Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 12   
Автор
Сообщение
Девочки, кто-то живет в однокомнатной?
smile
Я стала задумываться о будущем нашей семейной жизни втроем в однокомнатной...
Когда малыш еще грудной, думаю проблем не будет, а когда будет взрослеть?
С мужем то захочется и пообниматься и побыть вдвоем, да и малому захочется посмотреть ТВ в своей комнате!!!
Очень тревожат мысли такие smutilsa
Bulochka
Мы живем в однокомнатной квартире, но в планаз имеем расширение жилплощади. Будем брать кредит!
А вы рассматривали такую возможность ?
Bulochka
ну выход один - как то думать о расширение жилья. а вы в каком городе живете?
мы тоже живем в одной комнате (н в другой комнате мой пап живет). пока малыш маленький еще ничего. но со временем я надеюсь, расширимся smile а как же? надо и над жильем детям еще думать. вы же не будете в однокомнатой квартирке ютиться до конца жизни smile
Мы живем в однушке! Кредит пока для нас недоступен. Время покажет. До 1,5 лет я думаю точно будем жить в однушке. А потом либо кредит, либо будем снимать двушку.
Мы живем в однокомнатной квартире. Пока особых трудностей не было, обнимаемся когда Настя спит. Но думаю что годик-два и надо что-то менять.
Мы пока тоже в однокомнатной. Пока деть маленький, думаю, это нормально будет более или менее (тем более, все равно квартира не своя -съемная razz ). А потом надо будет что-то менять (вздох) только как?
Мы до 4,5 лет ребенкиных жили в одной комнате. Обнималки и прочее - когда ребенок заснет smile
Второй сынище поселился в пузике когда еще жили в одной комнате. Только когда я была на 9-м месяце мы переехали...
я с родителями и братом жила в однокомнатной квартире всю жизнь))))
и все в порядке- выросли)))))
[quote="mirr"]Bulochka
ну выход один - как то думать о расширение жилья. а вы в каком городе живете?
мы тоже живем в одной комнате (н в другой комнате мой пап живет). пока малыш маленький еще ничего. но со временем я надеюсь, расширимся smile а как же? надо и над жильем детям еще думать. вы же не будете в однокомнатой квартирке ютиться до конца жизни smile[/quoM

Mirr,привет! smile
живем в Донецке, о расширении жилья только через кредит, а мы его просто не потянем...20 лет платить, да и сейчас очень нестабильная ситуация с курсом и банками
4ertЁnok писал(а):

я с родителями и братом жила в однокомнатной квартире всю жизнь))))
и все в порядке- выросли)))))

не, ну жить то можно и в шалаше (я условно). но ведь хочется человеческих условий! меня даже до ребенка напрягала единственная комната на нас с мужем. а тут еще и малыш.
я мечтаю хотя бы о трех комнатах!
1. детская
2. спальня родителей
3. гостиная

трешка мне в ближайшие лет 10 не светит, поэтому хотябы хочется двушку с большой кухней. чтоб все гости собирались там. и балкончк жилой (чтоб гостей туда спать отправлять). просто я ненавижу, когда постороние садяться, а еще хуже разваливаются, на моей кровати. просто не переношу этого!

че то я размечталась блин...
Bulochka
да, вопрос жилья - больной вопрос sad особенно на сегодняшний день.
не вижу проблемы...
у меня много знакомых с 2я и 3я детьми в однокомнатной...

а мы вообще в общаге одно время жили, главное, чтоб семья была крепкая и счастливая, а не кв. метры...
У меня есть живой пример,когда с четырмя детьми живут в однушке.Старшему 13,младшему 7 мес.
А какие у них отношения sweet


Мы сами пока в однушке,в скором времени переедем в новую квартиру,но пока планирую общую кровать ставить в детской,а большую комнату,как гостинную делать.
sneg писал(а):



Мы сами пока в однушке,в скором времени переедем в новую квартиру,но пока планирую общую кровать ставить в детской,а большую комнату,как гостинную делать.

так уже через год-два нужно будет опять переделывать. Ну правда если финансы позволяют делать ремонты то можно и так smile
Перед покупкой квартиры стоял выбор - либо однокомнатная в киеве либо двушка в пригороде. Выбрали второй вариант и очень довольны. Жить конечно можно и всем вместе, но разговаривая ст еми кто живет с детьми в одной комнте сделала вывод что их ВСЕХ такое не устраивает просто мираться так как выхода другого нет.
Конечно главное чтобы семья была крепкой но все же дискомфорт есть и это отрицать глупо.
У нас старший сын до 4,5 лет был с нами в одной комнате и жизни нашей не мешал. Сейчас квартира немаленькая, однако дочка в нашей комнате и следующий ребенок будет тоже лет до 3-х минимум. Правда, еще не решили куда и какую кровать будем ставить, так как на первых полгода у нас колыбель.
Если вы на будущее думаете - почему бы не подумать о работе? rolleyes о кредите? у вас отличное время сейчас - можно многое распланировать, поискать варианты - пока время есть до родов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах