беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

Гринева Ксения 2,8 годика. ДЦП [700:82654]
Optimal Сasual Dating - Genuine Females [0:42]
ML [3:14]

Главная


3 неделя беременности

 

Ну, вот, свершилось! Как говорится, в добрый путь! Сперматозоид папы и яйцеклетка мамы наконец-то встретились и у тебя мамочка внутри начали происходить настоящие чудеса! Но ты о них еще ни сном, не духом! Оплодотворенная яйцеклетка мигрирует в полость матки, изо всех сил старается там закрепиться, чтобы начать получать полезные вещества и минералы для дальнейшего развития. Этот процесс в гинекологии называется умным словом «имплантация». Дальше яйцеклетка начинает делиться и становится ясно, будет ли это одноплодная или многоплодная беременность. На этой неделе зародыш находится в крохотном водном мешочке, который его защищает и кормит. Интересно, знаешь ли ты мама, что всего у обоих родителей 46 хромосом. Ребенок наследует ровно половину из них. Самые важные хромосомы Х и Y, так как они влияют на пол крохи. В данном случае, мамочка, у папы была хромосома Y, значит, у тебя родится мальчик! Но до этого известия тебе еще ой как далеко!

Рекомендации дяди доктора: Очень часто женщины приходят на прием к врачу со слезами на глазах и в полном отчаянии, так как выясняется, что они ничего не знали о наступившей беременности и в этот период принимали какие-то сильнодействующие лекарственные препараты, болели серьезными вирусными инфекциями и т. д. Конечно, застраховаться от непредвиденных болезней нельзя, но кое-что предпринять все-таки можно. Например, сделать так, чтобы беременность была желанной, заранее спланированной. Тогда если на самом раннем сроке случится какая-нибудь неприятность в виде вируса или инфекции, то всегда можно предупредить доктора о своем планировании и возможной беременности, пролечиться в более щадящем режиме.

Мнение эзотериков и духовных практиков: 3-я неделя беременности является одной из решающих во всей беременности. От того, закрепится ли оплодотворенная яйцеклетка, имплантируется ли она в нужном месте (а не вне матки), получит ли зародыш все необходимые для жизни и развития вещества зависит весь успех беременности. Для того, чтобы у яйцеклетки все получилось необходимо верить в себя, Бога. Чем сильнее вера, тем сильнее яйцеклетка и сам зародыш. Первое время зародышу хватает и своих собственных запасов, так что женщине стоит хорошенько поработать над собой, чтобы дать такой мощный энергетический заряд и старт своему ребенку.

Моя личная просьба: Мамуль, продолжай верить в чудеса и Бога, сохранять хорошее настроение и оптимизм!

Будущий малыш

С этой недели вы официально беременны!

Удачно оплодотворившаяся яйцеклетка в конце этой недели внедрится в стенку матки. Если имплантация плодного яйца прошла успешно, то с этого момента развитие зародыша поднимается на новую ступень – теперь он будет питаться с помощью вашего организма, а не запасов яйцеклетки.

К концу недели «ребенок» будет состоять из комочка клеток. И хоть размеры зародыша очень малы - 0,15 мм, с ним происходят потрясающие изменения. Кроме того, пол ребенка уже определен, и через несколько месяцев на УЗИ мама будет иметь шанс узнать, «кто в теремочке живет».

Как только зародыш попал в матку, он начинает очень быстро расти. На момент имплантации в зародыше насчитывается до 100 клеток! Клетки наружного слоя присоединяются к материнскому эпителию, а клетки внутреннего слоя образуют эмбриональный диск. Бластоцист в это время постоянно производит гормоны: хорионический гонадотропин (ХГЧ), эстроген и прогестерон, которые необходимы ему для развития, а организм матери, получив соответствующий сигнал, начинает помогать ему в этом. Именно ХЧГ «оповещает» яичники и гипофиз, что женщина беременна. А прогестерон обеспечивает рост слизистой оболочки матки и создание необходимой среды для развития эмбриона. В это же время начинается создание плаценты – слизистая матки увеличивается, обволакивая собой плодное яйцо: образуется плацента - орган, который будет питать и защищать вашего ребенка на протяжении всей беременности.

Мама

Следует помнить, что физическое и моральное состояние матери имеют влияние и на плод, который так активно сейчас развивается в матке. Поэтому состояние будущего малыша напрямую зависит от вашего образа жизни. Не стоит поддавать организм физическим нагрузкам, это может спровоцировать внеплановые месячные, и беременность прекратится. Будьте осторожны с едой и напитками. В случае отравления, зародыш, получивший дозу токсинов, может потерять клетки, что станет причиной развития дефектов. То же касается и стресса. Он тормозит развитие зародыша и приводит дефектам, как на физическом, так и на психическом уровне.

Ира, 20 лет Киев

Пузик "Я беременна" - 3 неделя

С нами c 2009г.

Самые красивые пузатики, желаю вам самых красивых деток! Чтобы они были любимыми и желанными!

оценить полезность статьи:
5102

Рекомендуем к прочтению:





  комментарий к статье Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:
Антиспам:
семьсoт пятьдесят тpи -> (введите цифровой код)

беременность


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41794 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?







2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
12:0.2204
?>