Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Томатис для беременных
Во время беременности каждая женщина переживает интересные, но довольно сложные метаморфозы. Меняется она, меняется ее ребенок. Очень важно в это время по максимуму позаботиться о правильном развитии малыша, здоровье матери и подготовиться к предстоящим родам.

Существует масса методик и способов в данной сфере. Однако, в зависимости от индивидуальных особенностей пациентки, различные методики могут иметь свои противопоказания. Кроме того, исходя из все тех же индивидуальных особенностей, не всегда получается на 100% запланированный результат.

Специалисты Центра стимуляции мозга избрали наиболее действенную и безопасную методику, проверенную нами, и гарантированно дающую максимально положительный результат.

В чем заключается особенность методики «Томатис»?

Альфред Томатис выдвинул гипотезу, которая впоследствии подтвердилась, о том, что плод ведет высокую активность, как физическую, так и чувственную. Проведенные исследования показали, что уже с первых месяцев развития, малыш слышит и накапливает массу воспоминаний, который получает из своего первого чувственного опыта. Ухо ребенка формируется уже к 18 неделе.

А. Томатис доказал, что все время беременности – это очень важное, можно сказать решающее время для психического и физического развития малыша. От нас с вами зависит, насколько развитым и здоровым будет ребенок. Первый, и самый важный опыт коммуникации малыша – это внутриутробное восприятие голоса его матери.

Доктор Томатис разработал специальную методику для беременных женщин. Основная цель методики – наладить связь между мамой и малышом. Эта программа помогает стимулировать правильное развитие ребенка и подготовиться к успешным родам.

Эффективность методики «Томатис» подтверждена многими специалистами и пациентками во Франции и других странах.

Плюсы программы Томатис
Пациентки, которые участвуют в программе «Томатис», гораздо меньше устают, снижается мышечное напряжение, уходит боли в спине, значительно улучшается настроение. Роды проходят отлично! Риск осложнений сводится к минимуму.

Ребенок получает максимум информации, развивается быстро и гармонично. Такие детки спокойнее спят, гораздо быстрее привыкают к обычному режиму дня, делают значительные успехи во всех аспектах развития.

После таких родов мамы гораздо быстрее восстанавливаются.

Методика проверена и дает максимально положительный результат, не имея противопоказаний. Наши специалисты имеют огромный опыт и навыки в проведении такого рода процедур. Вы можете совершенно спокойно довериться нам. Мы гарантируем массу положительных эмоций, безопасность и отличный результат, и роженице и малышу.

Как работает Томатис?
Специалисты помещают ребенка и его мать «на одну волну» — посредством специальных «электронных переключений». Так называемое электронное ухо освобождает проток звука к внутреннему уху через барабанную перепонку – звук идет напрямую, без препятствий.

Благодаря настроенным на одну волну с малышом звукам, фильтрованным, не несущим в себе информационной нагрузки, мама становится более энергичной, снимается стресс, улучшается сердечный ритм, расслабляются стенки матки, позволяя плоду получить больше пространства, исчезают тревоги, страхи, усталость. Беременная женщина и ее ребенок оказываются в одной акустической среде, проживают беременность в позитивном настроении. Оба настраиваются на роды как на положительный, здоровый процесс.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах