Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Маша, привет. Хочу сдать гормоны:

ФСГ, ЛГ, Эстрадиаол - 3-7 день цикла?
Прогестерон - 19-21 ДЦ

Правильно?

Сдавала в декабре Пролактин, показатель был 11,2. Вроде норма?
INFINITY
все правильно думаешь сдавать.
ты из-за активного планирования думаешь пройти обследование?
flos
Маш, еще забыла, я с сентября принимаю Эутирокс 37,5 сейчас доза. Не повлияет ли э о на результаты? Или надо прекратить пить перед анализами.
План рование на данный момент не сильно активное, но много раз попадали в нужные даты, измеряла БТ и ничего.
smutilsa на анализы буду идти примерно 23-27 мая. Жду ответа) kiss
INFINITY писал(а):

Маш, еще забыла, я с сентября принимаю Эутирокс 37,5 сейчас доза. Не повлияет ли э о на результаты? Или надо прекратить пить перед анализами.
План рование на данный момент не сильно активное, но много раз попадали в нужные даты, измеряла БТ и ничего.

не сильно актвиное это как? планирование есть или его

Эутирокс отменять не нужно. идешь и сдаешь анализы.
flos
начала искать причины, почему не получается, в себе, поэтому решила сдать гормоны. Но как я понимаю, то причина может быть и в муже. Вот его будем лечить.
Вроде как планируем, но морально я не созрела до конца)
вы вообще посшли не в ту степь
обследовать мужа нужно я о планировании кто тебе поскелили эти тарканы в голове. вообще всякое обследование начинают через 1 год псле активного планирования а предпринимать коррекцию через 2 года

добавлено спустя 29 секунд:

и это правильно. организм есть организм и его нужно изучить, понаблюдать а потом лезть туда
flos
да, я просто провериться решила, последний раз эти гормоны сдавала 3 года назад) ну как бы заодно, а тут так совпало, что и у мужа диагноз нашелся.
Ну то есть так получилось. kiss
INFINITY
у мужа диагноза еще нет
и повторюсь хронический простатит не является причиной бесплодия. острый да но не хронический
flos
да, я поняла. Спасибо, Маша! С мужем пока разберемся, потом свои посдаю. smutilsa
Приветик))) в общем, разбираться будем с обоими lol

Была сегодня у гинеколога. Эрозии нет. Сделала сразу УЗИ по гинекологии, чтоб уже вся картина была.
Сказал врач, что эндометрий тонкий для моего дня цикла. Видимо, не хватает гормона какого-то. Выписала сдать:

на 2-5 день

эстрадиол, тестостерон общий, ДГЭА

на 18-22 день

Прогестерон

Ты бы еще что-то добавила? ФСГ и ЛГ, может, все-таки сдать уже, чтоб вся картина была?
даже при норме по результатам анализов если есть функциональная недостаточность то нужно будет это корректировать
а можно мне протокол узи?
flos
Маш, Узи я не забрала, это все в одной клинике, даже не знаю, есть ли он или они вписывают это в карту. Буду у врача в четверг, будут результаты мазков, которые она брала сегодня. Назначит лечение, я отпишусь.

У меня проблемка, в этот цикл на 3-5 день я буду в отпуске и сдать не получится гормоны, это ждать следующего цикла? sad
INFINITY писал(а):

Ты бы еще что-то добавила? ФСГ и ЛГ, может, все-таки сдать уже, чтоб вся картина была?

INFINITY
для того чтобы давать правильные рекомендации нужны результаты оследования именно исходя из узи можно было бы судить какую именно гормональную панель сдавать
узи нет значит сдаем по полном программе

да ждять следующего цикла елси не сможегь сдать в промежутке + 3-5 дней
flos
получается, в город вернусь только на 10-11 день цикла, это если вовремя М. пойдут. Это поздно.

Я тогда в четверг узнаю за протокол УЗИ, мазки и напишу тебе. Время для определения, что сдать еще есть. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах