Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Не новость что у меня недавно украли в транспорте телефон.
За последние несколько месяцев в моем окружении эта тема стала очень актуальной. У моей мамы вытянули кошелек цигани в переходе, у сотрудницы в торговом центре, у подруги в транспорте телефон. В общем это "дело" учащается и нужно как то в себе воспитывать чувство сохранения своего содержимого кошелька и сумки.
Вот какие советы я нашла:

Цитата:

- Не носите с собой крупные суммы и уж тем более не кладите все свои финансы в одно место: лучше распределить их по разным карманам. Если же так получилось, что у вас с собой немаленькие деньги, то не демонстрируйте их окружающим и не обсуждайте это ни по телефону, ни с рядом стоящими друзьями или коллегами.
- Ценные вещи лучше кладите во внутренние карманы. Ну и задние карманы – вообще табу для хранения телефона и денег, вытащить их оттуда не составит особого труда.
Откажитесь от громкой музыки в наушниках в многолюдных местах, иначе и не заметите, как останетесь без своего имущества. Не опасайтесь оглядывать подозрительных окружающих внимательным взглядом: покажите, что вы бдите и всё видите, поэтому "надурить" вас не так просто.
- Хорошо закрывайте сумки и держите их перед собой. Не помешает периодически проверять, не расстегнул ли кто-нибудь ненароком вашу сумочку.
Мечтательный взгляд и отрешённость от всего лучше приберегите для других случаев: в транспорте такое поведение обязательно привлечёт злоумышленников.
- Ну и специально для тех, кто не доверяет собственной бдительности, – в некоторых интернет-магазинах мы нашли весьма любопытные штуки. Например, сигнальное антикражное устройство для портмоне. Такой "антивор" имеет встроенный фотодатчик и мини-сирену и помещается непосредственно в бумажник. Звук тревоги включается при вытаскивании бумажника из кармана или сумочки. Вы можете включить и выключить сигнальное антикражное устройство, а также отрегулировать чувствительность фотодатчика.


Еще читала одну мысль: карманники по своей психологии стараются остаться незамеченными и физическую силу практически не применяют если их словить. То есть якобы не стоит бояться поднимать в транспорте крик и вызывать полицию. Один такой пример у меня есть, подругу неделю назад пытались обокрасть в автобусе, она в последний момент вскочила в него обратно, подняла крик, начали звонить на телефон, воришку поймали и вывели, он вообще не сопротивлялся. Я конечно удивлена, но факт.
Мой телефон так и не нашла полиция, так что спасение утопающих – дело их собственных рук, как говорится. Делитесь своими рецептами "защиты" bravo
Синеглазка писал(а):

То есть якобы не стоит бояться поднимать в транспорте крик и вызывать полицию. Один такой пример у меня есть, подругу неделю назад пытались обокрасть в автобусе, она в последний момент вскочила в него обратно, подняла крик, начали звонить на телефон, воришку поймали и вывели, он вообще не сопротивлялся. Я конечно удивлена, но факт

У меня наоборот 2 противоположных случая. Сестра ехала и в маршрутке увидела как у другого кого то пытаются вытянуть, подняла крик. Вор на морозе, не я и ничего не делал. Вышел за сестрой из маршрутки. Подбежал сзади и полосонул заточкой по спине! Благо, что была в кожаной куртке и толстом свитре...остался небольшой шрам на всю спину...после этого случая я триста раз подумаю поднимать ли крик...
Второй случай был с мужем еще в студенческие годы, в метро на политехе увидел как у него вытянули кошелек, человека 3 или 4 работают в одном вагоне, он поднял крик, его вывели, вырубили в прямом смысле слова и ушли...и никого не смутило что это общественное место, что есть милиция на станциях...вот так поднимай крик
знакомую в метро домагались...в вагоне..погладил сначала по попе она подумала случайно, потом ей палец прямо тУда...она давай его отпихивать кричать, ВЕСЬ вагон просто отморозился...поотворачивались...
поэтому крича в автобусе не факт что будет ответ. И если вор наркоман, а не карманник то они агрессивные sad
На прошлой неделе.
Я случайно стояла на пути у воришки. В руках был драгоценный кофе. Меня начал кто-то со спины нагло толкать чтобы пройти к выходу. Я не хотела вылить кофе и наглость меня разозлила. Поэтому я огрызнулась насчет аккуратнее и не спешила давать дорогу.
В это время 2-е выбегают из задней двери и этот "третий" пытался прощемиться из моей средней. В это время девушка обнаружила, что у нее украли телефон. "Третий" таки обошел меня и выскочил, но потерял много времени.
В автобусе ехал парень из АТО и он кивнул девушке - "Выбегаем". Этого "третьего" он наверняка догнал, т.к. тот потерял много времени при выходе.


Последний раз редактировалось: olka (17.12.2015 23:13), всего редактировалось 1 раз
ulichka solidarnost
Согласна. Попасть можно на разного вора. И у многих действительно есть заточка или нож в кармане. Даже на случай "разрезать сумку" носят с собой..
Вопрос был и остался спорным. Но вот как самой своим поведением не стать приманкой для них?

Я ношу сумку всегда впереди себя, в транспорте она висит на локте и возле живота всегда. Когда украли телефон она так же и висела, а я вспоминая себя, в то время была очень озадачена и в своих мыслях, дел вечером было по горло и их нужно было решать. Видимо именно моя задумчивость и сыграла со мной злую шутку, я не почувствовала вора.
Когда у меня пытались украсть телефон, и я уже писала, что я догнала цыган и вернула его... Так вот я могу точно сказать почему выбрали меня для этого - усталый вид, каблуки и пальто до колен, сумка с легким доступом , сумка висела за спиной и я за ней не следила особо, рассеянный взгляд.
В теории, я не должна была так резво их догнать, да и вообще не должна была успеть выскочить из вагона за ними, однако догнала, так как внешние признаки дали сбой на физике.
В большинстве случае не догоняют.
можно просто не новсить с собой много денег, когда ездите в общественном транспорте (чтобы если что не много потерять)
да и телефоны или другие драгоценности держать в передних карманах
быть внимательным
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах