25 July 2022, 20:52:23

Торговля фьючерсами: как это работает?

Воздействовать на цифровые активы можно разными способами. Торговля фьючерсами – один из них. Это популярный метод, который заключается в том, чтобы спекулировать на цене монет без фактического владения ими. Если вы выбираете фьючерсы, криптовалюта дает возможность очень быстро увеличить свою прибыль. При этом рекомендуется проводить детальную аналитическую работу при выборе стратегии.

Торговля фьючерсами для чайников: как все работает

Представленная методика доходности предусматривает, что трейдеры делают ставки на будущую цену цифрового актива. Именно поэтому ставки на стоимость ВТС – одна из самых популярных категорий криптофьючерсных контрактов. Их оформление направлено на работу не с коинами, а с воздействием на их цену. Отсутствие реального актива делает фьючерсы достаточно простыми в управлении, если у вас есть соответствующие знания. В процессе трейдеры часто прибегают к маржинальной торговле с высоким кредитным плечом.

Правила торговли фьючерсами: что нужно понимать

Несмотря на сходство со стандартной торговлей, фьючерсная предполагает ряд аспектов, которые стоит учесть. Основные из них:

  • Использование кредитного плеча.

Новичкам стоит избегать ставки с высоким кредитным плечом. При этом не забывайте, что кредитное плечо определяет маржу. Выбирая плечо с показателем х10, в позиции задействуется 10% ваших средств. Остальные – заимствуются у биржи или у трейдеров, которые выдают свои коины в пользование под процент.

  • Оценка ликвидности.

Перед началом фьючерсной торговли обязательно оцените ликвидность рынка, биржи и активов.

  • Хэджинг.

Фьючерсы – один из эффективных инструментов хеджирования, так как торговля не подвержена быстрой потери в цене, что происходит из-за волатильности рынка. Контракт заранее имеет определенную стоимость и фиксированную дату.

  • Диверсификация.

Диверсификация – один из эффективных методов управления своими активами. Трейдеры рекомендуют открывать сразу несколько контрактов на популярные монеты, чтобы снизить воздействие риска на весь свой портфель.

Перед тем как начать торговать фючерсами, объективно определите все риски. Зачастую они связаны со следующим: неправильно подобранная стратегия, волатильность рынка, кредитное плечо, которое часто вводит новичков в заблуждение. Оцените свои возможности, предполагаемые потери. Проработайте стратегию, а при необходимости – протестируйте ее на специальной панели, которая представлена пользователям бирж.

Комментарии 0