Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Маму сегодня забрали в больницу! Диагноз поставили 3 варианта
Инсульт
Опухоль гол. мозга
Псих заболевание.

Суть: В один момент потеряла действительность, практически не может говорить, слегка тянет правую часть лица. Сначала пости ничего не поинмала и не реагировала, людей почти не узнавала, сейчас уже всех узнает на все отлично реагирует, очеть с большим трудом даются слова, при письима путает буквы и плозо лишет. Руки, ноги не немеют.
Это сорее всего микроинсульт по тому как ты описала очаг поражения в головном мозге не большой. Нужно немедленно начинать терапию направленную на востановление мозгового кровообращения. но если все так как ты описала то критичного ничего и все функции подлежать восстановлению.
А что ей капают?
оставила направление в больнице (утром напишу), но знаю что капают для снятия отечности мозга препарат, разжижающий кровь и еще что-то mad не помню
Речь восстановится не сразу и к этому следует быть готовыми вам морально (примерно срок от 2 нед и больше на реабилитацию).
Еще раз повторюсь инсульт не обширный и функции все восстановятся но просто нужно время.
Цитата:

но знаю что капают для снятия отечности мозга препарат, разжижающий кровь и еще что-то

это все рпавильно вам капают. А что для снятия отечности Лазикс, Фуросемид или ты не помнишь окончательно?
flos
для отечности не теля а головы(мозга)
flos писал(а):

или ты не помнишь окончательно?

именно cry завтра позвоню отчиму, узнаю названия - отпишусь
Сана писал(а):

flos
для отечности не теля а головы(мозга)

flos писал(а):

или ты не помнишь окончательно?

и

так я поняла что дя снятия отека головного мозга просто препараты пренеются теже что и для всего организма wink
а ну не плакать и не паниковать. поверь (может и цинично звучит smutilsa ) вам "повезло2 что все обошлось просто потерей речи. это временно и все восстановится а могло быть все намного хуже. главное чтобы сейчас не произошел повторный инсульт но это уже зависит то правильности ведения больной врачами стационара. а ее в неврологию или нейрохирургию положили?
положили в неврологию.Я не плачу (смысла нет), знаю что повезло! Просто пытаюсь сообразить как теперь дальше быть shock

добавлено спустя 45 минут:

прочитала в интернете о пользе кофе + алкоголь.Правда?или миф?

добавлено спустя 49 минут:

Препараты:
Л-лизина ацетат
Тиотриазолин
Фраксипарин 0,3 2р в день
Цитата:

Л-лизина ацетат

это чтобы подпитать организм.
Цитата:

Тиотриазолин

этот препарат применяется при инфарктах и гепатитах. А у мамы есть проблемы с сердцем? с сердечным ритмом?
Цитата:

Фраксипарин 0,3 2р в день

это для профилактики тромбообразования.
Ты мне расскажи как все началось - она внезапно птеряла сознание или до этого болела голова, было головокружение?
Это важно чтобы знать инсульт геморагический или ишемический?
Как сегодня ц нее дела? она может глотать? чувствительность есть во всем теле и лице?
И еще вопрос а ей пункцию делали спиномозговою? анализ крови? есть ли там лейкоцитоз?
Все началось внезапно, просто исчезла реакция на все происходящее, после таблетки валидола, встала и пошла к телевизору, потери сознания головокружений не было. Сегодня значительно лучше, проблемы небольшие вроде как только с речью. Никаких анализов пока не делали, диагноз не ставили
На этот момент есть:
слабость,
потеря словарной памяти (не всегда может подобрать слова
периодически их путает)
стала немного ироничной, часто ухмыляется shock
Конечности не немеют
Значит так... То что анализов не брали это очень неправильно и такого быть не должно, так как анализы в таком состоянии это очень важно да и как можно было вводить фраксипарин не сделав коагулограммы rolleyes Может правда делали но вы не знаете?
Нужно и пункцию было делать спиномозговоую а то так диагноза и не будет. Ведь там были дежурные врачи...
То что есть изменения со стороны психики такое бывает, это связано с тем что подкорка которая и отвечает за наше поведение очень чувствительна к кислородному голоданию а когда произошел инсульт питание определенного участка мозга прекратилось вот и последствия. Но психическое состояние восстанавливается дольше и до конца может не восстановится... но все эти нюансы сможет прояснить врач после осмотра и обследования.
Отпилешь что там сегодня новенького, что прояснилось? Сегодня должны поставить диагноз!
сегодня со мной практически нормально разговаривала. Есть небольшая заторможенность. Все время пытается встать, но не даем. Будут результаты обследования - отпишусь.
Передали информацию, что тамограмма хорошая. Подробности узнаю, отпишусь.
Это уже очень хорошо. Значит опухоль исключается и гематомы тоже нет wink

добавлено спустя 11 минут:

ЗЫ а почему путИшест... и не путЕшеств.... smutilsa
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8