Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Здравствуй, Маша! Хотела проконсультироваться. 2,5 недели назад моей дочке лор определила аденоидит 2-3степень. Назначила лечение. Для устранения насморка, который был еще 2 недели до этого, нокспрей, для горла хлорофилипт. К этомому тонзилотрен, синупрет и резистол. Через неделю остался синупрет и тонзилотрен + в нос авамис. Стало лучше. Пошла дочка в садик, снова начала храпеть ночью. Почти все время уже месяц дышит ртом, только ночью пытается носиком. Сейчас даю ей тонзилотрен. Что мне ей добавить, может для носа что-то? Авамис больше не хочу брать, так у него флакон не удобный.
Aureliya
вам нужен обязательно повторный осмотр лора и смотреть на динамику насколько уменьшились аденоида в период ремиссии.
Пока я бы рекомендовала дообавить ИОВ-малыш замечательно при аденоидах
Спасибо. У нас повторный прием 21.11, но врач говорит кормить чем-то ребенка на улице, чтобы дышала носом crazy2 Я же не буду 2 часа на улице пичкать дочу конфетами smile Нужно мне кажется устранять причину (аденоиды), чтобы дышать носиком.
Aureliya писал(а):

но врач говорит кормить чем-то ребенка на улице, чтобы дышала носом Я же не буду 2 часа на улице пичкать дочу конфетами

вы все правильно мыслите
просто нужен осомтр чтобы посомтреть в динамике
ведт при болезни аденоиды увеличиваются до 2-3 степени но потом уменьшаются а вот насколько нам это и нужно выяснить wink
Появились опять сопли 4 дня назад. Промываю пшиком и был називин (4дня). Сегодня заменила на виброцил. К этому даю ИОВ-малыш и тонзилотрен. Еще что-то добавлять? Ночью закашливается, но это наверное от соплей.
Aureliya
от соплей то от соплей но и откашля нужно начать давать сироп
капаете сосудосуживающие только на ночь?
возьмите протаргол или коларгол!
flos даю еще пектолван. К сожалению в нашем "селе" коларгола и протаргола нет. От виброцила начались сопли вперемешку с кровью. Не пойму то ли ранки уже появились. Вернулись к називину. Капаю в течении дня. Но сегодня уже 5-ый день.
Aureliya
сокращай до 1 раза в день еще на пару дней
слизистая истончилась поэтому и кровь
соплей много?
цвет соплей?
Сопли частенько вылазят густоватые больше желтые. Носом практически не дышит, промывала соленой водой со шприца, но эффекта особо нет. Как часто можно так промывать? Влила где-то по 5мл в каждую ноздрю.
Aureliya
берите софрадекс если все так плохо и добавь синупрет в каплях
софрадекс капать по 2 капли 4 раза в день он здорово прочищает и уберет желтизну
Aureliya
немного не то
софрадекс это комбирированный препарат
а фармадекс просто гормон
Маш, сопли мы вылечили, но аденоиды так и остались во 2 степени. Во вторник идти в садик, так как не с кем дочку оставлять, а больничный не дают. Чем нам защищаться от вирусов? Боюсь, что через пару дней опять сопли потекут. Сейчас даю Иов малыш, в нос врач выписала фликс
Aureliya
вторая степень это вариант нормы
3-4 да это уже вегетации
поэтому больничный и не положен
Сколько прошло после катарального периода (сопли/кашля)
иов малыш продолжаем
протаргол? нет?
Сопли закончились только вчера. Капали софрадекс, но особо изменений не было. А 3 дня назад частенько промывала физраствором и прошли. Кашель был сильный на прошлых выходных, но буквально пару дней. Сейчас нет. Протаргол и колларгол у нас в городе не продают. А еще врач сказала давать тонзилотрен по одной таблетке после садика. Мне и Иов малыш и тонзилотрен давать или что-то одно? И послн садика может промывать нос или муж говорит оксолиновой мазью может мазать, но я слышала, что ее детям нельзя, да и смысл если дочка ртом дышит в основном.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах