Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Захотелось вести беременный дневничек )

Мы ждем второго ребеночка. Получилось все с первой попытки, после Нового года я решила, что готова во второй раз стать мамой, и после активного планирования в начале февраля тест показал две полосочки. bravo

Последние М - 8 января 2015 г.

Срок по М 5 недель. Начало тошнить, хочу кушать все время и разное, сегодня, например, захотелось селедки со сгущенкой crazy2 Селедку съела, а сгущенки не оказалось.

За первым ребеночком тошнить начало позже примерно на месяц и не было таких вкусовых пристрастий, просто хотелось кислого и соленого.

К гинекологу еще не ходила, думаю идти после 8-го марта.


Последний раз редактировалось: zakr (21.02.2015 15:53), всего редактировалось 1 раз
6 неделя 19.02-26.02
Спойлер:
\
Продолжает развиваться нервная ткань, так нервная трубка покрывается тканью и на ее конце продолжает развиваться головной мозг. По бокам появляются чашеобразные выпуклости, где имеются пигментные диски – это зрительные пузыри, из которых сформируются глаза ребенка. Маленькое сердечко плода продолжает биться с частотой 120 ударов в минуту, и это можно зафиксировать с помощью УЗИ.

Начинают появляться зачатки ручек и ножек, продолжают формироваться внутренние органы. Бронхи в легких продолжают ветвиться и разрастаться. Закладывается орган кроветворения – селезенка. Продолжается развитие женских и мужских половых желез. Идёт деление на брюшной и грудной отделы.


Тошнит ужасно (особенно по вечерам), в первую Б тошнить начало гораздо позже. Почти ничего не ем, все мне воняет mad

23,02. - токсикоз продолжается.......... я уже не помню, как это - когда не тошнит. + малый болеет, требует постоянного внимания, а меня иногда аж выворачивает от тошноты.........


Последний раз редактировалось: zakr (27.02.2015 14:05), всего редактировалось 1 раз
7 неделя
Спойлер:

Ребенок на 7 неделе беременности достигнет роста в 11 – 13 мм. У плода продолжают совершенствоваться все органы и системы. В нервной системе формируются основные структуры головного мозга и органов чувств (слуха и зрения). У малыша с боку уже видны ушки. Печень начинает брать функции кроветворного органа, параллельно идет развитие пищевода и трахеи. Начинает формироваться кишечник. Конечности ребенка еще больше преображаются и на них уже появляются пальчики. Питание малыш теперь будет получать от мамы через плаценту.

Токсикоз по-прежнему мой друг ) Просіпаюсь - вроде нормально. Как только попью чай и что-то скушаю - фсе...............
28/02/2015 теперь + к токсикозу заложило нос crazy2 дышать могу с трудом. ну что это такое? mad

Сегодня была на УЗИ!!!!!!! Срок 7-8 недель!!!!!!!!!!! Послушала сердечко!!!!!!!!!!

Вот наше первое УЗИ
Спойлер:
8 неделя 05,03-11,03
Спойлер:


5 марта 2015
Сегодня исторический день - нас поставили на учет в ЖК!
И, соответственно, выписали кучу анализов...
Пить выписала фольку, вит. Е и Магникум. Витамин Е три недели, а остальное до 18 нед.
9 неделя 12,03-18,03
Спойлер:

Начала сдавать анализы. Сегодня на бак. посев мочу, завтра иду кровь сдавать из пальца и вены.

На прошлой неделе тошнота почти прошла, я аж человеком себя почувствовала. А вчера опять под вечер как затошнило.... И сейчас с работы пришла - лежу и никуда не хочу вставать. ну, хорошо, что вечером тошнит, хоть днем нормально себя чувствую. Не совсем, конечно, но днем терпимо.

15,03 - тошнит... с утра. Хочу настоящей весны, чтобы наестся салатиков sweet
16,03 - сдала анализы в Синево на гепатит, австрал. антиген и 1 скрининг.
Тошнит. Все время хочу есть, но на еду смотреть не могу, мне даже на кухне противно находится. Готовлю по минимуму, только чтоб ребенок и муж не были голодными. От грязной посуды воротит, моет муж)
Когда, пишут, проходит токсикоз? К 12 неделе? shock
10 неделя 19,03-25,03
Спойлер:


20.03 - сдала наконец-то все анализы. На след. неделе иду к врачу.
11 неделя 26.03-01.04
Спойлер:

Продолжает тошнить. Г сказала, что можно пить Хофитол - но я как спросила цену.... я потерплю.
Анализі мои хорошие, только в мазке "небольшая молочница" - как Г сказала. Но меня она не беспокоит, просто выделения белые и их не много. Вобщем, пока не лечим ее.
На след. неделе иду на УЗИ.
12 неделя 02.04-08.04
Спойлер:


Вчера была на УЗИ. Видела свою лялечку sweet
Вот наше заключение
Спойлер:


06.04.2015 Тошнит уже меньше, но все так же по вечерам. Была сегодня у Г, показала УЗИ. Назначила она мне второй скрининг в Синево на 23 апреля.
13 неделя 09.04-15.04
Спойлер:


Была сегодня у терапевта в ЖК. Послушала, померила давление, посмотрела анализы - все нормально.
14 неделя 16.04. - 22.04.
Спойлер:

На этой той неделе простудилась, температура 37,5, нос забит, из-за того, что дышать нормально не могу - опять тошнит. Пришлось две таблетки парацетамола принять, ну и капли сосудосуживающие в нос, т.к. другие не спасают.
Жду с нетерпением шевелюшек. В первую Б где-то на 20-21 неделе почувствовала. И, конечно, интересно, кто ж в животике прячется smutilsa
15 неделя 23.04-29.04

На этой неделе сдала второй скрининг Синево и позвонила на работу - сообщила, что собираюсь выходит из декрета. Про новый декрет, ес-но, не сказала пока)) Завуч мне уже собрался нагрузку на след. учебный год считать, спрашивал, сколько часов в я хочу - ставку или больше )) Я сказала, что больше)))) Интересно, как он отреагирует, когда я сообщу, что на новый учебный год я не выйду...

Есть шевеления!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 неделя 30.04-06.05
Спойлер:

Малыш на шестнадцатой неделе продолжает активно совершенствоваться. Его ушные раковины занимают свое место, сдвигаясь вверх; приближается к концу формирование ногтей. Работа почек и мочевого пузыря координируется. Мочеиспускание плода в околоплодные воды происходит примерно каждые пятнадцать минут.

Согласованность движений рук и ног также повышается, что говорит о значительном прогрессе развития нервной системы. Рост будущего малыша на 16 неделе составляет около 16 см. У него уже даже появляются свои привычки – к примеру, сосание пальца, чем он достаточно часто будет заниматься практически до родов.



Последний раз редактировалось: zakr (07.05.2015 10:46), всего редактировалось 1 раз
17 неделя 07.05-13.05
Спойлер:

Ух, как время-то летит! Уже 17 неделька, а вроде недавно тестик делала smutilsa
Шевеления не часто, но чувствую. Когда прикладываю руку к животу - незаметно, но внутри я чувствую. Наш папа уже хочет почувствовать)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах