Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 99   
Автор
Сообщение
Девочки, добрый день!
Я первый раз на форуме, поэтому извините, если данная тема уже поднималась. Но для меня это очень важно!
У меня первая беременность, срок 9 недель. В понедельник сдавала анализы, в том числе на патологии. Сегодня пришли результаты, трисомий 21 и 18. Врач сказала мне, что анализы назначили несколько рановато, поэтому и результаты могут быть неверные. Но представьте мое состояние! Я не нахожу себе места, в голову лезут всякие ужасные мысли.
Может, кто-то сталкивался или слышал, могут ли быть ошибки из-за нсвоевременного назначения анализов?
Спасибо заранее
Я сдавала на паталогии в 9 недель. А какие именно результаты? Там как-то очень хитро, берётся во внимание куча показателей и делается общий вывод. У меня один какой-то был не очень хороший, но врач сказала, что это ерунда. Напишите, какие у вас циперки были, я свои посмотрю!
Я сдавала в 13 недель, и вот мои ужасные результаты :evil:
"Трисомия 21" - 1:92
Должно было быть - 1:943
"Трисомия 13+18" - 1:267
Должно было быть - 1:1814
Вот и предстать lol Слава Богу у нас всё обошлось хорошо!!!
Хорошо, что я ничего подобного не сдавала.. rolleyes
Я тоже не сдавала!!! shock Интересно, почему врач не направил?
Nadinka писал(а):

Хорошо, что я ничего подобного не сдавала.. rolleyes

Меня мой врач послал сдавать эти анализы, после первого УЗИ где выявилось, что воротничковая зона у малыша чуть больше нормы. Решили перестраховаться.
Да не переживайте, значит всё у вас было хорошо на УЗИ. Я в первую тоже ничего подобного не сдавала. lol
laluna,
а после этого больше не пересдавали? Просто все оаказалось хорошо?
Я пока цифры точные не могу сказать, у меня на руках нет результатов. А спросить поточнее не догадалась, просто врач сразу сказала, что рано делать выводы...
но я никак не могу успокоится. Попробую завтра добыть точные данные.
Но все равно, спасибо всем, что отвечаете!
а меня послали после того, как малыш стал медленнее расти cry Зато потом наверстал lol
rikh писал(а):

laluna,
а после этого больше не пересдавали? Просто все оаказалось хорошо?
Я пока цифры точные не могу сказать, у меня на руках нет результатов. А спросить поточнее не догадалась, просто врач сразу сказала, что рано делать выводы...
но я никак не могу успокоится. Попробую завтра добыть точные данные.
Но все равно, спасибо всем, что отвечаете!

Я не хочу тебя пугать, просто рассказываю, как было у меня. Увидя мои результаты, у моего врача волосы можно сказать встали дыбом. Через два дня, я уже сдавала другой анализ " Биопсия ворсин хориона", (до кучи я сдала ещё один анализ "X-Fragile" , без понятия что это такое, но он поражает только мальчиков 1 из 1000.)
Только там уже опредилилось, что у малыша нет никаких генетических пороков. Одна радость пол узнала на 14й неделе :mrgreen:
rikh писал(а):

laluna,
а после этого больше не пересдавали? Просто все оаказалось хорошо?
Я пока цифры точные не могу сказать, у меня на руках нет результатов. А спросить поточнее не догадалась, просто врач сразу сказала, что рано делать выводы...
но я никак не могу успокоится. Попробую завтра добыть точные данные.
Но все равно, спасибо всем, что отвечаете!

Привет! Ну как дела? Добыла точные данные? Мне тоже уже скоро через 2 недели на скрининг сдавать. Я знаю точно, что срок влияет на результат анализов! Данный анализ сдают либо на 12-й неделе либо на 16-й!Просто именно в это время малыш вырабатывает какой тогормон, по которому и судят про патологии.
ого.. я чесно говоря вообще смутно поняла о чем вы.. такие слова непонятные простому смертному.. меня на такое никто не направлял.. я даже не знала, что на такое вообще могут направить.. да и 9 неделек мне кажется все-таки рановато, действительно..
Tsemka писал(а):

ого.. я чесно говоря вообще смутно поняла о чем вы.. такие слова непонятные простому смертному.. меня на такое никто не направлял.. я даже не знала, что на такое вообще могут направить.. да и 9 неделек мне кажется все-таки рановато, действительно..

Может даже и лучше, что не знаешь. Если в России делают такой же скрининг что и у нас, то толку от него НИКАКОГО! Я столько перенервничала из-за всего этого, что не передать
Лучше морфологическое УЗИ или амниоцентез, там уже точно знать будешь. А со скринингом одни догадки mad
я тоже думаю, что лучше.. только живу я не в Росси, а в Украине wink
shock простите дерёвню, но что такое скрининг? ничего подобного мне не назначали, может потому что мы ещё маненькие очень? rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 99   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах