Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Кризис веса или почему мы не прибавляем ? (начало)
*************************************

Кормлю грудью, а ребенок не набирает вес. В чем дело?
Новые нормы веса у детей.

Минимальная прибавка в весе:
0-3 мес - 500 гр/мес
3-6 мес - 400 гр/мес
после 6ти мес - 350 гр/мес
после 9ти мес - 100 грн.

После полугода набор веса чисто условный, так как очень многое зависит от активности ребенка, наследственности.


*************************************

Девчёнки, облазяла весь инет, но так и не нашла грамотного предположения своей ситуации, а она такая: мы за мес. не прибавили ни грамма.
При этом я не считаю, что молока у меня мало, не бью тревогу, но как-то грустно задумалась над этим.

Может у вс есть какие предположения такому явлению?
Поблагодарили(1): admin
http://www.who.int/childgrowth/standards/en/ тут боьше табличек и первоисточник.
Кстати, хороший подвод сделать интерактивные таблички у нас на сайте ))
Были сегодня на взвешивании..печалька...
выписались 2890..а сейчас (3 недели) 3120 confused прибавка 230г sad
педиатр настаивает на смеси...
А у меня ощущение что грудь полная, но деть плохо ест. Т.е. он активно съедает переднее молочко..а потом еле посасывает...
или бежать покупать смесь....или все таки пробовать сцеживаться (вечером молокоотсос муж привезет)
конечно хочется наладить ГВ, но и ребенка морить голодом не хочу sad


Последний раз редактировалось: dkk (26.02.2016 16:38), всего редактировалось 1 раз
dkk
чаще предлагать грудь. Спите вместе?
dkk
dkk писал(а):

выписались 3890..а сейчас (3 недели) 3120 прибавка 230г

Тут где-то опечатка в цифрах.

Как часто кормишь? Есть ли ночные кормления? Сколько у груди малыш проводит?
Это для почитать предварительно: http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html

И обязательно проверить захват, так как если берет грудь не правильно, то не может высосать достаточно молока:
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/apposition.html
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html
светлое чудо
ну почти - кроватка вплотную к нашей кровати стоит.
но иногда у себя оставляю.
dkk
Лучше пригласить грамотного консультанта, чем бежать за смесью wink Мне кажется, все дело в прикладывании.
Blizzard
Ань, видимо 4120
светлое чудо
Даша уже исправила
dkk писал(а):

выписались 2890..а сейчас (3 недели) 3120 прибавка 230г

dkk писал(а):

А у меня ощущение что грудь полная, но деть плохо ест. Т.е. он активно съедает переднее молочко..а потом еле посасывает...

так может пока молока много, тебе немного подцеживать перед кормлением? (мне так советовали, т.к. молока было очень много поначалу) и менять грудь реже (только следить, чтобы лактостазы не образовались)
если ребенок получает только переднее молоко, то потом врачи еще и лактазную недостаточность ставят crazy2
Цитата:

Мнимая лактозная недостаточность способна возникнуть при неправильном грудном вскармливании. Грудничок, имеющий достаточную выработку лактазы, страдает от симптомов лактозной недостаточности из-за чрезмерной выработки маминого молочка.

Малыш высасывает только переднее, насыщенное лактозой молоко, не добираясь до заднего, более жирного (жиры играют важную роль в пищеварении крохи). Переднее молоко переваривается быстро и вызывает проявление тех же симптомов, что и при настоящей лактозной недостаточности.

Blizzard
Сори, поправила - выписались 2890
Кормлю по требованию
бывает каждые 1,5 часа (утром и вечером как правило), а днем спит, так бужу через -3 часа чтоб покормить...теперь буду чаще будить....
Ночью между 12 и 6 - 1 кормление. Тоже добавить?
С прикладыванием боремся перед каждой кормежкой...но вроде бы добиваюсь чтоб правильно взял rolleyes
Спасибо за ссылочки, увидела одну ошибку, сейчас кормила и исправила - гораздо быстрее взял грудь правильно) И еще, сейчас после кормления молочко еще текло само..т.е. я так понимаю что все-таки есть, но малыш плохо сосет?

добавлено спустя 2 минуты:

Тонечка smile
Если сильно быстро проголодается, то я докармливаю с той же груди, если вижу что с этой уже кина не будет - даю вторую. Но как правило в одно кормление только одну даю. Иначе действительно только переднее будет кушать и все(
dkk
Даша, я не очень большой специалист по ГВ, но, может, тебе попробовать повзвешивать сыночка до и после каждого кормления хотя бы 1 сутки, будешь знать, сколько граммов молока в сутки он съедает. Если маловато, то можно попробовать после каждого кормления сцеживаться и докармливать еще сцеженым молоком.
Я так делала до 2 мес тк грудь тугая была, и ребенок полностью молоко не высасывал ни первый, ни второй, но при этом не наедались, а, уставая сосать, засыпали на груди.
А после 2 мес детки подросли, стали кушать лучше, я перестала сцеживать и докармливать.
79
Так и сделаем)
сегодня взяли весы в аренду, буду взвешивать. После взвешиваний продумаю дальнейшие действия
dkk
я бы добавила ночное кормление rolleyes
dkk
Взвешивать до/после категорически не рекомендую. Только лишние нервы, а метод совершенно не информативный, так как на ГВ ребенок каждый раз съедает разное к-во молока (цели прикладывания ведь всегда разные, в отличие от смеси wink ), кроме того, часть молока к завершению кормления уже успевает усвоиться.

Из моих рекомендаций:
- предлагать грудь раз в час;
- добавить 1-2 ночных кормлений;
- следить за прикладыванием - это очень важно для эффективного сосания: максимум молока за минимум времени.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах