Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   
Автор
Сообщение



Итак, спустя уже энное количество времени я наконец то добралась до дневника...Всё как о некогда было. Хотя не могу сказать, что доча беспокойная, но времени не хватает...

И так добро пожаловать!

Это мама и папа:


Это любимая сестра Валерия



Беременность была долгожданной, но не планируемой. Одна Б. до этой закончилась замершей, вторая - внематочной...Но. всему своё время и вот долгожданный момент...

(Я не буду описывать в подробностях, всё есть в моём дневничке наблюдения за Б. http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4265&postdays=0&postorder=asc&start=0 ) И так понятно как с наслаждением мы считали недельки и ждали...
10 неделек:
http://video.mail.ru/mail/oksana.net.m/65/67.html
22 сентября мы узнали , что у нас будет девочка.
16 декабря состоялась наша ещё одна встреча на узи:

Вот так и пролетели 9 месяцев. Пдр была на 20,01,08. Но денёчки пролетали, а рождаться доча никак не хотела. Я пролежала на дородовом неделю (с 9 января врачи обещали мне родить со дня на день), выписалась, и вот....



рассказ о родах
22 января нас снова упекли в роддом. По вечерам у меня прихватывал живот, но спустя некоторое время всё проходило, отпускало и доча совсем не спешила.....В роддоме посмотрели - раскрытие 2 пальца, шейка мягкая, НО высоко . После смотрела начмед (это что -то....) Сказала, что перенашивать мне не желательно и в пятницу, т.е. 25 января - будем рожать.
23.01 мне сделали амниоскопию (прозрачность околоплодных вод) - всё было просто великолепно!
Вечером в 20,00 у меня начились схватки, редко, не очень больно. Я думала лпять треники. В 22.00 стало больнее, регулярнее. Посмотрели на кресле - рожаю! Клизьма, самый сексуальный наряд...Позвонила маме и мужу, на что тот ничего не понял спросони, сказал "Ага...." И повесил трубку....
Схватки всё сильнее... В родилке попался один нехороший врач - разговаривал, с ухмылкой, что мол больно? В общем потом пришла заведующая - классная врач! Сделали амниоскопию в пол второго - воды плохие. тут этот дебил (врач) спрашивает с наглой рыжей мордой - а первая то живая? Я почти в обморок! Думала - всё совсем плохо...
Ещё доча умудрилась положить на голову руку Боялись прокалывать пузырь - что может выпасть ручка. Но слава Богу всё хорошо! Потом - шейка раскрывалась, но не сокращалась....Я уже это смутно помню, постоянно плакала, думала, что всё плохо. Этот врач только ходил и бубнил что то под нос....Заведующая решила - надо кесарить, что то не так....
Ой, девочки когда лежала на столе боялась, очень сильно боялась проснуться и услышать что нибудь страшное....Потом вдруг подумала - а вдруг я умру??? Боялась страшно за дочу, но когда увидела, что готовят детский столик, поняла всё хорошо.....Потом слёзы, милые акушерки, пытающиеся меня успокоить, наркоз, детский плач где то далеко, слова - - Оксана слышешь? Девочка......опять сон.....
Очнулась уже в реанимации, рядом все ходят. Чего то колят, а мне рот не открыть, чувствую только слёзы текут и текут. как только смогла открыть рот, спрашиваю "как доча? живая?" а мне в ответ " Ты чего больная? Медик хренов..." " Девочка 3,100, 49 см! Похожа на тебя! " В 2,11 у меня появилось самое большое сокровище!!!!
Боже, слёзы ещё больше. А они вокруг...Ты чего, мол болит что? А я то и объяснить не могу, как мне страшно было.....


В 5 часов позвонила маме, потом мужу....Говорю: Лёша, у нас девочка 3.100, 49 см., он в КОМЕ говорит АГА и вешает трубку. Звонит через минуту, глаза, наверное вооот такие были shock И кричит буквально:
- " Оксана! Чего делать то мне? Куда ехать то надо? Я уже в штанах и вкуртке. Бегу...."

Я ему -

-" никуда бежать не надо, успокойся"

-" Как успокойся? Чего делать то???"

В общем я его кое как успокоила, но Валеру он всё же поднял. Прыгали говорит до пол седьмого А потом бедняжечка Лерочка ещё и в школу пошла.....


Ну а я позвонила мед.сестре, знакомой, которая работает на отделении новорожденных и стала ждать её прихода на работу....Я не спала, не смотря на наркоз, время, уколы и т.д. Я ждала....не успокоилась до тех пор, пока в 8,30 Лена мне принесла мою крошечку, кулёчик, самый долгожданный, любимый. Я её целовала, что то говорила и плакала....Незнаю от счастья, от страха или от чего. ( и сейчас прям слёзы потекли на клавиатуру...вот, бли мамаша то...)Потом её приложила к груди и она чмокала жадно так, моя малышечка. Похожа и вправду была на меня. И вот тут у меня отлегло...Рядом самое ценное, что может быть в жизни, самое дорогое...

Вот фото сделанное на мобильник в то самое первое кормление:



Над головой Лёша сразу заметил - буд то ангелочек...И точно...

Потом её унесли. Принесли в час. На кормление. Педиатр пришёл, пожал руку и сказал - слава Богу, что кесарили....Пуповина на шее и на ножке, рука на голове. Чем бы это кончилось для нас обоих - страшно подумать.....Так что огромное спасибо той заведующей - Светлане Алексеевне! И низкий ей поклон!

После кормления я была готова встать и пойти н аотделение...В ревнимации - замечаиельная мед.сестра, Юлечка, помогала мне. В 2 часа я уже начиинала ходить. В три приехали Лёша и Лера. Я им уже из окошка махала. Доставала всех врачей, чтобы меня перевели на отделение к доче и в 20.00 я их доканала....Своими ногами я дошла на отделение и взяла Вероничку на руки, мне дали её только до 24.00, но всё это время мы с ней наглядеться не могли друг на друга... На следующий день в 6.00 я её забрала и больше не отдала никому. Возилась сама. Шов даже от счастья не болел.
http://video.mail.ru/mail/oksana.net.m/65/96.html

[color=red]Вот так 24 января 2008 года родилась моё второе счастье доченька Вероничка! Весом 3 кг 100 гр. и ростом 49 см, окр. головы - 35см, окр. груди 34 см. 7/8 баллов по Апгар.
Её появления на свет ждали ровно 9 мес. и 9 дней. Родилась в 16 роддоме г. СПБ. нам помогали акушерка - Кулаковская Е. А. № ребёнка - 93. Выписались на 7 сутки с весом 3,280, (МУМТ - 2960). Гр. крови 3+!


Вроде бы всё написала....Ну и не большой фотоотчёт. С выписки выложу позже.




А ещё, хочу добавить...

Это была очень долгожданная беременность. Мы долго шли к этому, много плакали, страдали, порой даже теряли надежду! Прошли столько мук, слёз.... Но теперь, я поняла...Всё в этой жизни может быть...Надо верить, ждать, надеятся и обязатедьно любить.....
И всё о чём мечтаем мы - сбудется! Обязательно!
Мне никогда не было так страшно....Но и никогда я не была так счастлива! С первой Лерой всё было проще - возраст, понятия, не было никаких сложностей....А сейчас всё по другому. Я ловила каждую минуту беременности, каждый толчок, шевеление....Я наслаждалась каждым денёчком в роддоме...Всё по другому...Но я научилась верить. Что то во мне очень сильно изменилось, что то сломалось, что то , наоборот окрепло...
Всё забывается, когда видешь человечка, которого носила под сердцем столько времени. Я после кесарева была как волчица, утром была готова встать и пойти, бегом побежать, только чтобы взять на ручки свою крошечку....


Пусть этот рассказик длинною почти в девять месяцев послужит кому то примером. Счастье есть или обязательно будет!!!! Надо только верить.....


Последний раз редактировалось: Ксюша М. (17.04.2008 14:59), всего редактировалось 9 раз(а)
Всем привет!!!!

Вот вырвалась, не надолго.
natkin писал(а):

Вероничка - симпатюля. Молодчины вы. Буду ждать еще фот

Спасибо, щас выложу!
sneg
Спасибо за поздравления!!! ОООчень приятно!
Anna_k писал(а):

Растите большими и здоровыми!

Спасибо!
anitta писал(а):

Ксюша очень рада тебя видеть

А я тебя ещё больше рада!!! Как вы там? Вон какие большущие! sweet sweet sweet
Иванна писал(а):

Девчёнки!!!Вы просто молодчинки!!! Растите большие и здоровые

ОЙ, спасибки! Вы как? Очень скучаю...
Ю-ю

Дорогая, спасибо, что заглянула и за тёплые слова. Да, я очень счастлива. И тебе этого же желаю. Всё сбываеся! Главное хотеть, оооочень хотетеь! wink Я тоже к тебе заглядываю, стараюсь kiss kiss kiss
ELENA G писал(а):

Ну наконец то, открыла дневничок!

Ой, иак прям старалась....А всё почему то некогда...
ELENA G писал(а):

Желаю тебе терпения и чуть чуть времени для общения на форуме!

Твои слова, да Богу уши! mumbaby

добавлено спустя:

И так, я , как не порядочная, lol lol lol (т.к. всё не вовремя) продолжу свой рассказ.....Девочки, ну правда, не вырваться. Две моих принцессы занимают всё свободное время. Муж работает, а если выходной - магазины, готовка, уборка и т.д.....Свякровь не помогает (мы с ней и не разговариваем, к Веронике она не подходит (идиотка (прости меня господи)) Чуть молоко не пропала из -за неё! Так что я всё сама....Поэтому и некогда. Буду писать задним числом!

И так:

После КС очухалась я очень быстро. Доча немного потеряла в весе, но на момент выписки прибавила и даже стала весить больше, чем когда родилась! И ровно через недельку, 31 января мы выписывались. Боже, наш папик чуть не помер от счастья. Суматоха была бешенная. Но вот он долгожданный момент.






Мы весело посидели за столом, в очередной раз обмыли все ножки, точнее сказать не обмыли, а уже искупали lol lol дочу. Первая ночь - была очень волнующей, папик скакал с нами и вокруг нас lol И спрашивал чего помочь, дай я и т.д.... Фото сделанное в 6 утра:


На следующий день пришли м/с и врач, разрешили гулять...


Купает нас папик, никому не даёт...


Кушать мы любим..


Вот мы какие..ещё совсем маленькие...


Утро..Маму выгнали....А сами...


Ну вот на сегодня закончу. А то поздно уже..Так у нас всё хорошо (ттт) В следующий раз напишу всё, начиная с месяца и похода в полликлинику. Да и про то, что происходит сейчас!
Вот, наконец то добралась и загрузила видео из роддома! Вот эту процедуру нам делали ежедневно. Нам не нравилось, но мы терпели...

http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=20746907

Anna_k писал(а):

Тебя из роддома целая дилегация забирала!

Это точно...На фото не все.. lol
teddy84@yandex.ru
Жанна
Angel-tm
ELENA G
Ой, спасибо, спасибо!
Юлькин писал(а):

А может скоро и вообще увидимся

Ой, я буду искренне рада! Жду! Так хочется всех наших январят увидеть..., да и не только их...со многими бы пообщалась! kiss
Ю-ю писал(а):

Я читаю все смотрю и плачу

Прекрати плакать! Я сама бывает вечером...как вспомню весь путь свой....Скоро и у вас будет замечательная масечка sweet Вот увидешь! Время пролитит и мы будем тусоваться у тебя в дневничке...детском!!! wink wink wink


Девочки! Вообще всем огромное спасибо, что заглядываете к нам!!! Это так приятно! Я тоже, чес слово ко всем заглядываю, но не всегда успеваю писать...скоро исправлюсь.Я очень по ВАМ всем скучаю!


добавлено спустя 54 минуты:

Напишу о нас...
Мы хорошо держим голову, но лежать на животе мы не очень то любим... Купаемся без слёз. Сегодня я заметила, что Ника переворачивается со спины чётко на бок, при этом почему то стала сосать палец....Стали лучше спать (ттт). Кушаем только грудь (тоже ттт).
В 1 месяц ходили в полликлинику. Прибавили 1кг. 50 гр.


Вот такие симпотюшные мы были в полликлинике.

На прошлой недели прошли всех специалистов. reverans reverans reverans Нам поставили 5+!

Вот ещё несколько фоток:


добавлено спустя 7 минут:

Daxa
Спасибки большущее! Девочки тааак приятно!

А я вот аж второй раз за день вырвалась к компу. Кажется у нас появился режим ---купаемся в 21,00, затем висим на сиське до 22 часов и спим....Вчера проснулись в первый раз в 4,30 shock shock shock О как! Встаём в 9 часов, моемся, едим, играем, массаж, едим и спим час - полтора...Вот так вот! Это очень радует! А ещё мне интересно, сейчас пост,...крестить то можно?
ELENA G
Если честно - мне так пока не кажется, хотя многие говорят, что похожи. Просто Вероника на меня, вроде похожа ( всю Б. просила lol ) Лера - больше на папу! Наверно ещё тысячу раз поменяется...

ИрУнчик
В личке сообщение получила, отписалась...Спасибо за тёплые слова! Видела твою дочу - она СУПЕР!)

Ну, вот...времечко летит, скоро нам уже целых два месяца!
Доча растёт на глазах! Позавчера стала чётко и хорошо держать голову, лёжа на животике
во всю гулит, улыбается (Завтра обещаю выложить фотоотчёт), следит глазами за игрушками...Поворачивает голову на голос. Как только видит папку - лыба до ушей!

Молока, пока хватает (ттт). Только иногда груди такие поооолные, а иногда кажится, что там совсем ничего нет, но доча чего то высасывает!
Вот только беспокоит меня наша аллергия на щеках... sad Я уже скоро вообще есть всё перестану...Эксперементировать надоело уже...Один день это не ем, на другой другое. Мажу мазью - всё бесполезно! Утром ярко, к вечеру тускнеет cry

Я сегодня как порядочная выучила несколько стишков, ну там для зарядочки - развлекалочки, типа -
вот глаза у нас какие - глубые,
Носик пуговкой у нас,
Бровки - ниточки у глаз.
Ушки маленькие,
Губки аленькие.
При этом прикасаюсь к носику, к ушкам, а она улыбается..., гулит sweet sweet sweet Лапочка такая.
Господи, как же я её люблю....Вот было бы время - целый день на руках бы носила и целовала, целовала.... sweet

А ещё, кто бы знал, как мне Валерочка помогает....Я и кушать могу приготовить, и помыться, погладить, а она болтает с ней, развлекает игрушками, погремушками...Такая умничка...(ттт) Я и не ожидала..И в школе у нас лучше стало - одни 5 (опять ттт). Вероничка вроде и не капризная, но днём почти не спит. Максимум засыпает на 30 минут, потом глаза открывает и болтает, внимания требует...И мне то днём не прилечь. Ночью просыпается приблизительно так:
в 21 час - купаемся
в 21,30-22,00 - кушаем и сразу спим...
в 24 / 1,30 - можем покушать, а можем и проспать
в 4 часа - кушаем
в 6/7 часов - кушаем
с 7 до 9 - кимарим ( по другом не назовёшь - вошкается, кряхтит)
в 9 часов в стаём....

Потом в пол 11 может уснуть максимум на час, я бывает и поесть не успеваю. Ем с ней на руках или стоя у кроватки и разговариваю с набит ртом, а она довольная улыбается...Бывает утром глаза не открыть, кажется сейчас не встану и помру...но стоит открыть глаза, увидеть хитренькую, довольную моську и сон как рукой снимает. Ну такая лапочка sweet Если дома Лёша (муж) - всё проще, он помогает. В выходные - Лерочка. Свякровь так и не подходит shock shock shock shock Вот люди то какие....Да и фиг с ней. Я пока справляюсь. Мама моя приходит - помогает. Вчера она гуляла, а я Валере на собрание ходила. Вот.

А, сегодня ходили ко мне на работу, нас посмотрел врач, сказал чего делать с аллергией, взвесились - 4920! Так что молока точно хватает, а я всё переживаю. Но тогда почему же она спит мало? Странно. Лера у меня дрыхла постоянно - поест и спит, а Вероника - не хочет. Вот в этом только тяжко.

А ещё купила термосумку. Сегодня испытала - налила в рожок чай горячий и пошла на работу, пришла развернула - горячий...  excellent  excellent  excellent Думаю пригодится летом при поездках на дачу, да и вообще - пусть будет.
Вот, ну ладно, пойду спать. Завтра постараюсь забежать.

Я обожаю своих девочек!
Daxa писал(а):

А на счет сна - не переживай!!!

Да, я стараюсь не переживать. Но мне сложно чего нибудь делать. Кладу её в шезлонг, ставлю игрушки - фиг. Надо что бы кто нибудь с ней разговаривал. Сейчас каникулы - Лерик помогать будет  excellent Хотя вчера она спала 2 раза по пару часов. Я даже соскучится успела... sweet А Даня и сейчас так же спит? Я всё же надеюсь, что потом будет попроще, будет интересоваться игрушками больше...

добавлено спустя 2 минуты:

Юлькин писал(а):

Валерочка у тебя умница, не ревнует

Юля, сама удивляюсь. Я ведь всю Б., помнишь волновалась на эту тему, а она у меня умница! Может и не ревнует потому, что помогает, играет с ней. Мы даже купаем с ней, когда папы дома нет.
Юлькин писал(а):

Вероничка и не спит, ждёт когда кто-то подойдёт чтоб поговорить,

ЭТО точно! wink

добавлено спустя 19 минут:

Сегодня нам 1 месяц и 28 дней!

Ну, вот, выполза ненадолго в инет! Сейчас гулять пойдём. Надо купить краску для волос - завтра иду подстригаться и приводить себя в порядок! Скоро весна! А тоя шапку сниму - все в обморок упадут. Причёски вообще нет никакой lol Я писала, что мы хорошо голову держим и обещала фото и видео. ВОТ:


http://video.mail.ru/mail/oksana.net.m/65/93.html

У нас вроде всё хорошо. Ездили ко мне на работу - сдали кровь. Как у мамы - у нас низкий гемоглобин. А вот группу крови мы взяли у мамы, а резус фактор от папы - третья положительная! Ура! Резус +, не будет как я мучится.
Мы по прежнему спим кое как...А ещё не знаю чего делать - в одной груди молока хватает, во второй - оч. мало cry Чего делать? Незнаю. Чай пью хипп, в одной молоко прибывает почти сразу, в той которой мало - долго. Прикладывать стала к той чаще, в которой мало молока. Прям переживаю...
23 марта.

Завтра нам 2 месяца! Ух, время то как летит....За это время мы значительно выросли, научились многому
улыбаемся,
гулим,
http://video.mail.ru/mail/oksana.net.m/65/94.html
с 18,03 отлично держим голову,
Лёжа на пеленальнике, голышом - переворачиваемся на бочок,
Сосём пальцы, я постоянно их убираю изо рта, но это бесполезно, они как магнитом тянуться в рот smile
Вероника следит за игрушками, поворачивает голову за звуком.
Улыбается, просто очаровательно! Как настоящая девочка! sweet sweet sweet

Вчера на улице выпал снег:


Как то пасмурдно на душе. Весна, так хочется тепла, солнышка, а тут...


Папик наш вчера работал и мы с Лерой купали Веронику сами.:

Мы не ляжем рано спать-
Нику надо покупать.
Тёплую водичку
Льём на нашу птичку!




Купаться мы ооочень любим! Может бултыхаться долго, но стоит включить душ - знает - скоро выходить и начинает плакать. Но зато она умница, помылись, покушали и спать....


Доченька, родная моя! Как же я тебя люблю, моя бусинка...




Последний раз редактировалось: Ксюша М. (23.03.2008 23:34), всего редактировалось 1 раз
26 марта.
Как быстренько бежит времечко....
На улице март, а за окошком зима shock shock shock Снег заметает, ветер страшный. А как хочется весну, тепло и солнышко...Хоть я и ждала эту зиму больше всего на свете. Потому что именно в эту зиму родилась моя принцесса, моё второе сокровище. И вот нам уже 2 месяца
reverans , мы растём на радость маме и папе. 24 марта ездили в магазин покупать подарки.


Купили платьишки, костюмчики и ВИДЕОНЯНЮ! Теперь я не ношусь как бешенная посмотреть Нику, могу спокойно готовить, пить чай и конечно же посидеть у компа на любимомо форуме.


А ещё будующая крёстная нам подарила кросовочки sweet



Потом мы посидели за столом, мама позволила себе 5 гр. винца лёёёёгенького, а Вероника спала, потом сидела с нами и удивлённо на всех смотрела.

Мама наконец таки подстриглась и покрасилась:




Вчера ходили в полликлинику. Взвесились : 5012, рост 56см.




Вот как мы выросли! Вот только гемоглобин у Ники, как и у мамы 97 cry Назначили феррум лек, а от него со стулом проблемы! Что делать - незнаю.

Сегодня наконец спали хорошо. Проснулись в 3 часа - поели и до половины седьмого спали. Встали в 9 часов. И вот сейчас опять уснули. До этого 2 дня спали плохо. Всю ночь висели на сисе, спали с мамой. Зато наконец то рассосали правую сисю, в которой молока было меньше чем в левой! Вчера дочу сама приложила к груди в 12 ночи, т.к. казалдось что сейчас сися разорвётся! Даже лежать на животе было невозможно. Мы почмокали и спали довольные. Днём Ника тоже спит мало, хотя опять вчера - спали - отлично! Часа 2,5 днём и ещё 2 часа вечером перед ванной. При этом в 9 часов покупались и продолжили спать дальше. Я была удивлена! Такая погода и гулять то не хочется...Чо делать то? Дома сидеть...скучно. Ладно будем болтать и агугать, делать массаж, и улыбаться во весь рот! Мне безумно нравится как она агукает....
Вчера вечером у Ники было хорошее настроение:Она всем улыбалась и гулила.



Это наш папик. Идём с полликлиники:


Вот такие у нас делишки. Ну и ещё несколько фоточек. Вчера Лере сделала причёску. Давно так хотела попробовать, кажется получилось - коса вокруг головы.



Вот так вот сладенько мы вчера спали у папы на груди!

[/color]
Сегодня 30 марта. Нам 2 месяца и 6 дней
Вот опять еле добралась до инета. Столько всего интересного, Во первых на улице запахло долгожданной весной. Весь наваливший за три дня снег тает! На улице по уши воды, но зато тепло. Мы вчера Нике купили новую шапочку sweet Потоньше нашей, а то у нас все тёплые, ей жарко + ещё капюшон от комбеза..Так что настроение лучше.
Вероника с каждым днём всё чего то новенькое выкидывает.
Как она разговаривает sweet sweet sweet И агу, и аааа, и уууу, бе, ге. Губёночки трубочкой свернёт. Ну просто прелесть!
http://video.mail.ru/mail/oksana.net.m/65/95.html И это не совсем свежее видео!

Позавчера с папиком купались в большой ванне! Сколько эмоций! Ножками и ручками так славненько дрыгалась...Лучше всякого массажа! кстате, массаж мы ещё не делаем. Невропатолог назначил с трёх месяцев.



Вот наряды на лето подкупили:




И всё бы хорошо, но вот я всё волнуюсь из-за правой груди cry Меньше там молока, ей не хватает. Психует, отварачивается. Требует вторую грудь - в левой молоко есть всегда, даже когда она наестся, а вот в правой - неть! cry Только сейчас была в темке по этому поводу. Девочки успокоили! Ой, вот что бы я делала без ВАС? Бегала бы вот с такими глазами shock shock shock Буду сегодня ночью давать ей чаще правую грудь. Буду бороться!

Вероничка переваливается (по другому не назовёшь) с живота на бок, когда ей надоедает лежать на животике lol Перевернётся и лежит довольная!
Лёжа на спине всё пытается поднять голову. А если дашь ей пальчики, тянется...тааак старательно.
ПРодолжаем сосать кулачёк, да как сосоать....причмокивая...Прям буд то голодная, при этом ни соску, ни сиську не берёт. Ооочень вкусные у нас кулочки mumbaby Вот проснулись мы позавчера в 12 ночи и не спалось нам игрались, болтали, руками махали



А сегодня у нас болел живот shock Сначала я препугалась - грудь НЕ берёт, орёт. Ну всё, думаю, молоко чтоли не нравится??? При том что утром ела отлично! У меня волосы дыбом! Что делать. Кричит, НО ножками не сучит, не сжимается. просто видно, что есть хочет, но не ест. А потом я её положила, стала успокаивать, поглаживая живот...и она успокоилась. Господи, вот мама то - голова два уха. Про живот в тот момент даже и не подумала! Я её раздела, сдела велосипед, поприжимали ножки, погладили животик. Ещё пару раз наплывами покричала и всё. поела и спала как зайчик - часа три. А мама оболдевшая. Во как. В общем мне досталось. Но дело в том, что врач нам назначила Феррум лек. Дала я ей его вчера утром пол дозы. Утром у нас щёки опять красные. Но я вчера вечером съела яйцо. И сегодня не знаю - на что аллергия! А вот живот может от лекарства болел? Сегодня не давала...А ещё мне одна подруженция - у неё тоже ребёнок постарше, говорит, что надо чай с фенхелем давать....Ну незнаю....

Ну, вот всё побегу спать! Кормящим мамам надо спать, отдыхать lol Я всем так говорю, когда пытаюсь от чего нибудь отмазаться (редко это бывает...Но бывает) И на СПОКОЙНОЙ НОЧИ всем пока от Вероники!

Урра! На улице -весна!
Достала пальто! Надоела зимняя одежда - сил нет!

Настроение  excellent Пока доча спит с улице забежала на минуточку.

Ух, ну мы сегодня мучаемся, в смысле мама...Стараемся есть правую титьку (УУУ, блин)!!! Нике не нравится! Высосет быренько всё и ёрзает, и капризулит, и отворачивается. Потом уснёт, проснётся через 15 мин. Есть хочет. Но после 20 попытки всё же насосала....уснула на часик. Потом у меня разкалывалась левая. Дала ей её. Вот доча то оторвалась.... lol lol lol Довольная, чмокала и глотала в голос! sweet Сейчас вот проснётся и опять мама будет заставлять не лениться, ууухх, аж боюся. Спала всю ночь рядышком у правой сиси, которую не вынемала изо рта. Может всё наладится? Всё убегаю - крехтит!
Накупались, намылись, наелись с обоих титек и спим.....Довольная...

Сегодня с утра первый раз увидев меня аж завизжала! Рот до ушей, глазища как месяц! красота моя ненаглядная! А я ей всегда песенку пою:


Ты. Теперь я знаю ты на свете есть...
И каждую минуту
Я тобой живу,
Тобой дышу...
И во сне. И на яву!



Рассказываю стишки, и делаем весёлый массаж:

Вот глаза у нас какие - голубые
Носик пуговкой у нас
Бровки -ниточки у глаз
Ушки маленькие,
Губки аленькие


Ай туки туки туки
Застучали молотки
Ток - тук, ток-тук
Молоток хороший друг! (постукивая по пяточкам)


Тяни холсты, потягивай,
В коробушку покладывай
Тяни холсты, тяни холсты
На рубашечку, на столешничек (Разводим ручки в стороны и обратно)

Три - та-та, три-та-та
Три катушки, три кота
Три-та-ты, три-та-ты
Где катушки? Где коты? (поглаживаем ножки)

Большие ноги идут по дороге
тооп, тооп, тооп, тоооп (медленно)
Маленькие ножки бегут по дорожке
топ, топ, топ, топ (быстро притопываем ножками по поверхности)

На реке- камыши
Расплескались там ерши,
Круг - постарше
Круг - помлачше
Круг - совсем малыши(врдим по животику по часовой стрелки)


Идёт Бай по спине
Несёт лапти на спине
Дитёнкам по избёнкам
Дарит по лаптёнкам(гладим спинку ладонями от головы к попке)


Вот так кажде утро в 8 часов, помыв сладкую попку и моську, мы делаем зарядку. После этого мама пьёт чай с бутером и мы кушаем. А потом Вероника засыпает - не надолго. На часик, а мама нормально завтракает. После просыпаемся где то часиков в 10, какаем smutilsa , моемся кушаем и либо идём гулять (в 10,30/11 часов), либо спим уже часика 2.

А потом как дела пойдут....Никакого режима smutilsa Только вечером с половины 8 до половины 9 спит, в 9 моемся, потом кушаем и спим часов в 10 (максимум) Иногда проснётся часа в 2, а иногда спит до 4. Вот такой у нас беспорядочный режим!
Сегодня гуляли целый день. Придём поедим, помоемся и опять гулять, показывать солнышку свю мосечку. Глажки - целая куча - лень! Завтра гости приедут. Поэтому буду гладить ПОТОМ!

А папик наш пришёл сегодня под ШАФЕ, cry Ох не люблю я это..(редко бывает, но я не люблю!).Купала без него...Поругалися, психанул, ушёл к другу в соседний дом. Вот никакого у них чинопачитания нет....Редко бывает, поэтому так обидно sad sad sad


добавлено спустя 17 минут:

Daxa писал(а):

Классная фотосессия!!!

Спаибки!
Daxa писал(а):

В костюмчике полосатеньком - вообще отпад!!!

Распечатала это фото и повесила на самое видное место!
Юлькин писал(а):

Наряды супер-пупер

В детях на распродажу попали! Обалдели и от цен и от костюмчиков! wink
Angel-tm писал(а):

Наряды просто сказка

Спасибочки - спасибочки!
Angel-tm писал(а):

Я смотрю наши детки почти в один день родились, так еще и одинаково все делают... да еще и похожи, как некоторые говорят

Будем родственниками??? lol lol lol
ОХ! Ну и забросили мы дневничок. Всё то некогда, то комп у нас не работала. Но теперь мне муж купил ноутбук!!! И я буду стараться больше так не забрасывать! smutilsa
Постараюсь всё коротенько описать за эти денёчки!


И так -
1 апреля к нам приезжали будующий крёстный и его жена. Подарили нам крестик и цепочку. Так что мы с нетерпением ждём - когда же будет тепло!? Очень хочу покрестить доченьку!
Я снова подстриглась и покрасилась. Состригла все секущиеся кончики и вот, что получилось:


Ездили гулять в парк. Погодка уже портилась, но мы успели! Накатались на каруселях, налопались пышек, нагулялись, а доченька мирненько спала в колясочке sweet



На следующий день я решила - пора приходить к прежней форме. П
ошли гулять на роликах. Точнее я на роликах. Счастью Леры не было придела! А мне даже понравилось!


http://video.mail.ru/mail/oksana.net.m/65/102.html

Вероника не перестаёт удивлять! Растёт не по дням, а по часам! А мне порой так хочется чтобы она была маленькой...Не было бы дел - носила бы её на руках постоянно и бесконечно бы целовала! ведь выростит - не наносишься...

[size=18] [color=red] Нам сегодня 2 месяца и 21 день


-Никуська держит голову и верти ею в разные стороны.
-Следит за игрушками с 9 апреля и пытается до них дотянуться! ООчень старательно! http://video.mail.ru/mail/oksana.net.m/65/103.html
Переворачивается с живота на спину, когда надоест так лежать. Вообще она не любит лежать на животе. Максимум минут 5. Потом либо переворачивается, либо плачет..
Держит в руке игрушку, рассматривает её и всё тянет в рот, попробовать на вкус!
Гулит во всю, научилась визжать. Очень забавно.
Улыбается во весь рот! sweet Осознанно. И я понимаю - это ответный знак - благодарности, радости и просто хорошего настроения! Каждое утро у нас начинается с улыбки! И я от этого просто млею.
Кулак у нас чаще всего во рту.При этом вкусно причмокивает lol
Приподнимается на ручках, лёжа на животике. Раньше боялась своих ручек, приходилось пеленать. Теперь, вот уже недельки 2 спим без пелёнок. Движения стали плавными.
не любит быть без внимания. Дома я работаю радио. Особенно если с ней одни. Надо постоянно быть на виду, иначе хнычит, злится и визжит
Ника держится за пальци и пытается поднятся. С каждым днём это получается у неё всё лучше и лучше.
Начали делать массаж - просто профилактический. Другой нам пока не назначили. Сказали - не надо. Делаем сами. Нике очень нравится. А если после массажа купаемся в большой ванне - спим хорошо!

А так режим у нас прежний:
Встаём в 9 часов.
Моемся, переодеваемся. Потом у мамы пятиминутка - собрать постели, умыться. Если успеваю - завтрак, если нет - кормление, а потом уже завтракаю. Ника с 10.30 спит часик. Затем гуляем, забираем Валеру из школы. Потом - когда как...Зависит от погоды, и от дел домашних. Стараемся гулять 2 раза, но вот, например сегодня - погода ужастная. Гуляли 1 раз и не долго.
Вечером с половины 8 спим пол часика, массаж и в 9 ванна. Засыпаем в 10, бывает позже и спим до половины 3. Затемя кладу её к себе и уже незнаю во сколько мы просыпаемся - не запоминаю, но точно просыпаемся часов в 6, кушаем и снова спим часов до 8, кушаем и до 9 спим снова.
Вот такие у нас дела - делишки. Старалась коротко и быстро. Надо поспать. Хотя теперь, когда на коленках ноутбук, девочки спят - не оторваться! wink wink wink


Последний раз редактировалось: Ксюша М. (15.04.2008 12:41), всего редактировалось 5 раз(а)
Сегодня нам 2 месяца и 22 дня.



Вероничка спит. А у Леры заболел в школе живот и она уже дома. Поболел он у неё с полчасика, а потом захожу - она уже в компьютер играет shock И всё вдруг сразу прошло! Вот как помогает!

Никуся спала сегодня до 10 часов!

Я выспалась. И ночка прошла (ттт) хорошо. Вот что значит купаться в большой ванне. Опять я волнуюсь из-за груди. Почти совсем нет приливов молока, Но я помню, помню, что оно потом и не должно приливаться. Просто при сосании всё как надо и масику хватает. А ещё Нике кажется не хватает одной груди, поест и требует вторую... И я почему то волнуюсь. А потом себя успокаиваю - ведь спит, прибавляет...Сумашедшая мамашка!
Погодка сегодня налаживается. Сейчас проснётся и пойдём гулять.
А днём мы спим вот так:

Закутывается в одеялко, прячет личико. Видимо так уютно себя чувствует - защищённо. sweet sweet sweet
Лапусечка моя! sweet


добавлено спустя 6 минут:

Marianna писал(а):

поздравляю с покупкой ноутбука

Не могу нарадоваться! Теперь спокойно, в любое время вылезаю на форум. Раньше - не получалось. Днём надо бежать в другую комнату, бегать смотреть Нику - неудобно. Вечером комп атакует муж. А так я всегда рядом с дочей и никто мне над душой не стоит! Супер!  excellent  excellent  excellent
Anna_k
стараюсь. я же говорю - сумашедшая я мама!
Кстате о маме....Мама это святое. Я очень люблю свою мамочку.


Она всегда была мне и подругой и советчиком и самой лучшей мамой! И хочу чтобы доченьки мои так же ко мне относились.

http://vkontakte.ru/video48194815?tagged_id=4047676


Последний раз редактировалось: Ксюша М. (24.04.2008 12:11), всего редактировалось 1 раз
15 апреля. 2 месяца и 23 дня!

Эх, и хорошо же с ноутбуком....
Доченька спит, а маманька отрывается в инете lol
Как хорошо...Рядом маленький человечик, уже состоявшаяся личность. Растёт, меняется и каждый день радует маму новыми достижениями. а эта улыбка??!! Самая дорогая, самая счастливая, искренняя и ...беззубая - смешная lol Моя лапочка! Спит...Но подглядывает - рядом ли я?! Во сне то смеётся - вголос, как взрослая. Потом просыпается в непонимании - чего, это, мол, я? А иногда плачет, прям скулит во сне...так обидно. Моя маленькая бусинка! Спит с каждым днём всё меньше и меньше. Конечно, зачем спать, когда вокруг столько интересного, не познанного. Даже на улице - проснётся и прямо таки требует - открыть капюшон или взять на руки. Смотрит на высокие дома большими, удивлёнными глазами. Если на руках, то только торчком. Стала очень шустрой - ворочиется. На пеленальнике одну не оставишь. Как только начинаешь с ней разговаривать - рот до ушей! Смеётся, открывает ротик и пытается что нибудь сказать. Прелесть моя
А утро - это же просто праздник - открываю глаза - она меня уже толкает, и тут серьёзная, нахмуренная мосечка расплывается в такой небесной улыбки, что сна у меня как и не бывало sweet sweet sweet Какой там спать? Ника начинает визжать, "бегать" ногами...Постараюсь завтра снять на камеру. Правда сделать это очень сложно - она как понимает - делать серьёзное лицо и замирает. Потом каждое утро начинается по одному сценарию - помылись, переоделись и в кроватку на пол часика. Я за это время - как вертолёт - собираю постели, готовлю кушать. А вот едим мы уже вмести. Ника в качеле, а я как радио, но при этом ещё и жую. А потом Никуси кушает и спит. Я в это время обсалютно свободна, как сейчас.
Лежит рядом, кажется просыпается. Да, просыпатеся. Ух! В штанах революция!
Даю феррум лек. Но со стулом всё нормально!(ттт) Я зря переживала.
Кстате ровно год назад у меня были последние монстры, и вот они снова пришли mad mad mad А я то их и не ждала. Надеялась пока кормлю - не будет -фигу! Тут как тут.
Ладно бегу к доченьке мыть самую сладкую попку!!!


ELENA G писал(а):

похорошели обе........

Спасибо! Так приятно читать комплименты!
ELENA G писал(а):

а я на коньки

 excellent  excellent  excellent
ELENA G писал(а):

ох трудновато мне.

Ничего зато скоро спортсменками станем с фигурой как кепарис! wink


Последний раз редактировалось: Ксюша М. (24.04.2008 12:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах