Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   
Автор
Сообщение
Машунь.. решила я выйти на работу, надо пройти медосмотр, анализы, все дела..
сегодня всё сдала и сделала ЭКГ (в норме), флюрку, прошла почти всех врачей..
после обеда мне уже позвонили из садика, что в поликлинике кипишь из-за моего гемоглобина.. сегодня он 95 rolleyes
у меня всегда Г около 100.. 100-104, по праздникам 114-115, но это редко..
при этом (да и сейчас) я отлично себя чувствую, целыми днями где-то ношусь, головокружений нет, ничего не немеет.. не знаю, что там должно при таком Г быть..

я уже вижу перед глазами нашу терапевта, которая мне при 115 направление на кладбище выписывала.. по-любому скажет срочно глотать зонд (прошлый раз я отмазалась под предлогом беременности и токсикоза - хотя ее это не особо смущало, но я победила lol ).. сейчас гемоглобин, получается, ниже плинтуса и прикрыться мне нечем.. но я не хочу глотать зонд shock crazy2
боюсь она мне просто не подпишет мед книжку..

препараты железа я принимать не смогу - меня тошнит от таких средств.. гречку ем регулярно, печень не ем вообще - от запаха тошнит, это у меня с детства smutilsa lol яблоки за Ликой доедаю каждый день.. шоколад (60%) ем тоже каждый день понемногу..

вообще обязательно принимать лекарства, если я реально хорошо себя чувствую и меня ничего не беспокоит?


Последний раз редактировалось: Tsemka (09.04.2015 13:05), всего редактировалось 1 раз
Машунь.. я еще вот что себе придумала lol

у мужа ж гемоглобин высоковат (150-160), свекровь сказала, что надо больше пить, чтобы разжижать кровь..
так вот я думаю.. я обычно воду не пью вообще.. 1-2 чашки чая в день+суп - вся моя жидкость, по сути.. сейчас пытаюсь выпивать хотя бы 0,5 литра воды в день (к тому же чаю и супу).. не может гемоглобин упасть еще ниже именно по этой причине? smutilsa

п.с. еще хотела спросить.. на мой вес надо 1,5 литра.. чего? - воды или любой жидкости? неоднократно слышала, что чаи-компоты и т.п. - не то, мол надо именно воду некипяченую пить.. где правда? smile
Tsemka писал(а):

егодня он 95
у меня всегда Г около 100.. 100-104, по праздникам 114-115, но это редко..
при этом (да и сейчас) я отлично себя чувствую, целыми днями где-то ношусь, головокружений нет, ничего не немеет.. не знаю, что там должно при таком Г быть..

уточняю по сегодняшнему анализу 95?
flos
уже по вчерашнему.. к терапевту поеду завтра, когда будут и другие анализы (это ж не в районной поликлинике, а в СБУшной)
с такими анализами лучше не соваться туда
а подрисовать там ничего нельзя)))
просто в СБУ строго с этим, это тебе еще повезло что не на вышгородской проходишь комиссию и что не офицер))) но все равно

добавлено спустя 42 секунды:

Tsemka писал(а):

еще хотела спросить.. на мой вес надо 1,5 литра.. чего? - воды или любой жидкости? неоднократно

какая жидксоь? для чего чтобы гемоглобин повысить? crazy2
flos
нет, вообще в каком виде надо употреблять жидкость.. вот на мой вес надо 1,5 литра - это чистой воды или всё равно какой жидкости?


а насчет гемоглобина - что делать? я же себя отлично чувствую, т-т-т, обязательно принимать лекарства?

я конечно попробую уболтать ее, чтобы она выписала лекарства и подписала мне медкнижку, чтобы я могла выйти на работу.. а через месяц пересдать анализ, например
Tsemka писал(а):

нет, вообще в каком виде надо употреблять жидкость.. вот на мой вес надо 1,5 литра - это чистой воды или всё равно какой жидкости?

если ты не водохлеб то 1.5 всей жидкости за день достаточно
Tsemka писал(а):

а насчет гемоглобина - что делать? я же себя отлично чувствую, т-т-т, обязательно принимать лекарства?

ты у гинеколога давно была?
flos
у гинеколога была во вторник, там тоже не радужно, но я идеальных результатов и не ждала

в общем, вот все результаты (извини, что криво - надо собираться на пение, некогда красиво целиться)





больше половины написаного гинекологом я не могу разобрать, а то, что могу, мне ни о чем не говорит

взяли мазок на флору, на бакпосев, на цитологию, смотрел в кольпоскоп, сказал прийти к нему на узи + узи молочной железы.. результаты у них будут через 10 дней (то есть 17 числа), у меня в этот день, по идее должны начаться М, то есть на узи я смогу пойти только после 20го.. на узи мол. желез записалась на 24е, соответственно к нему пойду тогда же

в общем, такие дела..



по гемоглобину.. сказали завтра сдать биохимию и пересдать общий.. купила гранатовый сок, буду готовиться smutilsa терапевт сегодня была в хорошем настроении, поэтому пока на пересдачу отправила, без особых причитаний, на работу разрешила выходить, сказала, что будем потом обследоваться - желудок и т.д.
Машунь, приветик.. получили пятничные анализы

Биохимия:

билирубин - 10,21
АЛТ - 14,8
Аст - 24,8
белок общ - 75,6
железо - 4,0

гематология:
Л - 5,95
Э - 4,89
гемоглобин - 99,8
гематокрит - 31,75

ср объем эритр. - 64,98
ср содержание гемоглобина в эритр - 31,43
тромбоциты - 275
ширина распределения эритроцитов - 15,36
ср объем тромбоцитов 7,94
соэ - 5

заключение терапевта:

хр. Fe-дефицит, анемия легкой степени, продолжить обследование у гематолога
Tsemka писал(а):

ерапевт сегодня была в хорошем настроении, поэтому пока на пересдачу отправила, без особых причитаний, на работу разрешила выходить, сказала, что будем потом обследоваться - желудок и т.д.

 excellent хорошо
так это ты уже пересдала?
flos
да, это после пересдачи.. завтра еду к гематологу
ну с таким гемоглобином гематолог мучать не должен
flos
я тоже думаю, что не критично.. терапевт сказала, что надо еще с гинекологом уточнить диагноз, может из-за гинекологии такое.. завтра буду в той поликлинике, попробую попасть к Г, может, анализы готовы уже.. если нет, то в сл. пятницу будут все результаты + узи гинеколога и узи мол железы
вернулась из поликлиники

гинеколог:
Спойлер:


сказал, что мне "крупно повезло", у меня редкий штамм молочницы cool2
но меня больше не это смущает, а то, что на узи он высмотрел.. левый яичник где-то не там, где надо и с какой-то фигней приличных размеров, фиброматоз и т.п.. rolleyes но по ним он никаких назначений и рекомендаций не дал мне - типа наблюдать будут? и что вообще в таких случаях надо делать?
еще мне один человек сказал, что для гемоглобина Вин-вита хорошо помогает.. что думаешь?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах