беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

Гринева Ксения 2,8 годика. ДЦП [700:82654]
Optimal Сasual Dating - Genuine Females [0:42]
ML [3:14]

Главная Беременность


Когда малыш толкается.

Когда малыш начнет толкаться и пинаться, постарайтесь внимательнее прислушаться к его движениям. Попросите кроху ответить вам, постучать определенным образом. Такими движениями ребенок много сообщит о своих потребностях. Например, резкие толчки могут сигнализировать о неудобном положении, а когда мама сменит позу, малыш ответит благодарным поглаживанием. Вот еще один интересный эксперимент. Американские психологи составили программу, которая предусматривала общение с не родившимся пока младенцем с помощью различных перестукиваний. После рождения малыши из контрольной группы прошли обследование. Выяснилось, что они находились в более тесном эмоциональном контакте с родителями, были активнее, лучше развивались в отличие от детей, с которыми родители до рождения не общались. Не правда ли, интересные результаты? Может быть, вы тоже захотели пообщаться со своим малышом?

Итак, примите удобную позу, расслабьтесь. А теперь расскажите своему солнышку, какой он замечательный, как вы ждете и любите его. Договоритесь, каким образом он выразит свое согласие, и как будет протестовать. Попросите малыша сказать «да» несколько раз — для убедительности. Теперь попросите кроху показать, как он будет говорить «нет». Запомните свои ощущения!

оценить полезность статьи:
2006

Рекомендуем к прочтению:



стр: 1 2 3 4

21 | 2011-01-10

ЯНА
Первая беременность-услышала малышку на 18 недели(теперь у нас 26 неделя),сейчас животик стал более подвижным.Когда муж касается она частенько затихает.У нас есть йоркширский терьер(маленькая собачка)от когда та тулится к животу-то малышка сразу начинает двигаться как будто играет или наоборот отталкивает собачку от себя)))
20 | 2011-01-01

Елена
У меня первая беременность.24 недельки я со своей малышкой разговариваю)))она мне отвеает толчками особенно когда я ей говорю о том как сильно я её люблю)))а когда папа трогает животик она смиреет и молчит.возможно потому,что папа это редко делает...наша доча знает то мы с папой её очень любим и ждем
19 | 2010-11-19

Витуся=)
У меня сейчас 18, шевеления чувствую с 13, все сильнее и сильнее, четко разбираю где стучат ножки, а где ручки перебирают что-то... иногда он куда-то идет)))
(3 беременность)
18 | 2010-07-10

Вика
Привет всем мамашам, у меня идет 19 неделя, ни как не могу услышать шевеление,(((, уже аж переживать начинаю. Это не страшно что их еще нет?
17 | 2010-03-01

Екатерина
Привет всем.
У нас 28 неделька. Моя малышка так тарабанит, ворочается и пинается, что иногда очень расстраивает меня. Спать невозможно.:( Хотя я и позу меняю и пузик глажу, не чего не помогает:((. До трех часов ночи может гарцевать! Что делать?
16 | 2010-02-19

Танчик
Привет, карапузикам! Это моя первая беременность! Я много наслышана о первом шевелении, что это похоже на лоскотание и практически не заметно! Нам сейчас уже 24 недельки, шевеление почувствовала на 19 недели! И могу сказать, что на щекотание это не было похоже вовсе) Это был стук из нутри: "Мама, а вот и я, я уже немаленький". Очень приятное чувство, осознавать что в тебе развиваеться ещё одна маленькая, но очень важная ЛИЧНОСТЬ!!
15 | 2009-07-31

Танюша
у меня 24 неделя.малыша чувствую с 17-18 недели.врачи тоже говорили-газы!
14 | 2009-07-27

Оля
Анемиа - это когда понижен гемоглобин, нужно есть побольше продуктов в которых есть железо(печень свинная, говяжья, мидии, морская капуста, гречка и т.п.)
У меня 20 недель, первое шевеление почувствовала в 18, потом было еще пару раз и все..(( Тоже переживаю по этому поводу, но думаю, что просто малыш спокойный.
13 | 2009-06-15

люда
привет нам16,шевеления начала чуйствовать уже давно(2беремен-ть),врачи также отрицают,а чего отрицать-то он ведь там живой
12 | 2009-06-08

юлька
У меня шевелится с13нед.Сразу отличила от газов.Сейчас 23нед.Слышу даже когда икает.(2берем.)

стр: 1 2 3 4


  комментарий к статье Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:
Антиспам:
четыpеста сopoк пять -> (введите цифровой код)

беременность


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41794 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?







2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
12:0.2198
?>