Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 104   
Автор
Сообщение
Принято считать, что беременность протекает в течение девяти месяцев. Однако каждая женщина, решившая стать мамой, довольно быстро узнает, что врачи измеряют срок беременности неделями. Нормальная беременность длится от 38 до 42 недель с первого дня последних месячных.

Спойлер:
А вы клацнете на линеечке - откроется окошко сайта, где можно сделать себе такую же... А там все написано...
С первого дня менструации, Ольга...
А вот я примерную дату зачатия знаю, а по менструации у меня на 2-3 недели (все-таки существенная разница) больше срок...
А врач подтвердил (по матке) мои слова про день зачатия...
значит, если так 4 недели, то по менструации + 2 недели = 6. Так?
Что-то с линейкой не вышло. Я ее нашла, сделала, скопировала, а как вставить ее в сообщения?
Вверху окна форума есть раздел - профиль... Там есть окошко "Подпись"... Копируете код, который получился, когда Вы сделали линеечку, и вставляете этот код в то окошко "Подпись"... Потом внизу нажимаете "Отослать"... Побробуйте...
Ну вот попробовала Ну как получилось?
Ну вот ура!!!! Не так стара я еще.
Всем всего хорошо, пойду старшего спать класть, а то все болтает без умолку - а завтра в сад вставать рано.
Ольга писал(а):

значит, если так 4 недели, то по менструации + 2 недели = 6. Так?

+ 14 дней с первого дня менструации. По-моему так...
Ольга писал(а):

Спасибо, спасибо. Я тоже рада, только интересно: по месячным получается 6 неделя (календарь в инете вычислил), а врач ставит 4-5. А длина 11 мм. Значит врач ставит срок не с последнего дня менструации? Не большеват ли для 4-5 недель? Или это у меня уже на нервной почве заморочки пошли. Да не каждый год беременной хожу. Давно забытье чувство чего-то нового, таинственного и радостного.


Мне врач тоже поставила меньше чем по календарю в инете, ведь зачатие происходит через 2 недели после первого дня месячных. А размер они обычно говорят плодного яйца, а плод как правило совсем крошечный внутри яйцаsmile

Вот у меня в ленейке 7 недель указано, а на самом деле 5 smile

Так я еще и простыла на 3 неделе..так испугалась, но быстро оклемалась..пила морсы и полоскала горло, а в нос можно только Пинасол. Пришла в консультацию, а мне врач и говорит, если сейчас не тошнит, то скоро начнется и выписала Хофитол (из артишока)...ну я его купила, и меня как давай тошнить. Теперь его пью 2 таблетки 3 раза в день и так уже неделю (еще неделю надо пропить)..и гораздо легче! Хоть кушать сталаsmile
А я на линейке указала срок 4 недели, как врач сказал, получается не по медицинскому, а по примерному дню зачатия. Ну да+ 2 недели и будет 6. Но интересно, рожать- то на 38-40 неделе. это как? с теми 2 или без них?
Так, а какую дату врач поставил?
Так никакую пока. Почему не знаю. Я тогда пришла на прием, она меня посмотрела, сказала матка увеличена до 5 недель. Потом узи сделала и говорит, что по УЗИ -скорее 4 недели. И сказала приходить 27. Может еще раз будет смотреть. Почему на учет не поставила сразу, даже не знаю. Может на таком раннем сроке не ставят?
Но почему же тогда вас смотрела?
Не переживайте... Заведут карточку - там все будет написано, почитаете...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 104   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах