12 January 2012, 19:58:42

Поход в ЖК

Сегодня планово посетила ЖК и хирурга, закрывала больничный после аппендицита. Доктор меня прям убалтывал посидеть на больничном до конца месяца, хотя я уже просто запарилась, так хочу на работу! хоть полтора месяцочка до декрета поработать. короче сказал что я сумасшедшая так быстро выходить.

Потом пошла к своему гинекологу. Поправилась я за все время аж на 3 кг, пока меня вообще устраивает (хотя с Вероной набрала почти 20 за всю Б), давление в норме, выписали правда Магне попить, хофитол (из-за операции, чтоб повыводил гадость из организма)...выдали нам направление на узи, вот пойду на днях.

Единственное, что меня смутило, я спросила почему она меня не направляет на анализы торч -инфекций и бак пасев из носа на стафилококк, но Г ответила , что сейчас это в роддомах не спрашивают, и эти анализы не обязательные о_О типа зачем мне тратить лишние деньги, с первой беременностью я сдавала и сейчас незачем. я вот думаю, а в роддоме меня не пошлют в обсервацию\инфекционку , если у меня не будет этих анализов??? (гинеколог уверяет, что нет, но так ли это?) Сейчас, что действительно их не спрашивают?

Комментарии 15

  • Анетта&Вероника&Эмилия
    09:54 14 January 2012
    спасибо)
  • МамАня
    23:03 13 January 2012
    Их сейчас не спрашивают. Как раз перед родами моими вышло это постановление. Чтоб освободить беременных от такого огромного количества не нужных анализов. Очень многие ранее "обязательные" перевели в разряд "по показаниям". Это же хорошо! )))
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    21:52 13 January 2012
    Блин, а вот как это тебе надо, а мне нет??? причем ни разу!!! вот чего так, что в разных ЖК разные порядки и разные списки обязательных анализов, вот опять я в путанице.
  • Tatka
    21:32 13 January 2012
    А! я то думаю как это она...АЖ злякалась я же теперь и не знаю есть он у меня или нет... я обратила внимание что 1-ю беременность я все анализы сдавала с легким насморком...вот теперь меня терзают смутные сомнения если ли он вообще, а рожала как заразная))) ну посмотрим мне его еще раз по плану нужно будет сдать
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    21:13 13 January 2012
    неее, на сохранении лежала из-за пиелонефрита) а из-за стафилококка положили в обсервацию(
  • Tatka
    21:04 13 January 2012
    а как это можно лежать на сохранении от стафилакокка? не поняла...
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    13:01 13 January 2012
    я в обсервации на сохранении лежала на 34 неделе (из-за стафилококка) -мне не понравилось. Потом пересдала анализ-все норм стало, рожала в обычном отделении, там лучше. Как-то даже уютнее. теплее что ли))) нужно звонить в роддом узнавать насчет анализов этих, а то везде все разное говорят.
  • Настя & сладунчик)
    11:01 13 January 2012
    не знаю, я сдавала 2 раза! при постановке на учет и перед роддомом (ну где-т о на 30 неделе). Нам надо было обязательно! Может сейчас по-другому, хотя я родила недавно - в июле, неужели так быстро они передумали?
  • Tatka
    10:00 13 January 2012
    я когда за Катюхой ходила все это дело сдавала и у меня был стафилококк, лечила 3 раза сдавала на него и так почему я не смогла его вылечит когда лежала меня положили отдельно как ты пишешь обсервацию\инфекционку, там девочки были как я, НО я была только рада, у меня была своя палата, мыли полы по 2р.в день :))) а другие ЗДОРОВЫЕ лежали по 2-3 в палате и мыли им пол только утром, в эту беременность у меня анализ на стафилококк показал отрицательный... хотя я его не лечила, спросила врача, она говорит что это вообще штука такая сегодня спрятался, завтра появился...вообщем ей даже лень было это комментировать, не относится она к этому серьезно, но она не говорила что сейчас в больницах не требуют и че деньги тратить? у нас бесплатно эти анализы
  • Надежда, Лёшик и Анечка
    20:56 12 January 2012
    У нас даже не подозревают о существовании оных )))
  • TS=DV
    20:46 12 January 2012
    Я торч не сдавала. а стафилококк брали
  • Анетта&Вероника&Эмилия
    20:23 12 January 2012
    фотик сломался( нужно подченить немного наверное нужно в роддоме поинтересоваться будет насчет этих анализов...странно, гинеколог сказала, что сейчас вышло новое постановление, где торч и стафилококк не требуют, то ли я то ли лыжи
  • Ulia and ...
    20:17 12 January 2012
    Мне в 7-ом роддоме врач сказала что мой стафилококк ее не волнует, а вот флюрография мужа очень даже. На счет торч-инфекций не знаю
  • Таня
    20:17 12 January 2012
    я сдавала и буду сдавать через месяц на торч перед декретом. даже не знаю уточните еще раз, чтоб потом не было недоразумения.
  • Наталия Воробей
    20:06 12 January 2012
    Вроде не так давно родила, но все эти анализы требовали!!! Думаю нужно поинтересоваться непосредственно в роддоме) А где фотки пузика??))) Нююю)) давно вас не видела)