Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 35   
Автор
Сообщение
Кстати а пользуется кто-то марлевыми подгузниками?
Я с самого начала хотела ими пользоваться, т. к. Ева родилась в мае. Мама даже мне их нашила штук 20, но как оказалось, чтобы одевать марлевый подгузник нужно пеленать или по крайней мере одевать ползунки, а я никогда Еву не пеленала, а ползунки летом дома даже не одевала, потому что в квартире у нас было 35 градусов и Ева была просто в распашонке. Одевали подгузник только на ночь и на улицу. А сейчас в квартире прохладно для марлевых подгузников, да и желание их одевать уже напрочь пропало. smile
А я с рождения ими пользуюсь, т.к. у Моксимки от памперсов попа краснеет, пробовала разные, в одних меньше, в других больше. Одеваем их на выход что называется, а дома в тряпичных, причем из старого постельного белья даже лучше марлевых mumbaby
мы с рождения до 5 месяцев пользовались
Калинка, а почему спрашиваешь?
Ой да я просто так спросила.smile интересно ж.всё таки пользуется кто-то ими.а меня сразу в новую тему..
Я бы и не думала ими пользоваться,когда подруга пришла незадолго до родов и сделала 20 штук подгузников из марли(памперсы покупные-вред!)я пару дней как родила пыталась с ними совладать,а потом плюнула,надоело стирать бесконечно и решила что и мне и ребенку будет удобнее без них!
мы после больницы заработали капитальную опрелость. вылечили ее, но потом каждый раз после одноразовых опять все прело - кожа была очень тонкая и чувствительная. пришлось марлевыми пользоваться. ну и одноразовые очень большие были - она там тонула (от колен до подмышек даже на 2-5 кг)
а потом было оооооочень жаркое лето - попробовала одноразовые и опять начали преть. значит опять марлевые подгузники. хотя были моменты, даже без них спали.
вот как похолодало в доме - уже одели одноразовые. кожа немножко поменялась, размер подошел
сейчас дома почти все время голопопим. каждые 40 минут бегаем в ванную писать ))

с марлевыми, конечно, мороки много. но все-таки одноразовые - это термос для микробов, да и высаживание тормозят. это придумано на самом деле для родителей. ИМХО (запатентовано компанией Procter&Gamble, у них там даже целая притча на этот счет ходит lol )
а зачем одевать марлевые подгузники, мой малой вообще целый день без подгузников выляеться, покупаю одноразовые пеленки впитывающие, а вот на ночь и на прогулку одеваю одноразовае подгузники. Просто интересно преимущества марлевых, ребенок же все равно мокрый и его сразу надо передевать или я что-то путаю????
Marfik писал(а):

мы после больницы заработали капитальную опрелость. вылечили ее, но потом каждый раз после одноразовых опять все прело - кожа была очень тонкая и чувствительная. пришлось марлевыми пользоваться

Во-во и у нас таже история, только после 3-х!!! дней пребывания в роддоме mad

4ertЁnok писал(а):

ребенок же все равно мокрый и его сразу надо передевать

А у нас маленький уже даже в памперсе вопит мол я тут все сделал меняйте. Так что уже приучается просится в туалет. mumbaby
Забава
а у меня ничего в подгузниках не чувствует, даже я когда снимю ничего не чувствую впитывают моментально.... ну правда ни когда по польшому ходит lol

добавлено спустя 1 минуту:

Забава
а у меня ничего в подгузниках не чувствует, даже я когда снимю ничего не чувствую впитывают моментально.... ну правда ни когда по польшому ходит lol
Я тоже первое время - месяца 1,5 памперсы надевала только на прогулку и на ночь, а в остальное время - тканевые подгузники. И продолжала бы, но мужу это так не нравится - типа прошлый век и стрики много. Теперь я иногда одеваю тканевый и прилично по времени вообще без "трусиков" ходим.
Я лично считаю, что тканевые хороши тем, что продуваются, не способствуют прению. А памперсы можно сравнить с прокладками - мало приятного,да? mad Только памперсы еще и гораздо большего размера!
merrygirl писал(а):

Я тоже первое время - месяца 1,5 памперсы надевала только на прогулку и на ночь, а в остальное время - тканевые подгузники. И продолжала бы, но мужу это так не нравится - типа прошлый век и стрики много. Теперь я иногда одеваю тканевый и прилично по времени вообще без "трусиков" ходим.
Я лично считаю, что тканевые хороши тем, что продуваются, не способствуют прению. А памперсы можно сравнить с прокладками - мало приятного,да? mad Только памперсы еще и гораздо большего размера!

solidarnost а я и сейчас подгузники только на ночь и прогулку стараюсь одевать.
Еще оно преимущество марлевых вместо голой попы для мальчиков - оберегает от записывания всего вокруг lol.
merrygirl писал(а):

А памперсы можно сравнить с прокладками - мало приятного,да?

Прокладки и памперсы - это небо и земля, не путайте эти два понятия и уж тем более не ставьте их рядом.

Памперс сделан из чистого хлопка !

Марлевые подгузники, в наше время, на мой взгляд - не нужны. Можно или одеть обычный пампер ии оставить ребёнка "голопопить"...
а я купила специальные тканевые подгузники трусики-держатели на липучках + 5 пеленочек вкладышей в наборе оч удобно. Правда менять нужно каждые 40мин. Пока пользуюсь одноразовыми а весной когда теплее будет - будем на них переходить. reverans
Кися +100!

В нете посмотрите там много выкроек "многоразовых" подгузников - эластичные шортики на липучках, а внутрь вкладываются "прокладки" из различных материалов (марля, байка, махровка и т.д.)

Шила такие для одной мамочки и сама заценила! Мягенькие, симпотные! Буду использовать - все-таки "памперсы" это не чистый хлопок а продукт нефтепереработки (иначе отчего вы думаете 2т. памперсов, образующиеся за период младенчества с одного ребенка. разлагаются 200 и более лет!)

Одноразовые только ночью или в поездках!
Многоразовые рулят!
кстати не зацикливайтесь на марле - есть куча более современных, гигиеничных, мягких и удобных материалов!
Персона писал(а):

Памперс сделан из чистого хлопка !

Персона, хлопок при намокании не становится гелем...

возможно хлопок и есть, но он всего лишь составляющая. внутренний слой тоже не наруральный. внешний - подавно. получается термос - теплая, влажная среда. идеально для бактерий
либо же только японские подгузники из хлопка. а они не везде есть, ты знаешь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 35   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах