Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 40   

А каком возрасте вы отдадите/отдали малыша в сад?
- до 1 года в ясли
1%
 1%  [ 3 ]
- в 1 - 1,5 года
4%
 4%  [ 12 ]
- в 1,5 - 2 года
14%
 14%  [ 38 ]
- в 2 - 2,5 года
29%
 29%  [ 79 ]
- в 2,5 - 3 года
28%
 28%  [ 77 ]
- после 3 лет
16%
 16%  [ 44 ]
- мы в садик не пойдем вообще
6%
 6%  [ 17 ]
Всего голосов : 270

Автор
Сообщение
***********************

Детский сад или домашнее воспитание?
Частные сады. Плюсы и минусы
Детские сады г.Киева. ОТЗЫВЫ

Детский сад
Адаптация в детском садике

Детский сад: финансовая сторона вопроса
Питание в ДС

Праздничные утренники в саду
День Рожденья в ДС
Выпускной в детском саду

Детский сад(архив)

***********************



Интересна просто статистика smile
В каком возрасте вы планируете отдать или отдали ребенка в садик? Как думаете, насколько в этом возрасте он готов к тому, что за ним будет смотреть не мама? Обязательно ли, на ваш взгляд, чтобы ребенок умел пользоваться гошком, сам кушать и засыпать?
Вобщем давайте поговорим о возрасте smile


Мой муж начинает говорить о том, что можно Никиту на осень в садик отдавать. А мне кажется, что рановато sad Ему в сентябре будет 2 года и 3 мес. Я бы, наверное, до весны подождала, т.е. ближе к 3...

Условия успешной адаптации детей раннего возраста к детскому саду
Спойлер:
Поблагодарили(1): dkatarios
В два года уже можно начинать вводить в садик.
Можно выбрать неполный день и пользы будет несомненно больше, ежели от простого сидения дома.
Первый раз пошли в сад в полтора года. Быстро приучились к горшку (дома с мамой), стали говорить и быть послушнее. Сразу же был очевиден скачок в развитии.
Из-за постоянных болячек забрала из сада до весны-лета (т.е. до 2 с половиной лет)
Планировали отдать Устину в сад в 2 года. Не получается... sad
Заявления начнут принимать только с апреля, групы набирать на июнь sad Так-что придется отдавать в 2.5 года .
Зная не по наслышке, а из личного опыта, какие сейчас воспитатели в садиках, отдавать родную кровинку этим ... совершенно не хочется(
Планируем с 2,5 лет. с сентября. надеюсь места в саду будут.

добавлено спустя 1 минуту:

Мурашкэ писал(а):

Зная не по наслышке, а из личного опыта, какие сейчас воспитатели в садиках, отдавать родную кровинку этим ... совершенно не хочется(

в жизни всякое бывает. что же теперь премудрыми пескарями всем заделаться...
Планируем с двух лет с сентября. Надеюсь все получится.
CMEXa писал(а):

в жизни всякое бывает. что же теперь премудрыми пескарями всем заделаться...

у нас, например, трудно найти нормальный садик. Лично для меня это проблема. И не доверяю я тем "педагогам".
Я планировала отдать в дет.сад уже весной, т.е. в 1,5 годика, но мы даже заявление не писали ещё cry Родственники мужа там имеют блат, да и брат мужа там работал долгое время. Сказали, чтобы мы даже не беспокоились по поводу дет.сада, а сейчас мне что-то подсказывает, что накрылся блат. Брат мужа постоянно отмазывается, всё ограничивается только разговорами. муж ведёт себя так, будто его это вообще не касается. а я боюсь, что как бы нам не пришлось ждать полную очередь, тогда точно не ранее. чем к 2,5 пойдёт cry cry cry
Я планировала в 1г и 7 мес. но уже как-то захотелось ближе к 2. Как думаете есть набор деток в садики посреди года?
в 1,5 пошёл в сад. 2 недели привыкания.
Почти 2 месяца уже не ходим... болячки.
Через недельку снова идём... думаю снова будем привыкать времечко sad
Мы планируем пойти осенью. Нам будет 1 год и 10 мес.
Мурашкэ писал(а):

у нас, например, трудно найти нормальный садик. Лично для меня это проблема

В Киеве проблема??? shock Да ладно...
Если не так, то за деньги можно отдать ребенка в хороший сад
olka писал(а):

Как думаете есть набор деток в садики посреди года?

В прошлом году друзья отдали дочку в сад весной. Гдето в середине марта-апреле. За деньги. Тогда заплатили, по-моему, 200у.е. и им сказали приходить хоть завтра, если есть обходной лист от врачей.

Девочки, которые до 2 лет деток отдают, это по какой причине? На работу идете, устали дома с малышом?
ВрединаSNZ писал(а):

Я планировала отдать в дет.сад уже весной, т.е. в 1,5 годика, но мы даже заявление не писали ещё Crying or Very sad Родственники мужа там имеют блат, да и брат мужа там работал долгое время. Сказали, чтобы мы даже не беспокоились по поводу дет.сада, а сейчас мне что-то подсказывает, что накрылся блат. Брат мужа постоянно отмазывается, всё ограничивается только разговорами. муж ведёт себя так, будто его это вообще не касается. а я боюсь, что как бы нам не пришлось ждать полную очередь, тогда точно не ранее. чем к 2,5 пойдёт Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


не расстраивайся, что не отдала раньше! психологи рекомендуют отдавать после 2, так как если ребенок идет до 2, то из него вырастает агрессивная личность


я своего отдам после 3, или вообще не отдам, если буду работать из дома
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 40   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах