Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Дочка просится покупаться в проруби, жена против, говорит что девочкам нельзя. Я не особо верю и склоняюсь больше к тому что бы она скупалась.
НО, я не знаток женского организма, по этому с советом к вам!
дочке 8 лет вот скоро будет


Последний раз редактировалось: admin (19.01.2017 15:53), всего редактировалось 1 раз
Если она окунется и сразу тепло оденется, то думаю, ничего не будет. Волосы я бы не мочила
Я бы своей не разрешила.
"Особенно опасно крещенское купание для детей. У детей очень тонкая жировая прослойка, и окунание их в ледяную воду без длительной предварительной подготовки может привести к развитию опасных хронических заболеваний. Широко известны случаи развития бесплодия у девочек, которых безмозглые родители купали в крещенской проруби. Купание в холодной воде часто приводит к гломерулонефриту, гематурии и почечной недостаточности"
Про возможность бесплодия слышала много раз, у мужа двоюродная бабка в детстве упала в прорубь, вытащили сразу, но осталась бесплодной, были хронические заболевания по женской части.
Видимо моя жена что-то типа такого знает.
Лично мне не понятно, всю жизнь слышал что закаляться это полезно а тут на тебе. Но и всеравно не понятно что может сделать холодная вода организму, а как раньше купались в селах... А как после бани в проруби ныряют... В общем вопросов больше чем ответов.
Я ( девочка) lol с детства купаюсь в проруби с 6 лет. Все нормально. Мои тоже хотят в искупаться. Но сегодня не вышло из-за контрольной в школе. В следующем году обязательно. Но у моих знакомых дочки 7, 9 и 11 лет ходят купаются . Сегодня на реке много деток было
Инна))) писал(а):

Я ( девочка) с детства купаюсь в проруби с 6 лет

Спасибо. А нужно как готовиться или просто нырнул и вылез?
У меня дочка вчера в трусах бегала по участку ))) вся в меня ))

Теперь снова склоняюсь к тому что бы купаться ))
Мы не готовились. Я морж с пеленок, и приучаю к этому детей. Пока ми практикуем обливания в крещение детей на улице и по снегу бегают. Почти не болеют дети. Если организм закаленные все будет хорошо. А если ребенок "тепличный" и болеет от любого сквозняка, то не стоит нырять

добавлено спустя 55 секунд:

Я человек верующий и верю, что в крещение заболеть нельзя
У меня муж купается уже 6-й год. Но! Он не пропускает ни одного дня в году, чтоб не облиться ледяной водой дома. Он подготовлен. Вот еще нашла:
Спойлер:
admin писал(а):

всю жизнь слышал что закаляться это полезно а тут на тебе

ну, закаляться и тупо нырнуть в ледяную прорубь без подготовки - разные вещи.. если вы с лета начнете подготовку с регулярными обливаниями или окунаниями в водоем почти каждый день, где вода от лета к зиме постепенно остывает и ребенок будет к этому адаптирован - то почему бы и нет.. но опять же, учитывая общее здоровье современных людей, я бы сначала обследовала ее - анализы, узи брюшной полости, кардиограмма и т.п... и повторяла бы анализы мочи каждый месяц подобного закаливания - сейчас это не проблема.. наштамповал себе направлений, подписал с приметкой "на руки" и сдавай бесплатно хоть каждый день и врач даже не в курсе будет


насчет "раньше/" и бани, то в бане ты распариваешься и прыгаешь в воду/обливаешься/в снег и т.п.. а тут вы пришли по улице, изначально остывшие + пока разденется (она же не сбросит одежду и обувь за секунду), а тут еще и в ледяную воду.. crazy2
Gyulshen писал(а):

В воде можно находиться не более 1-2 минут.

shock 1-2 минуты это для моржей, если мы говорим о погружении
чтобы окунуться, достаточно 5-10сек. - сосуды сузятся и тело не успеет переохладиться

Gyulshen писал(а):

Охлаждаться надо постепенно:

странные советы для меня.. охлаждаясь/раздеваясь постепенно можно замерзнуть, потом еще в ледяную воду нырни и привет большой здоровью
Tsemka писал(а):

окунаниями в водоем почти каждый день,

я читала, что каждый день - это серьезная ошибка
ну конечно пока лето и теплая осень, можно и каждый, но когда вода сильно охладилась, нужно давать организму несколько дней восстановиться, т.к. это большая нагрузка для организма
Мы раньше купались раз в неделю весь год, начиная с лета, этого достаточно чтобы подготовиться и не болеть, привыкаешь и окунаться потом просто хочется, тело кайфует  excellent После купания не растирались, просто одевали махровые халаты и высыхали (это недолго). Потом я забеременела Мариной, с тех пор еще не было возможности возобновить, раньше нам удобно было ездить в Гидропарк, и прорубь там всегда есть, сейчас подыскиваем подходящее место.
Спасибо всем за советы. Хех, молодцы некоторые, не ленятся ))
admin
Я так понимаю, вы не купались?
не )) побегали по снегу )))
а жаль... жена была категорична
Ух, не отпустил бы свою! Ни за что сам туда не полез бы и ее не пустил. У нас такое теплолюбивое семейство, что, как только холод почувствуем, сразу заболеваем. Мы поэтому решили, что нечего нам сидеть в холодной Украине,пора перебираться в южные страны. Пока не буду раскрывать все секреты, но я уже подал документы в [ спам удален. по всем вопросам обращатся к модераторам ], чтобы оформить гражданство. Очень радует, что ребята ответственно подходят к своей работе и, несмотря на большой объем заказов, делают все очень грамотно и в срок. Завтра-послезавтра все будет готово, а вот насколько затянется остальная бумажная волокита - пока не знаю.


Спам, выдал admin
Если у дочки иммунитет хороший - то почему бы и нет?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах