Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Все мы, девочки, хотим быть не только стройными и подтянутыми, но и гибкими, пластичными, грациозными smile
Хорошая растяжка - это не только красиво, но ещё и очень полезно для состояния организма в целом. А тем, кто активно занимается спортом, тянуться просто необходимо.

У меня с растяжкой беда. Когда-то я лихо садилась на шпагаты, сейчас это утрачено. Мышцы тянутся плохо, суставы малоподвижны, а спина так вообще практически негнущаяся. К тому же периодически одолевают боли и травмы, вызванные основными тренировками, но я всё равно не сдаюсь. Главное в стретчинге - это постоянство. Тянуться всё время, как можно чаще. Конечно, каждый день элементарно нет времени на это, но хотя бы через день желательно работать над растяжкой и гибкостью.

Давайте делиться своими находками - наиболее действенными упражнениями и комплексами, хвастаться достижениями, жаловаться на неудачи и так далее smile

Польза стретчинга для формирования фигуры
Спойлер:

Спойлер:
Поблагодарили(1): Умничка
Nastasia

Растяжка это мое любимое, то что получается лучше всего, особенно если мышцы хорошо разогреты. Но вот отдельно никогда не занималась ей, больше всего растяжки было когда в Киеве ходила на бодибалет и стриппластику dance Хотелось бы узнать какой-нибудь действенный комплекс упражнений, испытанный.
An4ena писал(а):

Хотелось бы узнать какой-нибудь действенный комплекс упражнений, испытанный.

Смотря что тянуть хочешь smile Мне для моих танцев необходима растяжка всего)) Начиная от подъёма, заканчивая плечами)
Я хожу на стретчинг дважды в неделю. Один раз мы тянем продольные шпагаты, второй - поперечку. Это большая часть времени. Обязательно спину. Ну и по чуть всё остальное - кисти рук, подъёмы, бока, плечи.

Дома я тяну в одном комплексе и поперечку и продольные, хотя так не рекомендуется делать smutilsa
Для спинки smile
Спойлер:
Поблагодарили(2): chudik, dkk
Nastasia писал(а):

Смотря что тянуть хочешь

Хочу все по немножку, но особенно поперечный. Есть что-нибудь действенное? На продольный скоро снова сяду, каждое занятие тянусь, а вот поперечный мне никогда не давался.
Nastasia писал(а):

Для спинки smile

Спойлер:

девочки, а чем поза 1 отличается от позы 3?

добавлено спустя 1 минуту:

Nastasia писал(а):

я тяну в одном комплексе и поперечку и продольные, хотя так не рекомендуется делать

что это такое и почему нельзя так делать? smutilsa
Nastasia писал(а):

Letto
Офигеть! Я далеко не новичок, но даже после трёх минут в "жабке" с трудом ноги собираю, пять - это слишком круто. Растяжка должна быть с болью, но терпимой. Иначе навредить можно. Да, и тянуться надо в расслабленном состоянии. За пять минут я бы не расслабилась, а только бы и считала, когда время закончится)) вообще это нам в тему стретчинга)

ой, так и было. Лежишь и думаешь: сейчас или умру, или в лучшем случае не встану и собирать мои ноги в кучу будут врачи lol Однажды в жабке еще и коленку как-то не так положила crazy2 А когда мы в жабке лежим, тренер ходит и на попы нам давит confused
А в конце занятия тоже жестяк: ложимся на пол, попа к стене, ноги на стене, раздвинуты в стороны. Нам на ноги ложат бодибар, так что один конец бодибара получается на одной голени, а второй на другой. И тренер ходит и еще нога нам тянет в стороны. А потом ноги нужно собрать без помощи рук. ой как больно cry
chudik
на сколько я понмаю и вижу,поза 1 ноги полностью на полу, поза 3 идет как бы с отрывом таза от пола и ноги соответсвенно не на полу идет упор на носочки....ну как то так
lissa
а мне показалось, что руки иначе стоят, потому и спина прогибается по разному crazy2 Ваша версия тоже возможна.

lissa писал(а):

как бы с отрывом таза от пола и ноги соответсвенно не на полу идет упор на носочки.

я и не знала, что так можно делать smutilsa
Letto писал(а):

А в конце занятия тоже жестяк: ложимся на пол, попа к стене, ноги на стене, раздвинуты в стороны.

Мы тоже так делаем, только без этого
Letto писал(а):

И тренер ходит и еще нога нам тянет в стороны. А потом ноги нужно собрать без помощи рук. ой как больно

Нам тренеры говорят, что ноги сами должны разъезжать на столько, на сколько получается, потому что если тянуть, можно очень навредить. Ну и "собираться" можно как угодно. Я сначала падаю лицом в коврик, потом переворачиваюсь на бок и так уже ножки собираю lol
О, я сюда))

пока не нашла куда на занятия ходить(несколько часов поиска и ничего подходящего cry ), буду стараться усердней дома тянуться))
Мне надо обязательно для спины упражнения...т.к. с ней проблемы(
из того что на картинке я делаю 1или 3..я не поняла разницу)6 и 7. Остальное пока не реально..я такое дерево confused пытаюсь что-то типа 20 и 30..но совсем жалкая породия получается lol

Хотя за месяц легких ленивых упражнений результат небольшой есть)

а как долго надо выполнять упражнения?

и какие упражнения эффективны для ног и попенса?))

а вот насчет жабки..пыталась делать- жесть! вы тут про 3-5 минут говорите..я 30сек не могу выдержать crazy2
А что за Жабка? а то я только лягушку нашла, но там на пресс.
Тианна писал(а):

А что за Жабка?

dkk писал(а):

жесть!

да растяжка пострашнее любого силового занятия. для меня так точно.
dkk писал(а):

а как долго надо выполнять упражнения?

С минутки начинать. А там увеличивать время. Я люблю статическую растяжку, хорошо всё тянется, только потом ноги собрать сложно lol
Ещё классно в паре тянуться, я вот думаю мужа подключить, чтоб он меня тянул, правда, он боится))) Уговариваю пока)

dkk писал(а):

и какие упражнения эффективны для ног и попенса?))

Уже недели две или больше обещаю растяжку для ног составить, всё руки не доходят, но обещаю, дойдут smutilsa

dkk писал(а):

а вот насчет жабки..пыталась делать- жесть! вы тут про 3-5 минут говорите..я 30сек не могу выдержать

Я после трёх минут начинаю плакать lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8