Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 24   
Автор
Сообщение
Не знала, где написать...
Девчата, кто-нибудь ходит в бассейн с малышами?
Я вот хотела весной пойти, думала нам пока рановато, но сегодня мы были в аквапарке на детском празднике, Марина 2,5 часа в воде провела!! Я ее вообще насильно практически увела, а то она бы плавала и плескалась, пока от бессилья не упала smile
Теперь вот спит, как сурок! Наплескалась smile

А еще мы плавали в свимтренере.



Так как нашей фотки в нем нету, покажем чужого ляльку в этой
волшебной приспособе smile



А еще мне очень понравился тренер по плаванию. Маришка не то, что не напугалась его, она там у него прям как дельфин рассекала!
Вот бы и мне так уметь!
Svetik

Я не хожу с дочей в бассейн, так как кормлю грудью.. а в воде мало ли чего плавает. Решила ждать весны, хотя знаю, что в нашем возрасте детки ооочень любят плавать. Мы обходимся ванной.
Со старшим ходили летом в открытый бассейн. Я люблю плавать и ходили до самых родов. А с маленькой уже не ходим, я боюсь разных инфекций.
А я планирую если не весной, то летом начать ходить. Не в обычный, а в детский бассейн. Там все чистят и, что главное, не хлоркой!
Шорена писал(а):

А я планирую если не весной, то летом начать ходить. Не в обычный, а в детский бассейн. Там все чистят и, что главное, не хлоркой!

А в какой конкретно собираетесь? Я вот тоже начала думать о бассейне.
Шорена писал(а):

А я планирую если не весной, то летом начать ходить. Не в обычный, а в детский бассейн. Там все чистят и, что главное, не хлоркой!


В нашей местности немцы "простые как 3 копейки" они в детском бассейне ногами ходят. mad
Nadinka писал(а):

Svetik

Я не хожу с дочей в бассейн, так как кормлю грудью.. а в воде мало ли чего плавает. Решила ждать весны, хотя знаю, что в нашем возрасте детки ооочень любят плавать. Мы обходимся ванной.


Да, мы тоже об этом думали, когда нас пригласили, а еще о вероятности подхватить от детишек какую-нибудь простуду. Но уж очень хотелось куда-то с Маришей выбраться.
На авось понадеялись, что называется smile
Не знаю, насколько это будет у нас регулярным. Надо изучить ближайшие детские бассейны.

ELMA писал(а):

В нашей местности немцы "простые как 3 копейки" они в детском бассейне ногами ходят. mad


В аквапарке взрослые вели себя так же. Даже мне, каюсь smutilsa пришлось туда пару раз залезать, потому что Мариша от меня все время убегала и "плавала" сама. Другие со своими малышами точно так же...
Ksjucha, я беременная ходила детский центр Немо (Саксаганского 100). Знаю, что там же и с грудничками плавают. Но что-то я начала сомневаться по поводу именно этого бассейна. Во-первых, мне с Дарницы далековато туда ездить. Во-вторых, я не помню, чтобы там был пеленальный столик или что-то типа того, чтобы одеть ребенка.
Мне сказалаи, что в поликлинике на Луначарского вроде бассейн сделали. Никто не в курсе?
А по каким критериям нужно вообще бассейн выбирать? Кто-то уже имеет опыт?
Я вот статью нашла (это часть), больше инфы нет:
До того как записаться на занятия по плаванию, непременно посетите своего педиатра. Если состояние здоровья крохи по­зволяет, он выпишет направление. Но этого мало. Теперь нужно выбрать бассейн, в котором соблюдены все требования к обучению плаванию грудничков.

Он должен быть маленьким и неглубоким. Желательно, чтобы его наполняли ионизированной водой (температура – не ниже 32 °С). Узнай, имеет ли инструктор опыт работы с младенцами.
Хорошо, когда группы небольшие: 5-6 деток с родителями, и если имеется выбор особых атрибутов для плавания и специально оборудованное место для отдыха (с пеленальным столиком и игрушками). Вы нашли бассейн своей мечты? Тогда смелее в воду!
Я знаю, что в "Юности" на Бастионной есть детский бассейн закрытый. ПРавда, с какого возраста там можно ходить - не в курсе. А вообще сам бассейн (я во взрослый открытый ходила во время беременности) хороший. Кстати, даже там слава Богу никаких инфекций не подцепила
И мы хотим в бассейн ходить, только вот тоже не нашли ничего подходящего... Наверное ближе к лету будет заниматься поиском поактивнее.
Девченки, если кто-то найдет хороший бассейн для самых маленьких, - черкните сюда адрес, пожалуйста! Буду очень благодарна! smile
Marishka, ну, во-первых, в бассейнах при детских поликлиниках ничего страшного не вижу. Ходим туда уже третий месяц. Пока живы, и никакой заразы не нацепили.
Есть бессейн для деток на Закревского, 67а (Троещина). И по субботам есть группа мама
+малыш в Дворце подводного спорта на Ленинградской пл. Ул Сергиенко 2/3. Честно, туда не ходили. Слышали отзывы от мамочек.
Котеночек
а какая стоимость одного занятия?
1) В поликлинике вообще-то бесплатно, но раз в 3 недели приносим моющие средства (ок. 20 грн.) или 20 грн.
2) на Ленинградской пл. около 80 грн/раз - мама+ребенок
3) на Троещине 10 грн/раз
Поблагодарили(1): Шорена
Котеночек
спасибо за инфо!
А с какого возраста можно в бассейн? Нам всего ничего, но педиатр спрашивала, будем ли мы в бассейн ходить.
Еще вопрос: бассейны что в поликлинике, там ребеночка с бортика руками держишь или вместе с ним там?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 24   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах