беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

Гринева Ксения 2,8 годика. ДЦП [697:82567]
Optimal Сasual Dating - Genuine Females [0:28]
ML [3:14]

Главная Детские сказки Тысяча и одна ночь


Рассказ о царе Ануширване

Рассказывают также, что царь Ануширван [474] показал вид, что болен, и послал надежных людей, чтобы обойти края его царства и страны и отыскать старый кирпич в разрушенном селении, чтобы мог он им полечиться. И сказал он приближенным, что это прописали ему врачи. И посланные обошли все страны его царства и всю его землю и вернулись к нему и сказали: "Мы не нашли ни разрушенного места, ни старого кирпича". И Ануширван обрадовался этому и возблагодарил Аллаха и сказал: "Я хотел испытать мою страну и проверить мое царство и узнать, не осталось ли там разрушенного места, и благоустроить его. А теперь, раз не осталось в нем места, которое не было бы благоустроено, дела царства завершены, и обстоятельства в порядке, и благоустройство достигло степени совершенной..."

И Шахразаду застигло утро, и она прекратила дозволенные речи.

Четыреста шестьдесят пятая ночь

Когда же настала четыреста шестьдесят пятая ночь, она сказала: "Дошло до меня, о счастливый царь, что, когда к царю вернулись вельможи и сказали: "Мы не нашли во всем царстве разрушенного места", - он возблагодарил Аллаха и сказал: "Теперь завершены дела в царстве, и все в порядке, и достигло благоустройство степени совершенной".

Знай же, о царь, что эти древние цари помышляли и старались о благоустройстве своей страны лишь потому, что они знали, что чем царство благоустроенней, тем обильнее достаток подданных, а также потому, что знали они о том, что сказали ученые и провозгласили мудрецы; а это верно, и нет в этом сомнения, ибо сказали они: "Вера держится царем, царь держится войском, войско держится деньгами, а деньги держатся благоустройством страны, а благоустройство страны держится справедливостью к рабам Аллаха".

Древние цари не поддерживали никого при несправедливости и не допускали своих приближенных до преступлений, зная, что подданные не станут долго терпеть притеснения и что страны и местности разрушаются, когда имеют над ними власть обидчики, и жители их расходятся и убегают в другие страны. И возникают в царстве недохватки, и малым становится в стране приход, и очищается казна от денег, и становится печальной жизнь подданных. Ибо несправедливых непрестанно проклинают, так что не наслаждаются они властью в своем царстве, и спешат к ним губительные превратности.





беременность

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41794 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?

    Сказки для детей


2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
5:0.1116