Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Кто на форуме с моб устройств, расскажите что не удобное на форуме по вашему мнению?
Спасибо
Сидела на форуме и с телефона и с компьютера, в общем-то разницы нет. С мобильного неудобно то, что там экран мельче, шрифт меньше, тяжелей читать. Но это претензии не к форуму, а к размеру экрана смартфона и к моему не очень хорошему зрению...) Еще была приятно удивлена, что фотографии хорошо загружаются и на смартфоне)
А какой у вас телефон?
по идее должно быть видно хорошо со всех телефонов.
Я раньше сидела со смартфона Prestigio, а сейчас с Asus ZenFone, но у обоих диагональ 5,5 дюйма, так что в моем случае модель значения не имеет. Взяла линеечку, померила размер шрифта - большие буквы - 4мм с компа и 2 мм, если со смартфона, а маленькие - чуть меньше 3мм с компа, чуть больше 1мм со смартфона. Попробую обосновать свои выводы опытным путем lol Поэтому когда со смартфона сижу глаза больше напрягаются и быстрей устают. И если долго сидеть со смартфона шея немного затекает, а с компьютера всегда ровно смотришь. Поэтому с компьютера гораздо больше люблю сидеть)

добавлено спустя 2 минуты:

Хотя это конечно мои личные предпочтения) Сестра наоборот обожает сидеть о смартфона, а иногда даже "лежать" со смартфона, на шрифт не жалуется. Ей все удобно)

добавлено спустя 6 минут:

И еще забыла добавить - когда с компьютера на форуме сижу, взгляд, за счет того, что монитор компьютера больше и больше текста помещается, как бы охватывает большую площадь за раз, чем возможно в смартфоне. И из-за этого более бегло читаешь, быстрее получется. Это для меня актуально, когда в темах, где уже много сообщений, пытаюсь что-то конкретное найти/перечитать что написано. С компьютера всегда быстрее и проще нахожу, чем со смартфона. Не знаю, понятно ли объяснила...) Я честно старалась)
второй раз удивлен.
газетные статьи предоставляете себе? они наоборот в узких колонках для того что бы удобней было читать. так же и на смарте должно быть. смарт меньше а значит читать с него должно быть удобней!
Газета это совсем другое...) А так просто каждому свое, кому-то удобно одно, кому-то удобно другое...)
Еще, кстати, с компьютера видно чуть больше информации о пользователе, возраст, линеечки сколько лет детям, а со смарта, по-крайней мере у меня, этой информации вообще нет. Это конечно не так и важно, но когда видно чуть больше информации, картинка о собеседнике чуть более полная составляется.
И ко мне на "ты" можно)
да. с компа видно больше.
именно это и называется адаптивным дизайном.
я же не буду размещать все что влазит на комп с широким экраном на мелкий телефон...

пример смайлики, или некоторые функции которые крайне редко используются!
А я и не предлагаю что-то менять в мобильной версии) Если бы вопрос звучал - что бы вы предложили поменять в мобильной версии сайта, я скорее всего ничего бы не стала отвечать. Но вопрос был - кто с моб устройств, расскажите что не удобное на форуме по вашему мнению, поэтому и решила высказаться, ну раз спросили...)
Все правильно.
Но что бы что-то решить и что-то исправить я должен понимать смысл этого исправления!
Если бы я вас читал не внимательно , скорее всего подумал что вы путаете работу за телефоном и компьютером!
А можете прислать скриншот с телефона?
Могу, только мне надо разобраться, как картинку послать сюда, ни разу еще не загружала ничего.


добавлено спустя 1 минуту:



добавлено спустя 49 секунд:

мне со смартфона очень удобно все читать и смотреть)
Даже больше нравится, чем с компа )
приятнее как-то....
поэтому все идеально устраивает  excellent
Попробовала в течение нескольких дней сидеть преимущественно со смарта, и чем больше сижу, тем удобнее становится!..так что теперь могу предположить, что мне гораздо удобнее сиделось с компа, просто из-за привычки, но это еще не точно) Из любопытства, посидев в основном со смарта, начинаю привыкать и становится удобнее, чем было в начале. У смарта один существенный плюс - его в любое место можно взять с собой, в отличие от компа...)
Хух, а то я уже стал думать что я что-то не учел.
Я не исключаю что есть некоторые нюансы, но в основном все должно быть замечательно!

добавлено спустя 1 минуту:

а картинку можно вставить самой прямо с фотоаппарата вашего смартфона, последняя зеленая иконка
Все учли, все замечательно, я теперь точно уже уверена) Простите, что зародила в вас сомнения, но я это не специально, просто изначально прям уверена была, что с компа гораздо удобнее сидеть, пока со смарта не попробовала smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах