Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Пришли холода. Надо покупать одеяло. От всевозможного выбора разбегаются глаза. Как мне выбрать одеяло?

Байка - тонковато...
Шерсть, пух - а аллегрия?
Силикон - хм.. а не вредна ли синтетика?
Вата - устарело...

Где покупать... Рынок или магазин? Не одно и тоже?

В общем в этой теме обсуждаем детские одеялка.


Последний раз редактировалось: marmelad'ка (04.09.2008 20:55), всего редактировалось 1 раз
tigrillka Я за синтепон - неаллергичный материал, хорошо стирается, сушится, легкий и теплый.
А совсем новорожденному? Передо мной тут списочек, кто-то ссылку кидал из девченок, про то, что иметь надо к рождению. Так вот здесь написано: Одеяло теплое ватное, одеяло шерстяное, одеяло байковое, одеяло х/б. smile Не много? Что и вправду все нужны?
А вообще-то я за ватное, хоть и устарело. smile И теплое, и легкое, и никакой аллергии.
shansonietka как раз в вате очень хорошо приживаются все возможные домашние жучки-аллергены. Их видно только под микроскоп. rolleyes
А пуховое вообще не рассматривается? Много говорят о аллергии, но я не встречала не одного человека у которого аллергия на одеяла подушки из пуха. Я буду именно такие брать, по себе сужу, только под пуховым одеялом с детства могла согреться.
tigrillka писал(а):

shansonietka как раз в вате очень хорошо приживаются все возможные домашние жучки-аллергены. Их видно только под микроскоп. rolleyes


Интересная информация. Кстати, я аллергик, но с ватнным, к счастью пронесло. А вот пух действительно - один из самых основных аллергенов.
и я слышала что пух очень вреден, но у меня у обоих деток пуховое, шерстяное и байковое одеялки. Ну в смысле покупали старшему. а младшей уже по наследству перешло smile))
Ватное мне показалось тяжёлым sad поэтому его и не покупали.
Блин что все за этц аллергию так пекуться! mad ну у одного малыша из тысяи (ну может поменьше) найдется алергия на шерсть. ну не у всех же подряд. что из это все такую трагедию раздувают?
шерстяное зато тонкое и в то же время теплое. вы не будете голого ребенка кутать в голое одеяло. вы оденете ребенка, а на одеяло оденете пододеяльник. в чем проблема?

з.ы. у меня есть и сентипоновое, и шерстяное (еще меня в него заворачивали). и все пригодилось.

а вообще если для дома - то хвалит и байкового (так кажется называется).

а на улияце мне кажется дети ездят в одеялах месяцев до 5 максимум smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

на ватное досталось в комплекте белья в кровать. но оно не удобное, толстое. в него только новорожденного лютой зимой запихнуть можно.
tigrillka писал(а):

Пришли холода. Надо покупать одеяло. От всевозможного выбора разбегаются глаза. Как мне выбрать одеяло?

Шерсть - а аллегрия?
Силикон - хм.. а не вредна ли синтетика?
Вата - устарело...

Где покупать... Рынок или магазин? Не одно и тоже?

В общем в этой теме обсуждаем детские одеялка.

А холофайбер?
Персона писал(а):

А холофайбер?


А это еще что за зверь?

Может кто нибудь сделает развернутый анализ материалов современных детских одеял? smutilsa
Мы купили ватное! Оно так и лежит в шкафу. Тяжелое.
Недавно приобрели синтепоновое с веселыми рисунками. Теперь Тимка полюбил укрываться! Легенькое, отлично стирается! Рекомендую.  excellent
ELMA писал(а):

Персона писал(а):

А холофайбер?


А это еще что за зверь?

Может кто нибудь сделает развернутый анализ материалов современных детских одеял? smutilsa


Холлофайбер - революционный материал, обладающий упругостью, свойствами сохранения формы и терморегулирования и придающих Вашей конечной продукции множество преимуществ, способных удовлетворить взыскательного покупателя 21-го века

Холлофайбер - 100% полиэстер, изготовленный по технологии "BRITS textiles" ЮАР, новый материал, предлагаемый для использования в качестве наполнителя и утеплителя в разных отраслях промышленности.

Он представляет собой пустотелое волокно, единичная составляющая которого, в пространстве имеет вид спиральной пружины. Эти единичные составляющие, переплетаясь между собой, образуют сильную пружинистую структуру волокна.

Это необычайное свойство позволяет волокну, в отличие от других материалов: как синтепон, ватин и т. п., быстро восстанавливать свою форму после смятия, иметь высокую стойкость к сохранению своей формы с течением времени. Эластичная сжимающаяся структура волокна "Холлофайбер" является мягкой, дышащей, которая не "упаривает" тело при длительном использовании.

Антиаллергенные свойства, возможность легкой стирки, не впитывание посторонних запахов, с условиями повышенной мягкости создают условия комфортной работы и отдыха.

Благодаря своим свойствам "Холлофайбер" является материалом, который вошел в 21 век в условиях его массового применения, основными требованиями которых являются.

красивая форма от элегантных до шикарных изделий;
возможность длительной эксплуатации;
выгодное соотношение цены и качества;
экологическая чистота.
Перечисленные требования обеспечиваются:

• спиральной формой волоска (вид спиральной пружины), которая позволяет изделию сохранять свою форму и легко восстанавливать ее;

• применением новейших технологий изготовления нетканых материалов; пустотелой формой волоска "принцип макарон"

добавлено спустя 1 минуту:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%B5%D1%80
У нас какое-то одеяло лежит,но я не помню из чего. Но не ватное - 100%
С весны спит просто под пододеяльником rolleyes
Katyufa писал(а):

Блин что все за этц аллергию так пекуться! mad ну у одного малыша из тысяи (ну может поменьше) найдется алергия на шерсть. ну не у всех же подряд. что из это все такую трагедию раздувают?

Ну у нас аллергия это существенный вопрос, так как и я, и муж аллергики. Так что уж лучше перестраховаться, чем потом дите будет мучаться.
Nadinka писал(а):

У нас какое-то одеяло лежит,но я не помню из чего. Но не ватное - 100%

То же самое. Без понятия из чего оно, но очень лёгенькое.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах