Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 21   
Автор
Сообщение
Сегодня в какашках Даниных увидела много-много красно-коричневых полосочек, типа глистов (только те,которые я знаю, белые, а эти темные были) cry
Они были разного размера (где-то от 2 до 5 мм), не шевелились.
Димка (муж) говорит, что это чт-то из еды, а не глисты, но я ей ничего такого не давала...
В понедельник идем к врачу с соплями, заодно и попрошу направление на анализ кала.
Но пока просвети, что это за фигня такая может быть, и к какому лечению готовиться?
У меня предположение, что эти личинки попали к ней из цветочной земли, она ее жевала недавно. cry
Спасибо. smile
На глисты не похоже. А что вы до этого кушали? Мясо?
flos
Мясо не ела до этого дня 4.
А мясо - телятина, варилось с полчаса (масенькие кусочки)
Сегодня рассмотрели с Димкой эти хрени, они тонюсенькие, и намного длиннее, чем показалось сначала, больше 1см, даже до 2х наверное.
Завтра к врачу за направлением идем.
Мне кажется что это вы просто что-то кушали, конечно анализ сделать нужно, и желаьтельно не только на яйца-глист взять направление а и на копрограмму чтобы посмотреть как вы все перевариваете все равно и туда и туда какисы собирать rolleyes
Поблагодарили(1): Daxa
flos
Нам вроде дали направление на копрограмму именно, там и на яйце-глист, на лямблии по-моему, еще на слизь, белок...
Сегодня сдали, завтра за результатом.
Есть подозрение, что это на банан.
Но мы его ели еще в субботу, те 4 дня назад, а сегодня еще были эти красные хрени, правда меньше.
Может он так долго "перевариваться"?
Давай пока не будем гадать. Банан врядли будет выходить 4 дня вы же не кг его сьели rolleyes
В копрограмме будет видно есть ли растительные волокна или нет wink
flos
Результаты анализа хорошие :happy:
Про волокна мне, правда, ничего не сказали.
Но лишнего в какисах не нашли :dance2:
М/с сказала, что это скорее всего сочетание банана и помидора shock
Теперь и давать их стремно sad
Спасибки за консультацию, что не напугала меня ничем! reverans
Цитата:

Спасибки за консультацию, что не напугала меня ничем!

Да пугать и нечем так как на глисты не похоже было wink
Anechka* писал(а):

У нас дома кот (на улице не гуляет). Надо ли периодически проводить профилактич.лечение против глистов? Как часто и каким препаратом?

нужно. вы же его кормите мяском, рыбкой? к тому же кот лазит везде и там где вы прошлись в обуви зайдя только с улицы и т.д.
Нужно проводит профилактику не только коту но и всем в семье и деткам уже после2-х лет тож можно.
профилатика проводится 1 раз в 6 мес всем и коту так же - вермокс или вормил по 1 табл. в день 3 дня.
flos Спасибочки! kiss Я тут успела краем глаза в инете прочитать, что если ребёнок грызёт ногти - это может быть симптомом shock У меня Тёма неделю как обзавёлся этой ужасной привычкой!!! А Илья уже давно частенько скрипит зубами (знаю, что медицина этот факт не привязывает, но всё же rolleyes ). Анализы мы сдаём просто кал на я/г. Что скажешь?
И попутно: может, есть какая-то мазь/эмульсия пальцы помазать, чтоб не грыз? Банально горчицей - как-то не хочется. А ногти уже все объел cry hang
flos писал(а):

вермокс или вормил по 1 табл. в день 3 дня.

Дозировка всем одинаковая? Таблетку всю сразу или частями в течение дня?
Вормил табл. 400 мг по 1 табл сразу а не в течении дня 3 дня, есть жевательные таблетки или сироп для деток. И взрослым и деткам по 400 мг.
Если купите вермокс то по 1табл. также 1 раз в день 3 дня.

Цитата:

. Анализы мы сдаём просто кал на я/г. Что скажешь?

такой анализ дает ответ лишь в 50% случаев по всем правилам нужно сдавать 1 раз в 2 недели и так 3 раза.

Цитата:

И попутно: может, есть какая-то мазь/эмульсия пальцы помазать, чтоб не грыз? Банально горчицей - ка

такого нет.
Поблагодарили(1): Anechka*
flos писал(а):

такой анализ дает ответ лишь в 50% случаев по всем правилам нужно сдавать 1 раз в 2 недели и так 3 раза.

Обычный на я/г? Надеюсь, участковая даст направление!
Anechka* писал(а):

Я тут успела краем глаза в инете прочитать, что если ребёнок грызёт ногти - это может быть симптомом

Медицина такую связь не подтверждает? smutilsa
Цитата:

Обычный на я/г? Надеюсь, участковая даст направление!

да это оно.
Цитата:

Медицина такую связь не подтверждает?

медицина это не отрицает так как при глистной инвазии возрастает нервозность что может проявлятся и так.
flos Спасибо! Надеюсь, у нас всё-таки с этим порядок :worship: А профилактику обязательно проведу! Наверно, лучше уже после результатов анализов? Или всё равно?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 21   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах