Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   
Автор
Сообщение
Маша, привет, помоги, пожалуйста...
С сентября пошли в сад, ходил по 4-5 -7дней, потом дома с насморком и кашлем по 2 недели, а сейчас вообще ужас-2 дня и снова дома rolleyes
Начинается как всегда с водички из носа и все, потом присоединяется кашель и чуть красное горло,температуры нет, в нос:аквамарисом промываю и хлорофиллипт 3 раза в день, в горло-спрей Тантум верде и Синупрет, от кашля-Флюдитек, липовый чай, пихтовым маслом дышим.
Кашель начался вчера, сухой, всю ночь сегодня кашлял, закашливается, сопли густые и белые, поведение нормальное.
Что еще к лечению можно добавить или пока хватит?антибиотики не пили ни разу...врач постоянно выписывает Виферон, но я его не вставляла smutilsa , надо?


Последний раз редактировалось: Олли (30.11.2015 21:57), всего редактировалось 1 раз
Олли писал(а):

врач постоянно выписывает Виферон, но я его не вставляла , надо?

нет не надо интерфероны и свои плавают но у вас это не вирус так что вэ том случае ну уж точно не нужно wink
Олли писал(а):

от кашля-Флюдитек, липовый чай

 excellent а откашливается или сухой кашель?
flos писал(а):

а откашливается или сухой кашель?

сухой, аж до рвотных позывов иногда crazy2
Маш, а греть грудь можно?темпры нет, может горчичники?
Олли писал(а):

Маш, а греть грудь можно?темпры нет, может горчичники?

можно
добавь на ночь синекод (если естьт) о уменьшает кашлевой рефлекс но учитывая что вы принимаете флюдитек то его только на ночь) + эреспал (есть сироп есть таблетки) он убирает так же такой надсадный кашель
flos
И синекод есть и эреспал есть, уже целая аптека дома cool2 , значит эреспал 3 раза в день +синекод на ночь?
эреспал сегодня на ночь и завтра утром если будет лучше то два раза в день
синекод на ночь wink
нос закапать перед сном
Поблагодарили(1): Олли
flos
Нос уже закапала, синекод и эреспал дала, погрели грудь, спасибо,будем лечиться kiss
Маша, привет, кашель повлажнел, ночью кашлял, но мало, зато из носа теперь не течет,а забит совсем rolleyes
Синекод нужен или убрать?Эреспал теперь 2 раза в день?
Олли
эраспал 2 раза
синекод на ночь еще дать
а что есть для носа? протаргол?
Поблагодарили(1): Олли
flos писал(а):

а что есть для носа? протаргол?

Хлорофиллипт не пойдет?протаргол если только завтра уже куплю-аптеки до 6 работают((
Олли
масляный можно в носик а завтра тогда протаргол
и подишите над паром wink чтобы носик отложило
flos
Подышали уже, получше стало вроде, завтра куплю протаргол, спасибо!

добавлено спустя 7 минут:

Маш, может посоветуешь что-то для иммунитета?или ты против этого?меня педиатр наш уже замучила, что надо пить или цитовир-3 или гриппферон или что-то из этой области, а я все отбиваюсь, считаю, что организм сам должен справляться с вирусами, но что-то уже после постоянных болячек моя уверенность начала колебаться smutilsa что посоветуешь?так мы болели за 3 года раза 3 от силы наверно, а тут за 3 месяца-6 раз rolleyes , дома едим лук и чеснок, на ночь в комнате раскладываю лук, закалялись холодной водой с рождения, но сейчас нет, т.к. не могу поймать время между болячками, дома постоянно проветриваю, уже не знаю что еще для профилактики сделать crazy2 ?
Олли писал(а):

или ты против этого?меня педиатр наш уже замучила, что надо пить или цитовир-3 или гриппферон или что-то из этой области, а я все отбиваюсь, считаю, что организм сам должен справляться с вирусами, но что-то уже после постоянных болячек моя уверенность начала колебаться

давайте изнасилуем организм иммунностимуляторами...
да я против
ребенок в коллективе и он будет болеть. тут либо сад либо без сада, а не иммунностимуляторы

добавлено спустя 4 минуты:

вы ходите на спортивные секции?
закаляетесь?
стараетесь по максимуму горчичниками/парить ноги лечитесь?
это особенность психики проще дать таблетку, но нет таких таблеток
все иммуномодуляторы-стимуляторы имеют четкие показание и побочное действие
почитай с чего делаются предложенные вам препараты - это введение чужеродного белка в организм
flos писал(а):

да я против

Спасибо, хотела услышать твое мнение по этому поводу, теперь я непоколебима)))
flos писал(а):

вы ходите на спортивные секции?

нет пока, у нас городок маленький, секция только одна, деток берут только с 5-6 лет, планирую в будущем водить
flos писал(а):

закаляетесь?

да, с рождения, но сейчас , из-за болячек, никак не можем снова начать, т.к. перерыв между болезнями маленький sad
flos писал(а):

стараетесь по максимуму горчичниками/парить ноги лечитесь?

да, стараюсь, стараюсь таблетки давать по минимуму, но сейчас не получается без них совсем обходиться(((
Олли
ты работаешь? или есть возможность водить в щадящем режиме?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах