то можно было купить "дефицит". lol Квартиру получить коренному жителю практически невозможно, разве что кооператив ( но это не совсем шара) только приезжим.
Ната73
Ну, я на Сахалине жила. По крайней мере родители, получив, на халяву трешку, продали ее год назад и купили нормальное жилье во Владимире. А, продав, бабушкину трешку, я смогла купить квартиру в Московской области. Так что положительные плоды я получаю до сих пор)
И у меня папа ездил не только в Москву, но и за границу в Советское время.
Тут, скорее, не территориальность имела значение, а место работы.
Но семья моей мамы, например, которая состояла из работяг, парикмахеров, швеи и других рабочих профессий жила плохо.
Поэтому винить кого-то в ностальгии считаю странным, может, кому-то действительно есть что вспомнить хорошее.
Я скучаю по пионерам. Я была вожатой. Система образования и приобщения детей к ценностям на мой взгляд была на порядок лучше.
В совке было хорошее бесплатное образование, медицина, после института распределяли на работу...как минимум..
Лекго сказать "фу совок"..а если подумать.
а нормальные вещи можно было только из-за границы привезти, чтобы не как инкубаторы. до сих пор помню свои тапочки из Чехословакии sweet
Надо создать отдельную тему и понастольгировать lol lol lol
Ольгуня
За границу беспартийным выехать было практически нереально, только при Горбачеве более-менее появилась возможность.
О ценностях спорный вопрос wink .
Ольгуня
Думаю было бы интересно))
Но наверное туда написали бы еще много критики в адрес ссср))
Ната73
У меня папа был партийным и работал в комсомоле. Связи налаживал между государствами)))))
А про ценности... Я сужу в сравнении со своими детьми. Вся школа ругается матом... и это уже 4 школа моего ребенка. И это ненормально. В мое детство такого не было))) Ну, или мне просто везло...
Я не знаю, откуда и что берется. Но могу наблюдать, сравнивая...
А вообще, флудим)))
Надо либо тему создавать, либо сворачиваться)
Xell писал(а):

туда написали бы еще много критики в адрес ссср))

разве незаслуженно?
Ольгуня писал(а):

Я не знаю, откуда и что берется.

А корни все там, в совке.. Если задуматься..
INFINITY
Думаю что было и хорошее и плохое, как и в любой стране.
И кто то думает и будет говорить о том что было хорошего а кто-то что было плохого.

С Олей я согласна насчет отношения к детям. Школы, секции и т.д. жаль что сейчас такого нет.

добавлено спустя 2 минуты:

Ната73
А если задуматься ее больше то в Российской Империи все дело lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 21   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах