Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Конституция
Общая часть
Статья 1
Форум «Я – беременна» (далее – Форум) - это дружественное и доброжелательное общение на всевозможные темы, которые касаются беременности, родов и воспитания детей. Помимо данной тематики здесь Вы имеете возможность обсудить любые темы, не запрещенные к размещению в сети Интернет и не преследуемые Законом, в соответствующих разделах.
Статья 2
Пройдя регистрацию на данном Форуме, подразумевается, что Пользователь ознакомлен с Конституцией Форума и обязуется выполнять ее требования.
Пользователь соглашается с тем, что материалы, опубликованные им на Форуме, могут быть использованы владельцем сайта для публикации, а так же переработаны без дополнительного согласия автора.

Основная часть
Статья 3
Сообщения, оставленные Пользователем на Форуме, должны быть понятны другим участникам. В связи с этим основным языком общения на данном Форуме является русский язык. Разрешается: писать по-украински в дневниках и специально разрешенных темах, песни, стихи, считалочки, фразы, поговорки и т.п. Внимательно читайте правила тем!
Статья 4
Все сообщения отражают мнения их авторов, и Администрация Форума никакой ответственности за них не несёт.
Статья 5
1. Пользователь обязан учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать его отличие от чата. Общение проходит в тематических разделах. Все специфические темы, такие как поздравления с рождением ребёнка, днями рождения и прочими юбилеями создаются на Форуме в отдельном разделе и требуют отдельного общения в них.
2. Основные правила создания новых тем:
а) перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском. Возможно, вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался ранее. Если Вы задаете вопрос - выбирайте тему максимально подходящую к Вашему вопросу. Не разрешается задавать один и тот же вопрос в более чем одной теме.
б) в заголовке необходимо кратко изложить суть дела, а в самом вашем сообщении дать подробное описание проблемы. Не рекомендуется создавать темы с малосодержательными названиями (например, "Есть вопрос", "Помогите", "SOS" и т.д.). В случае неполного отражения названия темы модераторы имеют право править название по своему усмотрению;
в) если Вы хотите закрыть или удалить свою тему, сообщите об этом модератору раздела в ЛС;
г) в сообщениях разрешается оставлять ссылки на материалы или на страницы только по обсуждаемой теме;
д) необходимо проверять грамотность вашего сообщения (хотя бы с помощью Word): грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения;
е) созданную тему начинать с большой буквы, остальные буквы должны быть маленькими. В названии темы не следует использовать многочисленные восклицательные, вопросительные или другие знаки.
ж) не оформляйте название тем и сообщений большими буквами или отдальными словами написанные большими буквами - если этого не требует специальное назначение темы, а так же не используйте лишние значки и знаки которые не несут никакой смысловой нагрузки. Разрешается только для тем созданных администрацией форума.
3. основные правила создания сообщений:
а) в своем сообщении Пользователь имеет право высказать свое мнение по теме, описать свой опыт, поделиться интересной информацией. Запрещается размещать заведомо ложную информацию, использовать нечестные приемы ведения дискуссий. Время когда возможно исправление своего поста регулируется настройками форума;
б) запрещается размещать в тексте сообщения или в подписи спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию, ссылки на другие сайты, а также призывы к их посещению. Так же запрещена самореклама в виде призывов голосовать за свои и семейные фотографии на других сайтах;
в) не рекомендуется использовать в сообщении большое количество графических смайликов;
г) если Вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то вы в силах исправить это недоразумение, отредактировав свое сообщение или обратитесь к модератору данного раздела, он исправит Ваше сообщение;
д) не злоупотребляйте использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. У ваших собеседников может сложиться впечатление, что вы на них кричите;
е) спойлер предназначен для скрытия большого объема информации (статьи), ссылок, большого количества изображений, а не для общения не по теме!
Основные правила общения
Статья 6
Пользователь имеет право отстаивать свое мнение, руководствуясь общепринятыми правилами поведения.
Пользователь обязан высказываться культурно, не обижать и не оскорблять других участников Форума. Запрещается переходить на личности, а также провоцировать конфликты и участвовать в них. Также запрещается поддерживать конфликтующие стороны и обсуждать конфликт в теме или в дневниках.
Статья 7
Пользователь обязан соблюдать правила разделов и общаться в темах исключительно по их тематике. Запрещается писать сообщения, которые не несут полезной информации (флуд) в тематических разделах. К Флуду относятся посты типа:
--ППКС
--Круто
--смайлик и прочее
- просто общение не по теме (в том числе, скрытое в спойлере!)
Данное правило отменяется в разделе Беседка.
Если в ходе дискуссии тема все-таки самовольно поменялась - рекомендуется открыть новое направление дисскусии уже по новой теме.
Для личного общения с другими участниками Форума используйте телефон, e-mail, ЛС, ICQ и т.д.
Статья 8
Запрещается:
а) обсуждать темы и сообщения, закрытые/удалённые Администрацией Форума, а также обсуждение действий Администрации Форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС;
б) присваивать себе модераторские полномочия, а именно, многократное предупреждение пользователя, который нарушил правила. Воспользуйтесь в таком случае ЛС;
в) призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие Уголовного кодекса;
г) использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения;
д) размещать объявления и другие сообщения о продаже товаров, торговля которыми подлежит лицензированию (лекарственные препараты в частности)
е) запрещается создание более 1 аккаунта на одного пользователя. В случае выявления дублирующих аккаунтов, все аккаунты полностью блокируются.

Технические вопросы
Статья 9. Подпись и линеечки
Суммарный размер картинок не должен превышать 300Х500(ВхШ) пикселей.
Размеры одной картинки(линейки) не должны превышать 150Х500 (ВхШ) пикселей.
Длинна линейки не должна быть больше 500 пикселей.
Для того, чтобы в каждом вашем сообщении была видна линеечка со сроком беременности, продолжительностью совместной/семейной жизни, с возрастом вашего малыша и т.д.:
- щелкните на любую понравившуюся вам линеечку (из имеющихся в подписях других форумчанок) вы попадете на сайт, на котором можно подобную линеечку создать, исходя из ваших данных (на такие сайты можно также попасть задав запрос вроде «линеечка для форума» на любом из поисковых сайтов)
- введите все требуемые параметры (выберите фон, бегунок, дату, текст и шрифт подписи).. то есть создайте Вашу уникальную линеечку;
- в итоге вы получите изображение Вашей линеечки и несколько кодов
- скопируйте так называемый BBCode для Форумов и вставьте его в подпись в Вашем профиле.
чтобы Ваша линеечка всегда была в конце Вашего сообщения, проверьте, стоит ли галочка напротив надписи "Присоединить подпись..." под полем для ввода текста сообщения.
Запрещается размещение в подписи более 2х линеечек, ссылок на другие сайты, форумы и др. интернет ресурсы, а также цитирование сообщений других участников Форума.
Статья 10. Аватарка
Размер аватары: 100х100 пикселей.
Порядок размещения:
- находите в Интернете или у себя в компьютере картинку, или фотку, которую хотите установить как аватарку,
- проверяете соответствие ее размера дозволенным 100Х100 пикселей (если не подходит, уменьшаете до нужного размера),
- в своем профиле в разделе «Управление аватарой» загружаете удобным для вас способом эту картинку
- кликаете «Отправить»
Правила по разрешенным размерам аватар могут меняться. Вся информация в Вашем Профиле.
Статья 11. Фото
Размещение фотографий:
- заходите на сайт savepic.net
- загружаете фото и оно преобразуется в формат форума (частенько это очень длительный процесс, поэтому придется терпеливо подождать)
- копируете третью (подпись красными буквами) ссылку и вставляете в текст сообщения.
Максимальный размер фотографий - 800 пикселей.
Если фото больше 800 пикс. прячете его в спойлер Размещенные ранее фотографии запрещается удалять или править в течении 2-х недель.
Если фотографий много Вы можете использовать «спойлер».
В настоящее время при адаптивном дизайней форума, не имеет значение какой размер фотографии, она автоматически будет масштабироваться - но, старайтесь все же придерживаться рекомендаций описанных выше.
Статья 12. Форматирование текста сообщения
- выделяете текст сообщения (или необходимый фрагмент)
- используя кнопки B i u , выпадающие списки «Цвет шрифта», «Размер шрифта», форматируете выделенный текст.
Статья 13. Ответ, ответ с цитатой
Кликаете «Ответ» (под всеми сообщениями) или «Цитата» (вверху над сообщением, которое хотите процитировать)
Статья 14. Русский шрифт
На странице www.translit.ru можно печатать латиницей, получая текст кириллицей.

Меры по наведению порядка
Статья 15. Администрация Форума
В администрацию Форума входят:
Администратор (высшая инстанция Форума)
Супермодераторы (имеют право следить за порядком и модерировать все разделы Форума)
Модераторы и младшие модераторы(имеют право следить за порядком и модерировать разделы, в которых они назначены модераторами)
Статья 16. Предупреждения
За негрубое нарушение Конституции Форума к Пользователю применяется мера наказания в виде предупреждения (желтая карточка, которая будет видна у Вас в Профиле)
Предупреждения могут выдавать модераторы, супермодераторы и администратор Форума.
Количество предупреждений может изменяться администрацией.
Статья 17. Бан
За однократное грубое нарушение Конституции Форума Администрация Форума имеет право выдать бан (полностью ограничить доступ на форум на определенное время или навсегда)
Статья 18.
В случае, если наказанный пользователь сочтет наказание (предупреждение) несправедливым или чрезмерным, он вправе апеллировать непосредственно к Администратору Форума через ЛС.

Шкала ответственности за нарушение Конституции Форума:
Спойлер:


Заключительные положения
1. Не забывайте читать Правила, Объявления и Прилепленные темы в каждом отдельном форуме.
2. Помните, что на Форуме так же действуют правила Хорошего Тона.
3. Помните, что незнание закона не освобождает от ответственности.
4. Администрация Форума оставляет за собой право изменять Конституцию без предварительного уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования. О внесении изменений в Конституцию Администрацией Форума размещается объявление в Ленте новостей.
5. Действия Администратора Форума окончательные и обсуждению не подлежат

ЗАМЕЧАНИЕ ПО ПОВОДУ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! от Admin
Спойлер:


Последний раз редактировалось: KID (29.12.2007 23:03), всего редактировалось 7 раз(а)
Вношу изменения, пока всех информирую
II.13. Длинна линейки не должна быть больше 500 пикселей.
(разьезжается дизайн форума)
Конституция обновлена!!!

ВНИМАНИЕ!

Просьба ко всем - внимательно ознакомится с текстом и соблюдать правила!!!
ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ (ФОТОГРАФИЙ, КАРТИНОК и т.д.) непосредственно на страничке!
Как пользоваться?
Под окошком с текстом сообщения выбираем режим загрузки: простой или продвинутый.
В простом режиме картинка автоматически уменьшается до 500 пикселей по максимальной стороне. Последовательность загрузки:
-ставим галочку напротив "простой";
-нажимаем "обзор";
-выбираем изображение;
-нажимаем "загрузить".
Готово!

Продвинутый режим служит для загрузки крупных изображений (более 500 пикселей по большей стороне)
Такие фото,картинки рисунки удобнее загружать в виде миниатюр.
Последовательность загрузки:
- ставим галочку напротив
"Вставить ссылку на миниатюру ";
- при необходимости ставим галочку напротив "Подписать разрешение и размер к миниатюре" ;
- далее,как в простом режиме.

Если нужно изменить размер картинки, ставим галочку и выбираем нужные параметры в поле "Изменить размер". Рекомедуем не загружать изображения более 600 пикселей.

зы. спасибо Любашка за написание инструкции
В профиле появились два поля - НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ и ДЕТИ. Я не думаю, что стоит на этом заострять внимание, но отмечу,что, при желании, информацию о своем и мени,именах и датах рождения детей нужно вводить в эти специальные поля.
Рекомендуемый формат записи: Имя ребенка 1 (дд.мм.гггг) , Имя ребенка 2 (дд.мм.гггг.) , и т. д.

зы. спасибо Любашка за написание инструкции
Конституция обновлена
статья 11 изменена.
в связи с современными пропускными способностями, новому адаптивному дизайну требования к картинкам несколько смягчились.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах