Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 97   

Сколько вы набрали в течение беременности?
вообще не прибавила в весе
1%
 1%  [ 5 ]
до 8 кг (меньше нормы)
7%
 7%  [ 21 ]
9-15 кг (норма)
54%
 54%  [ 154 ]
15-20 кг (больше нормы)
22%
 22%  [ 63 ]
больше 20 кг
13%
 13%  [ 39 ]
Всего голосов : 282

Автор
Сообщение
Продолжаем общаться о весе во время беременности. О том как мы растём и сколько набираем kiss .
Предыдущая часть тут



Беременность: прибавка веса
Женщины всегда следят за своим весом. Но наступает момент, когда за этим показателем начинают наблюдать врачи. И эстетическая сторона вопроса их при этом не волнует.
До 28-й недели беременности, если все идет благополучною врач осматривает пациентку 1 раз в месяц, а затем – 2 раза в месяц. Взвешивание становится обязательной процедурой каждого визита к гинекологу и частью «домашнего задания». Выполнять его лучше утром, натощак и в одной и той же одежде, чтобы полученные показатели можно было потом сравнить.

Прибавка веса при беременности
Спойлер:

Вес во время беременности
Спойлер:

Беременность: норма прибавки веса
Спойлер:


Таблица прибавки веса по неделям беременности

Калькуляторы прибавки веса во время беременности
http://forumok.ru/ves.html
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php

http://www.missfit.ru/
Поблагодарили(1): kulik89
Я носила малыша последние месяцы летом и поэтому много выпивала воды. Страдала отеками. Ела все, что хотела, но совсем не поправилась. Весь вес оказался водой, которая во время родов вся вышла. Сдулись и ноги, и живот. Хотя во время беременности врачи и пытались посадить меня на диету, ограничив в питании и главное в потреблении жидкости, но я продержалась не больше одного дня. А в такую аномальную жару как этим летом вообще не представляю как можно не пить воду в больших колличествах? shock
Motomagic писал(а):

Я носила малыша последние месяцы летом и поэтому много выпивала воды. Страдала отеками. Ела все, что хотела, но совсем не поправилась. Весь вес оказался водой, которая во время родов вся вышла. Сдулись и ноги, и живот. Хотя во время беременности врачи и пытались посадить меня на диету, ограничив в питании и главное в потреблении жидкости, но я продержалась не больше одного дня. А в такую аномальную жару как этим летом вообще не представляю как можно не пить воду в больших колличествах? shock

это точно, постоянно хочеться пить, но мне сегодня врач сказала, чтобы я себя не ограничивала в воде, хоть и у меня отеки.... почему, я не спросила. У меня же по поводу еды наоборот, целый день питаюсь отварными овощами, а вес идет вверх и все тут, а так чтоб не кушать не могу, хочеться.....надеюсь ростет вес из за отеков и что все уйдет во время родов.....
вот у меня всего 6 недель, а вес уже +5. Думаю, что половина - это отеки sad еще и при стимуляции вес набирала (у меня ЭКО-беременность)
vera_
ого! shock у меня раньше 30 недель не было даже намеков на отеки, а в 35 меня было не узнать confused
но чтобы в 6 недель... sad
vera_ писал(а):

вот у меня всего 6 недель

я думаю, это не от беременности, просто предрасположенность к отечности. Хотя все может быть....Просто действительно рановато для такого срока. У меня тоже вот только сейчас появились отеки, до этого не было, у кого то раньше, но точно во второй половине беременности. И вес +5 тоже много, может действительно от того, что была стимуляция....
Держитесь, все будет хорошо, еще только 6 неделька. Нужно радоваться жизни!!!!!
vera_
Может попросите врача назначить что-то от отеков, ну там канефрончик или на крайний случай клюквенный морсик wink
vera_
У меня было точь в точь как у тебя. На учет становилась в 12 недель с прибавкой +10 sad В сапоги не влезла уже в 8 недель - ноги отекшие уже были...Рожать шла с +30 с чем-то..Набрала под 40 кг...И думала я, что это все отеки....Да, отеков было много...Но основная масса - это был жир sad Но все-таки, если набор такой интенсивный пошел, я бы, с высоты своего опыта так сказать lol посоветовала бы тебе поставить для себя ограничения...Возможно, ограничить себя в соли, в обильных ужинах и пр.
Если буду я беременна в следующий раз, не позволю себе так разожраться...Потому как сейчас это ой как сложно сбрасывать cry А еще сложнее смотреть на себя в зеркало...

добавлено спустя 4 минуты:

Кстати, канефрончики, морсы, хофитолы, шиповник и пр мне были как мертвому припарка..Помогли только капельницы в стационаре и то, на пару дней....всю беременность, как водяной проходила... confused
vera_
я думаю отеки у вас из-за лекарств(гормонов), которые выписывают при эко Б. Посоветуйтесь с врачом, канефрон при малом сроке можно, стоит попить. И хорошей вам Б.

Девчонки а я тоже росту в ширь lol , сегодня утром было +9,7 кг. Эххх, сегодня пыталась одеть любимый сарафан, который был большой на меня раньше и я 3 недели назад свободно в нем бегала, а сегодня, не застегнула молнию. sad А не есть не могу, вот на ночь арбузом буду насыщаться.
у меня ноги стали отекать еще в 18 недель, терпимо конечно - по словам врача, но зная какие у меня они были, то почти в 2 раза увеличились. на 22 неделе я попала в больницу, вес у меня был почт 64,5 кг, мне сказали меньше движения больше лежать. Первые 2 дня я просто лежала, а последующие 4 дня с туалета не вылазила, бегала по маленькому через каждые 30 минут, меня уже начинало это доставать mad . Но самое интересное ноги стухли опять, стали в размер моим, а по приходу домой на 1,5 кг была меньше. Как мне потом обьяснили это из-за того, что я была постоянно в сидячем положении на работе, плот давил на мочеспускательную систему, поэтому пошло такая отечность.
И канефрон мне тоже сказал надо из-за этого пить.
у меня ноги отекают, хотя раньше такого вобще никогда не было, и поправилась я в груди и плечах прилично
Вывод такой, что если хочется есть, лучше больше пейте.



Consuella писал(а):

у меня ноги отекают, хотя раньше такого вобще никогда не было, и поправилась я в груди и плечах прилично



Отеки становятся сильнее в последние месяцы беременности, а насчет груди не обольщайся, даже если будешь сама кормить, она все равно сдуется.
Motomagic писал(а):



Отеки становятся сильнее в последние месяцы беременности, а насчет груди не обольщайся, даже если будешь сама кормить, она все равно сдуется.

Ну ты так прям не пугай молодежь smile девчонки все будет у вас после родов хорошо. А меня уже муж называет колобком и еще весы стояли на неровной поверхности и показывали меньше чем есть, т.е. у меня прибавка уже +10. lol
rusalochka
Так по первой строке таблицы - вы нормальненько набираете wink !
rusalochka писал(а):


канефрон при малом сроке можно, стоит попить.

А при каком нельзя? shock Я пью с 10 недель, практически без перерыва. И так понимаю, врач мне будет его прописывать до самих родов... sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 97   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах