Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

Стр. 1 из 88   
Автор
Ваш малыш растет. Вот наступило время появления первых (или далеко не первых) зубов. Когда и в каком порядке они должны появиться?

В нижеприведенной таблице показаны средние сроки прорезывания зубов у малышей. Это именно средние сроки, т.е. примерно у половины малышей данная пара зубов прорезывается в указанный период. Совсем не обязательно, что у вашего малыша зубы будут появляться в строгом соответствии с таблицей.

У многих детей наблюдается нарушение последовательности и сроков прорезывания. Парность появления зубов также не всегда соблюдается. Сроки появления зубов связаны как с врожденными особенностями организма, так и с общим состоянием здоровья малыша.

http://www.malyavka.ru/

Детский кариес
Формирование прикуса у детей
Смена молочных зубов
Стоматологические проблемы
Детский стоматолог

Поблагодарили(26): admin, LEE, Солнце_Я, Denebola, Yogik, Darisha, Glorious, iola, светлое чудо, Ася, dovi, ira25, alenyushka555, Svetluniya, lissa, Кошенятко, Seya, Aksioma, ASIK, Чернушка, PersiK, ЕНОТ, fishcka, Чикооо, Синеглазка, AnnaP

Последний раз редактировалось: Tsemka (08.01.2015 21:45), всего редактировалось 3 раз(а)
у нас лезут вторые моляры, сегодня даже температура была 38.5 ... Руки во рту постоянно, и когда мажу дентиноксом так и норовит прикусить палец...
Синеглазка писал(а):

сынок третий день постоянно чешет ухо

и мой жмакает ухо и жмакает. Подозреваю что первый зуб на подходе, слюни ручьем, капризы, трет десну всем что в руку попадет. И на десне виднеются всередине зубки
Девочки у меня тоже у малого последний месяц слюни ручьем, все тянет в рот, иногда когда спит давится слюной. Я пока ничего не вижу.
Juliya10 писал(а):

Девочки у меня тоже у малого последний месяц слюни ручьем, все тянет в рот, иногда когда спит давится слюной. Я пока ничего не вижу.

такое у нас с 2 месяцев, а эти сутки просто дурдом, ноет, руки со рта не высовывает, грызется, дерется, психует, слюни везде crazy2
Синеглазка
А у вас уже вылез зуб? Просто интересно сколько это будет продолжаться
неа, пока ни одного и говорили что не факт что еще скоро вылезет crazy2
Нам врач еще в 5 месяцев говорила,что вот вот скоро вылезут,а уже 7-ой месяц и нет их!sadУ меня тож уже сил нет!sad
Blond
Набирайся терпения у нас первый зуб вылез 9,5 месяцев , а вот последний пару дней назад я так рада ,что они все вылезли, dance а то последние очень трудно дались. crazy2
Natacha
crazy2 Кошмар!!!Я пытаюсь настраиватся! smile
Девочки, а кому реально гомеопатия помогает при прорезывании зубок? Видела продаются таблетки smile
мы купили таблетки Дентокинд, так как сил вообще нет, я вообще против всего этого, но я даже сегодня выспалась vostorg , мне очень понравилось что нет побочных действий и при передозировки нет никаких проблем smile
Подскажите, может ли быть связан скрип зубками с прорезыванием зубов? Сейчас режется боковой верхний резец.
Ребенок днем трет зубы об зубы. Скрип такой неприятныйsad
Hell53 писал(а):

Ребенок днем трет зубы об зубы. Скрип такой неприятный

У нас тоже такое было, пока до конца не прорезались верхние два
Еще на фоне болезни, которую мы сегодня долечиваем, вылез пятый зуб - верхний боковой резец и на подходе шестой - тоже верхний confused smile
Поблагодарили(1): Hell53
Верхних сейчас три. Лезет четвертый. Ждем. Надеюсь как прорежется 4й все прекратится.
А то уже за эмаль беспокоюсь. sad
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 88