беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

Гринева Ксения 2,8 годика. ДЦП [700:82654]
Optimal Сasual Dating - Genuine Females [0:42]
ML [3:14]

Главная


38 неделя беременности

 38 неделя беременности

Все знакомые уже не дают тебе прохода своими вопросами: «Ты еще не родила?» «Когда ты уже родишь?». Это и злит, и раздражает, я тебя понимаю. Однако постарайся не злиться, сосредоточься на позитивных эмоциях.

Твое состояние по -прежнему называется «ожидание». Хотя, кажется, ты уже почувствовала всю прелесть от беременности на этом сроке: ты много отдыхаешь, папа бегает вокруг тебя, предлагая свою помощь, родители готовы выполнить твой любой каприз, хорошо кушаешь, высыпаешься. Даже все неприятные ощущения в кишечнике стали проходить, сказывается результат от лечения. В общем, красота!

Я ощущаю сейчас приблизительно тоже самое. Мне тепло и уютно, сытно. Меня любят, меня ждут. Поэтому задержусь-ка я здесь еще немножко. Совсем немножко, можно?

Рекомендации дяди доктора: Очень важно, чтобы женщина до родов ежедневно занималась гимнастикой для беременных. Это позволит всем мышцам тела во время родов быть в боевой готовности и приносить максимально много пользы.

Мнение эзотериков и духовных практиков: Важно, чтобы женщина перед родами смогла «договориться» со своим ребенком. Это значит, что необходимо попросить его работать в команде, своевременно подавать важные сигналы вам, направлять ваши мысли в нужное русло. Во время родов женщина пребывает в таком состоянии, что его смело можно назвать — бессознательным. Она есть, она слышит всех, она выполняет рекомендации и просьбы докторов, но она параллельно пребывает где-то далеко. Сами женщины называют это «следуюю за своей интуицией». И это всегда помогает! Так как благодаря такому медитативному состоянию ребенок может мысленно пробиться к матери, сообщить ей важную информацию.

Моя личная просьба: Давай еще чуть-чуть насладимся беременностью. Нам ведь так здорово вместе!

Будущий малыш

К этому времени ваш малыш весит примерно около 3,0 кг. Его рост приблизительно 49 см. Но это средние данные. Они могут варьироваться в зависимости от того, какими были при рождении родители.

Поступление кислорода и питательных веществ до сих пор происходит через плаценту матери. Размеры ее в конце беременности достигают 20 см в диаметре, а вес от одного до двух килограмм.

Малыш потерял лануго – волосы, покрывавшие его тельце. Первородной смазки стало меньше. Ногти доросли до кончиков пальцев. Он запросто может ими поцарапаться, что не должно вас смутить при виде царапинок на новорожденном личике.

В нижнем отделе кишечника находится первородный кал – меконий.

Если вы ждете мальчика, то его яички уже должны опуститься в мошонку. Что касается девочек, то они чаще всего непоседы и спешат быстрее появиться на свет. Так что если мальчики предпочитают посидеть в животике ещё недельку-другую, то девочки могут напомнить о себе уже на этой неделе. Кого бы вы ни ждали, но ваши пакеты в роддом уже должны быть собраны!

Мама

Что ещё взять с собой в роддом, кроме стандартного списка, который должны выдать вам в роддоме? Положительный настрой и отличное настроение! Напоминаем, что роды – это работа. Работайте, и ваш труд будет вознагражден!

Помните, о чем писалось ранее? Расслабление на схватках поможет сохранить ваши силы, а матке быстрее раскрываться. Между потугами – тоже расслабление, плюс полный вдох-выдох. Уверены, вы обсуждали технику дыхания на курсах подготовки к родам.

Ребенок прибавляет теперь по 28 грамм в день. А ваш вес, скорее всего, расти прекратил прибавляться. Роды, произошедшие на сроке 38-40 недель беременности, считаются своевременными. Обычно ребенок рождается с весом 3500 и более и ростом примерно 50 см. Едва родившись, он издает первый крик – его легкие расправляются и начинают дышать самостоятельно.

Партнерские роды приобретают все большую популярность. Поинтересуйтесь у вашего врача, приспособлен ли ваш роддом к партнерским родам. За рубежом такие роды очень популярны. Во время них муж или другой член семьи находится вместе с женщиной в предродовой и/или непосредственно присутствует при родах. Женщины, которые рожали вместе с мужем, позитивно отзываются о таких родах, так как это поддержка в такой ответственный момент. Только не забудьте заблаговременно сделать все анализы мужа.

 
Полина, 28 лет Киев

Пузик "Я беременна" - 38 неделя

На сайте с 2007г.

Наслаждайтесь каждым днем собственного спокойствия и ожидания ребеночка; роды пройдут на отлично - главное, будте к этому физически и морально подготовлены.

оценить полезность статьи:
32767

Рекомендуем к прочтению:





  комментарий к статье Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:
Антиспам:
стo семьдесят -> (введите цифровой код)

беременность


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41794 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?







2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
12:0.2363
?>