беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

Гринева Ксения 2,8 годика. ДЦП [700:82656]
Optimal Сasual Dating - Genuine Females [0:42]
ML [3:14]

Главная


26 неделя беременности

26 неделя беременности

Что-то мы с тобой, мама, совсем забыли о приданом. Уже самое время начать ходить по магазинам и начинать скупать мне одежду, игрушки, принадлежности по уходу. Конечно, время еще есть, это можно отложить и на потом, но сама понимаешь, что животик твой растет, тебе уже сейчас тяжело долго находиться на ногах, что уж говорить о «потом». Скоро ты поймешь, как это здорово ходить за покупками, подолгу рассматривая и выбирая детские вещички. Психологи говорят, что для беременной женщины — это лучший способ стрессотерапии!

Можешь также начинать подбирать мне мебель в комнату, коляску. Приобщи к этому занятию папу, для него это будет полезно. Кстати, ты знала, что когда мужчины в первый раз видят на УЗИ изображение ребенка на мониторе, детские игрушки, заблаговременно купленные коляску или кроватку в доме, только тогда они реально осознают тот факт, что скоро станут отцами? Это вам, женщинам проще в это поверить, так как мы сидим у в животике, толкаемся, икаем и тем самым не дает забыть о себе ни на минуту, а у мужчин все иначе. Ко многим чувство отцовства приходит через несколько лет после рождения малыша, когда он подрастает, начинает проявлять к папе интерес, с ним можно пообщаться и поиграться. Для них сначала дети это постоянно плачущие, голодные комочки и только потом они начинают видеть в них собеседника. Так что не требуй от папы слишком многого, мама, он и так у нас молодец!

Я, между тем, я уверенно подбираюсь к весу в 1 килограмм! Мой рост пока что 32 см, но незадолго до родов я еще подрасту немножко. Я усиленно коплю жир, чтобы успеть наладить теплообмен в своем организме. Моя кожа из-за него уже заметно посветлела.

Прыгать и кувыркаться уже не получается, стараюсь сидеть тихонько и прислушиваться ко всему, что происходит вокруг.

Рекомендации дяди доктора: На этом сроке уже пора выработать привычку ложится отдыхать днем. Стоит беременной женщине прилечь хотя бы на пол часика, постоять в коленно-локтевой позе, как она чувствует, что к ней возвращаются силы. Старайтесь также высыпаться, особенно если ночью по какой-то причине сон был прерывистым, тревожным.

Мнение эзотериков и духовных практиков: Ребенок живет в животе у мамы 9 месяцев. Все это время он слышит звук ее сердца и это для него один из самых приятных звуков на свете. Поэтому, когда малыш родится, будет капризничать, то не стоит забывать об этом звуке — возьмите его на руки, прижмите к своему сердцу, и он быстренько успокоится.

Моя личная просьба: Мамочка, очень прошу тебя не сильно увлекаться покупками одежды для меня. Не забывай, что я буду расти в первые месяцы после рождения стремительно и быстро, так что многое из того, что ты мне купишь я просто физически не успею хотя бы раз одеть!!! Правильнее всего будет купить всего разного, но по чуть-чуть.

Мама

Вот и подходит к концу 6й месяц и второй триместр беременности.

Теперь вы станете встречаться со своим врачом чаще.

Матка находится на 6 см выше пупка. В связи с ее увеличением, другим органам становится тесно в брюшной полости. Это может стать причиной изжоги, учащенного сердцебиения, тяжести и неприятных ощущений в ногах, одышки, боли внизу живота и в пояснице.

Постарайтесь не есть много. Лучше меньше, но чаще. Старайтесь больше гулять, выполнять специальную гимнастику для беременных.

Пиночки малыша теперь могут почувствовать и другие члены семьи. Будущему папе непременно это понравится!

Будущий малыш

Кроха вырос до 33 см и набрал в весе около 800 грамм.

Теперь он вас хорошо слышит, поэтому обязательно говорите с ним, причем все, а не только мама. А ещё ему понравится музыка Моцарта и Чайковского, Вивальди и Штрауса, подойдут и записи естественных звуков природы.

На этой неделе малыш начинает постепенно приоткрывать глаза. Как только его глазки откроются, веки начнут двигаться с регулярными интервалами. У малыша голубые глазки, но после рождения они часто меняют свой цвет на постоянный, отличный от голубого.

Кожа малыша по-прежнему красная и сморщенная, и накапливает подкожный жир. Ребенок уже имеет ресницы, брови и ноготки, которые активно растут.

Элла, 22 года Запорожье

Пузик "Я беременна" - 26 неделя

С нами c 2008г.

Цените каждую минутку, проведённое с пузиком! Это волшебное время!

оценить полезность статьи:
19930

Рекомендуем к прочтению:





  комментарий к статье Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:
Антиспам:
стo семнадцать -> (введите цифровой код)

беременность


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41794 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?







2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
8:0.1271
?>