Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Кто-нибудь знает норму влажности в квартире и в комнате с малышом?

Я задумалась об этом, после того - как решила бороться с непроходящим насморком. Влажность у нас в комнате от 35-40% это много или мало?

Стараюсь сейчас ставить мисочку с водой на батарею и чаще делать влажную уборку.. mumbaby
Вычитала в сети:
«температура воздуха в жилом помещении должна быть оптимальной, создавать человеку комфортные тепловые условия и способствовать образованию здорового микроклимата в жилом помещении. Температура воздуха в жилом помещении при центральном отоплении должна быть не ниже + 18 градусов. Значение относительной влажности должно быть в таких пределах, чтобы не возникало неблагоприятного воздействия на организм человека, не образовывались конденсат и повреждения от избыточной влажности (сырости). Оптимальным значением относительной влажности в жилом помещении следует считать 40 – 60 %»
У меня постоянно падает влажность в комнате из-за отопления, иногда аж до 16 %, поэтому постоянно стараюсь увлажнять, а то это кошмар shock shock
Darisha писал(а):

У меня постоянно падает влажность в комнате из-за отопления, иногда аж до 16 %, поэтому постоянно стараюсь увлажнять, а то это кошмар shock shock

А ЧЕМ вы её измеряете? shock
Owl
Я с планами на будущее (для малыша) уже купила термогигрометр фирмы Кикко
http://lulu.shop.by/21/68/777/
Очень полезная штучка  excellent
Нам подарили барометр с градусником и показателем влажности)
Darisha
Как у вас всё распланировано.. smile
А я собираюсь купить увлажнитель воздуха со встроенным гигрометром.
Apsida
я просто увлажнитель давно покупала и со встроенным не было, поэтому докупила недостающую деталь lol lol
А я подумываю об ионизаторе воздуха на работу... rolleyes А по-поводу влажности...у нас в квартире очень жарко...отключаем 2 радиатора. Работает только один. И постоянно проветриваю помещение.
Olga_don
Я тоже батареи отключаю, чтобы было чем дышать sad
Вы шо!! shock
Если отключить то слабое тепло, которое идет по нашим батареям - у нас начнется ледниковый период! shock

Я не знаю как где - а киевлянам - что говорится - Гитлер капут!
Мы все ждем , что через пару дней -совсем прекратят поставки на ТЕЦ, греющие воду, и все - "раскупайка" обогревателей начнется ))

А если серьезно - то ионизатор мне отсоветовали...
во-первых не для всех детей полезен достаточно влажный воздух, и потом в ионизаторе тоже надо какие-то фильтры менять - иначе как кондиционер - будет выдавать потом одни бактерии и плесень - вместо свежего "хвойного" воздуха.. :thinking:
Natkli
Я из Киева, но батареи у меня именно жарят, поэтому приходиться спасать остатки свежего кислорода shock
Natkli писал(а):

во-первых не для всех детей полезен достаточно влажный воздух

Ионизация и увлажнение совершенно разные вещи - Увлажнитель увлажняет воздух, а ионизатор заряжает негативно заряженными ионами, которые связывают пыль и она оседает на пол, а не витает в воздухе. И всем абсолютно показан воздух 40-60% влажности wink
Купили мы вчера ионизатор и увлажнитель... sweet

Natkli

и нет там у меня никаких фильтров, воду только менять каждый день и раз в неделю мыть с уксусом... smile
Olga_don
Вот и мы присматриваем сейчас ионизаторsmile Нам даже в Род доме посоветовали его купить:_) Нашли один на рынке за 960 грнsmile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах