Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
Странно.. ни я, ни сестра, никогда на стенах не рисовали.. Может это всё-таки воспитать как-то? А то даже здесь куда ни глянь - родители делают ремонт именно так, чтобы Ребёнок мог рисовать где захочет shock rolleyes
Я тоже никогда на стенах не рисовала, а доча моя все стены порасписала, уже даже и не знаю чего от этой малявочки ожидать lol
Лисенок писал(а):

если вам что-то не нравится в поведении ребенка - устраняйте не ребенка (он все равно найдет способ это достать и сделать), а вещь, из-за которой все произошло.
Удачи вам!


вот вот, я со своей примерно так и делала, "все прикручивала и приклеивала на потолок" да и вообще все прятать приходилось cry
А еще дети очень любят хозяйничать на кухне smile мой сын как-то за пять минут!!!! самостоятельно залез (заполз) в нижние шкафчики на кухне .. в итоге на полу в ОДНОЙ куче были- горох, гречка, манка, рис, мука и сахар, ПОДСОЛНЕЧНОЕ масло smile и все енто добро умудрился залить олифой smile))) незнали кого отмывать первым smile пол или ребенка smile) пятна от олифы до сих пор у матери на линолиуме осталась smile)
нина писал(а):

А еще дети очень любят хозяйничать на кухне smile мой сын как-то за пять минут!!!! самостоятельно залез (заполз) в нижние шкафчики на кухне .. в итоге на полу в ОДНОЙ куче были- горох, гречка, манка, рис, мука и сахар, ПОДСОЛНЕЧНОЕ масло smile и все енто добро умудрился залить олифой smile))) незнали кого отмывать первым smile пол или ребенка smile) пятна от олифы до сих пор у матери на линолиуме осталась smile)


Ну просто как в фильме про золушку lol lol lol
smile только с той разницей, что в роли золушек были мы с мамой smile а этот чертенок дрых без задних ног и с чистой совестью smile
Mira писал(а):

Я тоже никогда на стенах не рисовала, а доча моя все стены порасписала, уже даже и не знаю чего от этой малявочки ожидать lol


А по-моему, пусть рисует, развивает талант, так сказать. Просто обои пусть вначале недорогие будут, а через каждые пять - шесть лет рекомендуется вообще обои менять по гигиене отдыха. rolleyes
А по-моему, пусть рисует, развивает талант, так сказать. Просто обои пусть вначале недорогие будут, а через каждые пять - шесть лет рекомендуется вообще обои менять по гигиене отдыха. rolleyes[/quote]

хм.. а может лучше когда ребенок рисут на бумаге, а не на обоях? меня сия чаша минула.. фломастеры и карандаши использовались исключительно для расскраски картинок. У детей даже желания не возникало рисовать на обоях!!!!!
нина писал(а):



хм.. а может лучше когда ребенок рисут на бумаге, а не на обоях? меня сия чаша минула.. фломастеры и карандаши использовались исключительно для расскраски картинок. У детей даже желания не возникало рисовать на обоях!!!!!


Полностью согласна! Что-то меня не прикалывает обои так часто менять.. да и за собой я такого не помню (не красила стены и обои не рвала). Так что думаю - всё от родителей зависит. wink
Nadinka писал(а):

нина писал(а):



хм.. а может лучше когда ребенок рисут на бумаге, а не на обоях? меня сия чаша минула.. фломастеры и карандаши использовались исключительно для расскраски картинок. У детей даже желания не возникало рисовать на обоях!!!!!


Полностью согласна! Что-то меня не прикалывает обои так часто менять.. да и за собой я такого не помню (не красила стены и обои не рвала). Так что думаю - всё от родителей зависит. wink


А я рисовала и на бумаге, и на асфальте, и в альбомах и даже немного (в уголочках) на обоях lol . А сейчас рисую на мольберте и на фанере... smile А вообще, до 7 лет ребенка можно ругать только если он что -то делает, угрожающее его жизни или хамит родителям. Все остальное-позволительно, ведь рисование на обоях не угрожает жизни, если только обои не соседа smile . А частая смена обоев наоборот - только в пользу, для того чтобы ребенок стремился к чему-то новому, а не зацикливался на одной обстановке. Собственно, это не только касается ребенка , но и взрослых тоже- смена обстановки способствует профилактике стресса и развитию от этого всяких заболеваний.
Nadinka писал(а):

Полностью согласна! Что-то меня не прикалывает обои так часто менять.. да и за собой я такого не помню (не красила стены и обои не рвала). Так что думаю - всё от родителей зависит. wink

100%  excellent
Цитата:

А вообще, до 7 лет ребенка можно ругать только если он что -то делает, угрожающее его жизни или хамит родителям. Все остальное-позволительно, ведь рисование на обоях не угрожает жизни, если только обои не соседа

Вот тут решительно не согласна. Что понимается под ругать? Объяснить что нельзя не является руганью(по моему мнению). Мой сын постоянно наровит закусить обоями, что тоже не объяснять? Так большинство его рациона займет бумага lol (простите если не в тему)
Я однозначно, против рисования на стенах. В жизни не встречала никого, кто бы после рисования на стенах стал великим или хотя бы профессиональным художником.

В человеческом обществе есть закон и мораль, они должны быть и в семье, а ребенок в обязательном порядке должен их знать и уважать.
ELMA писал(а):

Я однозначно, против рисования на стенах. В жизни не встречала никого, кто бы после рисования на стенах стал великим или хотя бы профессиональным художником.

 excellent  excellent Замечательно сказано!
Цитата:

В человеческом обществе есть закон и мораль, они должны быть и в семье, а ребенок в обязательном порядке должен их знать и уважать

Да согласна!!! hi
Кто-то писал про то что нельзя ребенка до 7 лет ругать. Прочитала в одной книге рассказ(простите, если не в тему) В метро едет мама с сыном, сын пинает стоящую рядом женщину. Она- мамаша, угомоните ребенка. та- мой сын воспитывается по методике-не ругать до 7 лет. Тут встает сидящий рядом молодой человек, под кайфом, вынимает жвачку и лепит мамаше на лоб. Все в шоке. Он говорит: вы знаете, я курю травку с 12 лет, пью с 10 , @@@@ с женщинами с 13. И мне на@@@ на всех вокруг.Она- и что. Он - да ничто, я тоже воспитывался по этой методике.
Еще раз простите уважаемые модераторы. smutilsa
Когда моей дочке было года 3-4, она в гостях у бабушки попыталась разрисовать обои. Моя мама разрешила ей писать и рисовать на стенах, но только на балконе. И первым, что она "нарисовала" было слово "ЛОХ" shock lol Я спросила ее, что это, она ответила, что не знает, буковки какие-то, в подъезде на стенке видела.
Viktory
Нда...Вам еще повезло. В подъездах бывают другие слова из трех букв lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах