logo_phpBB_euСписок форумов Беременность, роды, дети Беременность, роды, дети
Форум "Я беременна"

Темы с подпиской · FAQ · Конституция · Поиск · Пользователи · Группы · Награды  · Регистрация 
 Линеечки · Дневнички · Сказки · Профиль · Войти и проверить личные сообщения · Вход 
Наши [беременные] и [родившие].  [Рассказы о родах]

когда женщина не знает, как объяснить своё поведение, она ссылается на буйство гормонов во второй фазе (my-bt.ru)

Роддом на Красном Хуторе
Стр. 1 из 39    1, 2, 3 ... 37, 38, 39 

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Беременность, роды, дети -> Обзор роддомов

Автор Сообщение
Tatko
Заглянувшая на огонёк

Темы: 0

Благодарности: 0/0

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 28.10.2006 18:38    Заголовок сообщения: Роддом на Красном Хуторе Ответить с цитатой

Родильный дом Дарницкого района
«Красный Хутор»

Харьковское Шоссе, 121
+(044) 564 21 65

Возможность вертикальных родов, есть палаты семейного типа, одноместный люкс. Хорошие условия. Доброжелательный персонал. Приветствуются партнерские роды.

Девочки, првиет! Я тоже из Киева, с Харьковского массива! РОжали с мужем на красном хуторе, очень понравилось, всем советую.
 Посмотреть профиль Tatko сейчас оффлайн Отправить личное сообщение
Эдвэт
покорный слуга

СообщениеДобавлено: 28.10.2006 18:38    Заголовок сообщения: полезное

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Заглянувшая на огонёк

По гороскопу: Водолей

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду кесериться на Красном Хуторе.Пока еще не договаривалась. Говорят, там хорошо кесарево делает Голиновский. Но в принципе мне не проблематично будет договариваться, там в гинекологии работает мой врач-гинеколог, который лечил меня год до беременности , думаю он посоветует. Еще мне понравилось, что там приветствуются совместные роды и есть возможность оплатить отдельную палату со всеми удобствами (вроде около 700 грн). Расчитываю на долларов 500.... smutilsa

Посмотреть профиль Ирма сейчас оффлайн Отправить личное сообщение
Кии
Частая гостья

По гороскопу: Козерог
Темы: 3

Благодарности: 4/0

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот собираюсь рожать на Красном хуторе (Харьковское шоссе). Надеюсь всё будет ок lol
Отзывов мало про этот РД, ничего так и не поняла.
 Посмотреть профиль Кии сейчас оффлайн Отправить личное сообщение
Инесса
Частая гостья

По гороскопу: Дева

Награды: 1 (Подробнее...)
Рассказ о родах (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кии писал(а):
Я вот собираюсь рожать на Красном хуторе (Харьковское шоссе). Надеюсь всё будет ок lol
Отзывов мало про этот РД, ничего так и не поняла.

http://www.uaua.info/content/sub/216.html тут можешь посмотреть отзывы на тему роддома на Красном хуторе
 Посмотреть профиль Инесса сейчас оффлайн Отправить личное сообщение
Кии
Частая гостья

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Красном Хуторе, я смотрю, никто не рожал и не собирается lol
 Посмотреть профиль Кии сейчас оффлайн Отправить личное сообщение
Aren
Заглянувшая на огонёк

По гороскопу: Близнецы
Темы: 1

Благодарности: 1/0

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала несколько хороших отзывов о Красном Хуторе, хочу узнать подробней.
Частая гостья

По гороскопу: Весы
Темы: 2

Благодарности: 2/0

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь рожать на Красном хуторе!!!! lol

Посмотреть профиль Julianushka сейчас оффлайн Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
М_а_м_о_ч_к_а
Общительная

Темы: 46

Благодарности: 8/3

Рассказ о родах (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12.07.2007 10:23    Заголовок сообщения: Роддом на Красном Хуторе Ответить с цитатой

Родильный дом Дарницкого района. Рассказывает заведующий родильным отделением - Шупик Владимир Иванович

Капля в море

Выбор родильного дома - штука непростая, особенно если информации о столь важных учреждениях немного, и добывать ее приходится по крупицам. Главными источниками в большинстве случаев являются интернет и рассказы подруг, знакомых, родственников. Но, как известно, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Однако обойти все родильные дома города Киева - задача не из легких, тем более для женщины в положении. Да и вряд ли медперсонал пустит праздного наблюдателя в родильный зал. Волшебное слово "пожалуйста" и объяснение всей важности данного мероприятия не подействует на блюстителей чистоты и стерильности. Однако не спешите отчаиваться. Уникальная возможность посетить все родильные дома города Киева, заглянуть в их тайные уголки, скрытые от любопытных глаз, и даже пообщаться с медицинским персоналом у вас все-таки есть. И сделать это можно, не выходя из дома и даже не вставая со своего удобного и мягкого диванчика. Мы будем вашими ногами, вашими глазами и вашими ушами…

Куда ты, тропинка, меня завела

А привела нас тропинка на Харьковское шоссе, 121, где на территории городской больницы №1, среди сосенок, находится отделение акушерства и гинекологии. Движимые не просто любопытством, а желанием помочь нашим женщинам и предоставить им необходимую при выборе родильного дома информацию, мы с фотографом переступили порог этого учреждения. Нас радушно встретил заведующий родильным отделением Шупик Владимир Иванович. Расположившись в удобных креслах, мы начали беседу.

Рассказывает заведующий родильным отделением Шупик Владимир Иванович

- …На сегодняшний день смело могу заявить, что наше отделение готово принять любую женщину, позаботиться о ней и ее малыше. Все необходимое для того, чтобы роды оставили наиболее приятные впечатления, у нас есть: и достаточно хорошие условия пребывания, (отделение было реконструировано, все палаты рассчитаны на совместное пребывание матери и ребенка), и современное оборудование, и, конечно же, квалифицированный, с многолетним опытом работы, медицинский персонал. Также можно много рассказать о новых, внедренных в нашем отделении методах оказания помощи беременным, позволяющим сделать процесс рождения максимально безболезненным и безопасным для здоровья матери и ребенка.
В отделении интенсивной терапии новорожденных - идеальная чистота

- Владимир Иванович, все знают, что медицина шагнула далеко вперед. Это общепризнанный факт, в подтверждении которого женщина, по большому счету, не нуждается. То, что волнует ее больше всего - это насколько хорошо, по-человечески, к ней отнесутся. Расскажите о людях, работающих в вашем отделении! Готовы ли они оказать радушный прием будущей маме?

- Здесь все работают "не на страх, а на совесть". Вряд ли человек, не любящий свою профессию и тех, для кого он трудится, согласится работать в области медицины, зная, что зарплата на сегодняшний день все также оставляет желать лучшего. Вывод прост: здесь работают люди, способные отнестись к беременной женщине в столь не простой момент ее жизни с терпением и пониманием. Кроме того, будущая мама имеет возможность сама выбрать доктора, которому бы она смогла доверять. Все наши сотрудники руководствуются золотым правилом: "Отнесись к пациенту так, как ты бы хотел, чтобы отнеслись к тебе". Думаю, данная фраза прекрасно характеризует отношение к работе и людям…

Общение с Владимиром Ивановичем было приятным и полезным, однако отказать себе в удовольствии увидеть все воочию, мы не смогли. Поэтому ненавязчиво напросились на путешествие по родильному отделению.
Итак, я вооружилась диктофоном, фотограф зарядил свой фотоаппарат новой пленкой, и мы отправились на экскурсию. Нетрудно догадаться, что первым пунктом нашего путешествия стал родильный зал. Мы шли в заданном направлении, прямо по коридору, оформленному преимущественно в светлых тонах, создавалось некое смешанное чувство праздника, трепета и вместе с тем тепла и покоя. Мы заглядывали в палаты, где находились мамочки со своими крохами, и выспрашивали, насколько им здесь нравится. Нас совсем не удивляли слова благодарности, звучавшие в адрес людей, здесь работающих, рассказы об их добром отношении.

Святая святых

Святая святых - место, где происходит таинство рождения, было наполнено светом и теплом. Буквально несколько минут назад здесь родился еще один человечек, познакомиться с которым, к сожалению, нам не довелось, однако мы имели честь увидеть его маму. Казалось бы, несколько минут назад эта молодая женщина пережила стрессовую, экстремальную ситуацию, но на ее лице не было ни тени страха, ни тени печали или какого-то беспокойства. Конечно, когда родильный зал оснащен современным оборудованием, а рядом находится заботливая акушерка - причин для переживаний нет. Новоиспеченная мама улыбалась, очевидно, вспоминая необыкновенный миг их первой с малышом встречи.

Отделение интенсивной терапии новорожденных

После того, как чудо рождения состоялось, и все необходимые процедуры по уходу за мамой и новорожденным произведены, женщина со своим малышом направляется в палату совместного пребывания. Однако в некоторых случаях ребенок нуждается не только в гигиеническом уходе, но и в специальных лечебных процедурах. В подобных ситуациях малыша помещают в отделение интенсивной терапии, где для этого созданы все необходимые условия. Новорожденный, лежащий в кювезе, микросреда которого позволяет ему чувствовать себя комфортно, находится под непрерывным наблюдением медиков-профессионалов. О его здоровье можно не переживать.

Отделение патологии беременности

По разным причинам течение беременности может проходить не совсем благоприятно, вот почему так необходимо отделение патологии беременности и работающие в нем врачи, медсестры. Они способны не просто принять необходимые меры в трудных ситуациях, но и сделать все возможное, дабы предотвратить подобные. Большую роль играет и оборудование, помогающее следить за состоянием ребенка и матери. Женщин в этом отделении было предостаточно. Настроение у всех бодрое, можно даже сказать, радостное. А как иначе? Ведь они находятся в надежных руках!

Вот и все

Путешествие по родильному отделению, расположившемуся на территории городской больницы №1 Дарницкого района, подошло к концу. Поблагодарив за радушный прием, мы вышли из здания, где каждый день происходят удивительные вещи: кто-то впервые видит свет, впервые дышит воздухом, впервые слышит новые, еще пока совсем незнакомые звуки. И это чудесно!

Журнал "Для будущих мам" № 6 июнь 2003
Родильный дом Дарницкого р-на (Харьковское шоссе, 121)
Кнопа
Опытная форумчанка

Темы: 7

Благодарности: 2/11

Новогодний почтовик (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочьки у меня сестра поехала рожать сегодня на Красній Хутор. Родит все передаст как и я вам напишу. За нее я хоть и беспокоюсь но знаю что у нее супер врач smile
Кнопа
Опытная форумчанка

Темы: 7

Благодарности: 2/11

Новогодний почтовик (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопрос можно! В статье ненаписано что нужно брать для совместных родов и какие анализы делать!
Роддом дородовое отделение сейчас переполнено!
Wildcat
Заинтересовавшаяся

Темы: 1

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за последнее время тут больше никто не рожал из наших форумчанок??меня волнует этото вопрос....отзовитесь...выскажите свое мнение о роддоме и мед.персонале....
семейный врач - консультант

По гороскопу: Лев
Темы: 62

Благодарности: 2468/0

Награды: 6 (Подробнее...)
Открытие 2008 года (Количество: 1) Цветок форума (Количество: 1)
Новогодний почтовик (Количество: 1) Форумчанка года (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28.10.2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wildcat Я там рожала (16.10).
Было кесарево, врач - зав.отделением Шупик В.И
Впечатления от врача приятное, а вот медперсонал просто ужас. Каждый тебя расценивает как кошелек и не выполняют свои обязанности за так. Я по страховке за которую супруг платит приличные деньги, а они еще ходят и требую постоянно. Очень напрягает в этом плане. Попросили медсестру принести ребенка папе показать она давай сразу требовать себе вознаграждение, а в день выписки вообще замучили: сначала акушерка пришла типа лекцию прочитала про грудь, про питание, которую завершила фразой что медработники получают мало поэтому ее нужно отблагодарить. За что? Я сама врач и знаю больше чем она мне разказала :evil: Потом пошща взвешивать ребенка, а медсестра прям в лоб говорить "Вы нам ничего не покупайте а сразу деньгами заплатите - 50 грн", опят за что я им должна платить? Самая большая наглость с их стороны была когда медсетра пришла забирать цветы с палаты которые мне подарил супруг, аргументировав что ей просто нужны цветы :twisted: :twisted: :twisted:
Меня такое отношение просто бесит. Если бы медперсонал выполнял свою работу, то можна отблагодарить, но когда ничего не делают а требую наперед за то что они обязаны делать. Вот в реанимации за мной ухаживали и нянечка и медсестра - подмывали, воду подавали, ничего не требуя я их конечно отблагодарила.
Если еще интересует что-то могу ответить lol
 Посмотреть профиль flos сейчас оффлайн Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ghost
Заглянувшая на огонёк

По гороскопу: Водолей

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а если не реагировать на этих медработников... Есть же наверно и люди, которые вообще им платить не могут. Что они с ними делают? sad Все-равно толку никакого.
Я конечно понимаю, что зарплаты маленькие и пр., но нужно ж людьми быть, а не пользоваться беспомощностью мамок.

[/url]
 Посмотреть профиль ghost сейчас оффлайн Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flos

По гороскопу: Лев
Темы: 62

Благодарности: 2468/0

Награды: 6 (Подробнее...)
Худеюшка года (Количество: 1) Открытие 2008 года (Количество: 1)
Форумчанка года (Количество: 1) Трудолюбивым модераторам (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и не платила, игнор с моей сторонвы был полный. Во-первых я рожала по страховке, за которую супруг платит по 300 грн каждый месяц, я считаю что уже все оплачено.
Во-вторых, я сама медработник и не позволяю себе требовать вознагрождения, хоть зарплата так же маленькая. Разница в зарплате с медсестрой составляет 150 грн, а ответственности НАМНОГО больше.
Так акушерка требуя с меня денег еще заявила вы же медработник и должны знать какой у нас уровень зарплат, а то что у меня не намного болше ее уже не волнует и то что я вообще в декрете и ничего не получаю так она об это не думала.
 Посмотреть профиль flos сейчас оффлайн Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna_k
Опытная форумчанка

По гороскопу: Дева
Темы: 9

Благодарности: 0/11

Сочинитель частушек (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то слышал о враче акушер-гинекологе Талиб-Орлова Лина Алимовна? Мне ее посоветовали как хорошего врача.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Беременность, роды, дети -> Обзор роддомов Часовой пояс: GMT + 4
Стр. 1 из 39    1, 2, 3 ... 37, 38, 39 
Страница 1 из 39

Перейти: