Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 103   
Автор
Сообщение
***********************

НОВАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ в Киеве. Пояснения

Детский сад или домашнее воспитание?
Частные сады. Плюсы и минусы
Детские сады г.Киева. ОТЗЫВЫ

В каком возрасте пойдем в сад?
Адаптация в детском садике

Детский сад: финансовая сторона вопроса
Питание в ДС

Праздничные утренники в саду
День Рожденья в ДС
Выпускной в детском саду

Детский сад(архив)

***********************


примерный список необходимых в садике вещей
- тапки
- пижама (по сезону.. спрашивайте у воспитателя Т в спальне, так как зимой бывает очень жарко в спальне + одеяло, дети очень потеют)
запасные вещи:
- футболка/регланчик (в зависимости от сезона)
- носочки/колготки (в зависимости от сезона)
- шорты/сарафанчик или платье(в зависимости от пола)
- запасные маечка и трусики, носовой платок или салфетки.. не помешает и пакетик для мокрых/грязных вещей
остальное зависит от садика (например, в яслях могут попросить клеенку и/или пеленку, слюнявчик, не лишней будет и запасная уличная одежда и т.п.)
я еще даю дочке с собой воду в маленьких бутылочках, так как не хочу, чтобы она пила кипяченую + принесла свою подушку, но это тоже не очень приветствуется, зависит от садика
Поблагодарили(1): Elka Palka


Последний раз редактировалось: Tsemka (13.02.2013 14:50), всего редактировалось 6 раз(а)
Спойлер:
Девочки, у кого дети в садиках, очень прошу добавить отзывы! Ваш опыт и знания сейчас так нужны cvetok cvetok cvetok cvetok cvetok cvetok
Особенно по Святошинскому, один из садов 599 smutilsa , но много мам и с других районов
В интернете все перечитала, но лучше, из первых рук, так сказать цем тебя
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Забрала сына из этого «заведения». Столкнулись с халатностью и постоянным обманом! Одни красивые слова, а на деле:
-Лицензии у них нет и никогда не было, а ведь хозяйка, не моргая, врала… ???... Хотя, ложь эта далеко не единственная!
-Ребенка привозили домой с насквозь мокрыми ногами! После обеденной прогулки никто не удосуживался проверить малышам ножки и элементарно просушить обувь и колготки. На улице с о всеми детками гулял один воспитатель на всех,а так как группа всего одна и разновозрастная, она водила за руку тех двоих, которые не умели ходить, остальные дети были предоставлены сами себе – сталкивалась с этим трижды. Площадка от снега не чистилась ни разу, детям снега по грудь!...???... На вопрос, почему так, услышала, что нет смысла держать больше персонала…???
-В «сад» регулярно приходил арендодатель коттеджа, с которым у них, видимо, нешуточные разногласия. Выяснения отношений проходили на глазах у всех и при детях!...???
-Сын «принес» из сада стрептодермию. На вопрос, дезинфицируют ли они игрушки, сказали, что теперь продезинфицируют..???...А до этого? Или элементарные санитарные правила писаны не для всех?
-Заявленные 3(!!!) иностранные языка-очередное вранье! 1 раз пришел преподаватель английского и все!Потом хозяйка просто сама показывала деткам карточки…???...Она же, по ее словам, собирается проводить и занятия монтессори, посещая в Киеве курсы!...???Остальные воспитатели ВСЕ васильковские, говорящие на суржике! А ведь изначально заявленная стоимость-5000 грв! Понимаю их желание заработать денег, но при этом хотелось бы увидеть соответствие, а не эксперименты на моем ребенке и погоню за наживой! Стоимость, говорят, постоянно снижают, видимо, самим очевиден свой уровень..
-Денег за взнос нам никто так и не вернул, хоты мы специально адаптировали договор, оговаривая возврат в случае, если сад нас не устроит в течение 2 месяцев.
-Из «+» - няня Вера Юрьевна –милейший человек, по настоящему любящий детей.При этом, она – единственные человек, оставшийся там неизменным. Видимо, сотрудники там тоже долго не задерживаются!
-Всего не напишешь, хотя перечисленное – далеко не все наши впечатления. Делайте выводы сами. Не хотелось бы, чтобы кто-то наступал на наши грабли, речь ведь идет о детях и «ЧАСТНОМ ДЕТСАДЕ»!!!???? Будут вопросы, пишите в личку или звоните, 067 909 20 70 – поделюсь горьким опытом?
Lidiya S писал(а):


-Всего не напишешь, хотя перечисленное – далеко не все наши впечатления.


А шкода! Варто було написати, що Ви Шульженко Лідія напрошувались у співзасновники, але у вас не вистачило коштів, знань та шляхетності аби займатися такою спарвою. Від заздрощів ще й не такооо можна написати.

Як засновник, ( навідміну від дописувачки) я маю 2 вищі освіти ( педагогічну та економічну), диплом з відзнакою за спеціальністю " Вихователь дітей дошкільного віку" підвищення кваліфікації в Українському Монтессорі центрі, трьо дітей, чоловіка, чудовий колектив і улюблену роботу.
Кого цікавить інформація про дитячий садочок "Капітан" (дозвільна документація, умови, заняття) - гостинно запрошую: Васильківський район, с. Крячки. вул. Народна,11 тел. 0674474295
Нам говорили что в группе тепло, но это тоже все относительно и +25 тепло и +18, а одежда разная нужна.
я при +24 уже мерзну smutilsa и одеваю реглан. Мне кажется еще и для каждого человека разная зона комфортной температуры.
Я сыну купила желеточку легенькой вязки. Он знает, что она всегда лежит в шкафчике. Если холодно, он сам ее одевает.
Вчера соседка мне рассказывала, что зимой, когда включат отопление, в группе будет жарче, чем сейчас (наши дети ходят в один сад). Сын в прошлую зиму ходил в реглане, колготках и шортах. Как и все детки в группе. Ниразу не говорил, что ему жарко. А вот жилетку иногда одевал.
Tanushka2888
в группу мы ходим в шортиках и майке, на улицу в том же, в чем утром пришли smile сейчас похолодало, поэтому майку заменим на кофточку с длинным рукавом smile НО у меня постоянно самый раздетый ребенок, есть дети, которые в группе ходят в махровых колготках и теплых кофточках smutilsa
Я почему то с трудом представляю как выглядят шорты с колготками, а тут читаю, оказывается так многие одеваются smile
Tanushka2888
Я никогда в жизни так не одену своего ни на улицу, ни дома. Но в детском саду именно такой дресс-код. lol И как-то там оно нормально воспринимается, привычно. smile
Tanushka2888 писал(а):

Я почему то с трудом представляю как выглядят шорты с колготками, а тут читаю, оказывается так многие одеваются

нам сразу воспитатель сказала так одевать в группу в холодное время года. Это на самом деле очень удобно. Ребенок снял шорты, надел зимний комбез. Ребенку самому сложно натягивать колготки на прогулку, а в колготках и штаниках в гуппе слишком жарко.
Махровые колготы никогда в жизни не покупала crazy2 даже не представляю зачем они нужны lol

добавлено спустя 59 секунд:

Yamama писал(а):

Я никогда в жизни так не одену своего ни на улицу, ни дома. Но в детском саду именно такой дресс-код. И как-то там оно нормально воспринимается, привычно.

solidarnost да, выглядит смешно, но это правда удобно для сада: и детям, и воспитателям
Tanushka2888 писал(а):

почему то с трудом представляю как выглядят шорты с колготками

хм, я тоже crazy2 зимой у нас в саду будет жарко, а в межсезонье попросили одевать штанишки в группу, а для улицы положить колготки без рисунка smile
Letto писал(а):

Махровые колготы никогда в жизни не покупала

приезжай к нам зимой, узнаешь зачем они нужны wink
FallenAngel писал(а):

а для улицы положить колготки без рисунка

т.е. они будут на две прогулки снимать и одевать всем деткам колготки?
FallenAngel писал(а):

есть дети, которые в группе ходят в махровых колготках и теплых кофточках smutilsa

Я сегодня видела у нас в группе: маме при мне мальчика привела, сняла верхнюю одежду и не переодевая дальше отправила в группу... Мне это непонятно - разница температуры в группе и на улице сейчас весьма существенная. Т.е. ему либо будет жарко в группе (если например штанишки утепленные или под ними колготки, либо холодно на улице в одних штанах). Хотя... я ж все меряю по своему ребенку rolleyes А если бы моя была "холодолюбкой" то ей наверное было бы норм в одних джинсах и на улице, и в группе smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 103   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах