Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Кто что слышал по поводу того что прививки стали обязательными?
Мне в садике заявили, что без всех обязательных прививок дочку ИМЕЮТ ПРАВО не допустить к посещению. А на то что вакцин нужных нигде нет - ну ищите где-то.
Это когда было?
Сейчас вышел какой-то новый закон?
Это 2 недели назад так сказали мне. Я ещё особо не вникала.
admin
я писала в другой теме. В школе решили в теми, кто отказывается, проводить беседы из РАЙОНО. Откуда то же ноги эти растут. Недели 2 назад было. Я тогда не поняла, в чем причина и пока не знаю. Мы дома болеем.

добавлено спустя 1 минуту:

Детей без прививок могут не пустить в школу
Украина, Сегодня, 15:57
В Минздраве говорят, что дети без прививок должны учиться дома или в частных школах. Детей без обязательных прививок могут не пустить в школу, потому что это не противоречит Конституции, которая гарантирует всем право на образование. Об этом накануне предупредила родителей представительница Министерства здравоохранения Елена Терещенко, говорится в сюжете ТСН.Ранок. По ее словам, если родители принципиально против прививок, им могут лишь рекомендовать вакцинировать детей по индивидуальному графику. И только после этого посещать обычное общеобразовательное учреждение. Если же такой вариант тоже не подходит, то обучаться индивидуально дома или же в частной школе. Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, в котором предлагается отменить обязательные прививки для детей. Только в прошлом году в Украине умерли по меньшей мере 8 детей, родители которых убеждены, что трагедия произошла именно из-за некачественной вакцины. Однако в Министерстве здравоохранения каждый раз уверяли, что это лишь совпадение во времени и прививки здесь ни к чему.
INFINITY
для индивид.обучения нужны медицинские показания, отсутствие прививок в них не входит. Пусть сначала законодательство изменят об индив.обучении и Конституцию smile
как-то странно. а если ребенок аллергик или есть иные медпоказания для отвода от вакцинации? rolleyes
Спасибо всем за ответы

Вот эту фразу не понял.
INFINITY писал(а):

Детей без обязательных прививок могут не пустить в школу, потому что это не противоречит Конституции, которая гарантирует всем право на образование

Shegal'
в нашей стране по-моему и нет вменяемых противопоказаний для вакцинации crazy2
Тонечка smile писал(а):

Shegal'
в нашей стране по-моему и нет вменяемых противопоказаний для вакцинации crazy2

Тонечка, есть. У нас были.
Сейчас бы я сделала некоторые прививки, но деть страдает аллергией нешуточной. И мне страшно.
Shegal'
Нам с нашим респираторным аллергозом говорили, что это совсем не противопоказание к вакцинации, а наоборот, она нам ОБЯЗАТЕЛЬНА.... rolleyes Поэтому получить официальный медотвод по аллергии - это везение, вы просто попали на адекватных вречей...
admin
Я думаю, что имеется в виду то, что по Конституции дети не обязательно должны получать образование в гос. школе. Поэтому они могут отправить на дом. обучение и этим они Конституцию и права не нарушают.
Другой вопрос, где они столько бесплатных учителей возьмут, чтобы их на дом отправлять ко всем?

Shegal'
аллергия, к сожалению, сейчас вообще не котируется. Медотвод получить практически не реально.
Ясечка
сейчас да, так, но что они там за закон зарегистрировали, мы не знаем.
INFINITY писал(а):

по Конституции дети не обязательно должны получать образование в гос. школе.

можно ссылку на статью Конституции где такое написано? wink

добавлено спустя 6 минут:

INFINITY писал(а):

сейчас да, так, но что они там за закон зарегистрировали, мы не знаем.


И какое значение что там зарегистрировали, важно что приняли.
Вот к примеру , посмотрите на дату.
а у нас медотвод был не по причине аллергии. собственно, причина наша сохранилась, но добавился аллергия.
я вообще не знаю, как быть с вакцинацией. sad
Ясечка писал(а):

И какое значение что там зарегистрировали, важно что приняли.


вроде собирались принять, или я что-то путаю?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах