беременность
я беременна
ты беременна? ну что ж, поздравляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

смотреть карапузики
беременность
беременность по неделям
будущий малыш
new определить пол ребенка
роды ÷ рассказы о родах
дата родов ÷ здоровье
хочу забеременеть
форум ÷ сказки ÷ роддома
линейки беременным
дневнички (блоги)

Последние темы форума:

Гринева Ксения 2,8 годика. ДЦП [697:82567]
Optimal Сasual Dating - Genuine Females [0:28]
ML [3:14]

Главная Детские сказки Тысяча и одна ночь


Рассказ о царе и ангеле

Рассказывают также, о счастливый царь, что один царь из царей, бывших прежде, захотел в некий день выехать верхом во главе всех людей своего царства и вельмож своего правления и показать народу чудеса своего празднества. И велел он своим приближенным, эмирам и вельможам правления, сделать приготовления к выезду и велел хранителю одежд принести из роскошнейших одежд то, что годится для царя в день его празднества, а также велел он привести своих коней, знаменитых, чистокровных, известных.

И сделали так, а затем царь отобрал те одежды, которые ему понравились, и тех коней, которых он одобрил, и надел одежды, и сел на кровного коня, и отправился во главе шествия, в воротнике, украшенном драгоценными каменьями и всякими яхонтами и жемчугами. И стал он пускать коня вскачь посреди своих воинов и похвалялся в своем высокомерии и надменности, и пришел к нему Иблис и положил руку на ноздрю его и вдунул ему в нос дуновение гордости и самодовольства; и возгордился царь и оказал в душе своей: "Кто в мире подобен мне?" И стал он высокомерен от довольства собою и гордости и проявлял презрение и гордился, превозносясь, и ни на кого не смотрел от высокомерия, гордости, самодовольства и кичливости.

И остановился перед ним человек в потертой одежде и приветствовал его, но царь не возвратил ему приветствия, и схватил тогда этот человек поводья его коня, и царь оказал ему: "Убери руку! Разве не знаешь ты, чьи поводья схватил?" - "У меня есть к тебе слово", - сказал человек, и царь молвил: "Подожди, пока я сойду, и скажи, что тебе нужно". "Это тайна, - сказал человек, - и я скажу о ней только тебе на ухо". И царь склонил свой слух к этому человеку, и тот сказал ему: "Я ангел смерти и хочу взять твою душу". - "Дай мне отсрочку настолько, чтобы мне вернуться домой и попрощаться с родными, детьми, соседями и женою", - оказал царь, но ангел смерти молвил: "Нет, ты не вернешься и никогда не увидишь их: прошел срок твоей жизни". И он взял душу царя, когда тот был на спине своего коня, и царь упал мертвый.

А ангел смерти ушел оттуда и пришел к одному праведному человеку, которым был доволен Аллах великий. И он приветствовал его, а человек возвратил ему приветствие, и ангел смерти сказал: "О праведный человек, у меня есть к тебе слово, и это тайна". - "Скажи, что тебе нужно, мне на ухо", - молвил праведник, и ангел сказал: "Я ангел смерти!" - "Добро пожаловать! - воскликнул праведник. - Слава Аллаху за то, что ты пришел! Я много раз ожидал, что ты ко мне прибудешь, и продлилось отсутствие твое над тоскующим по твоем приходе".

"Если у тебя есть дело, исполни его", - оказал ангел смерти, но праведник молвил: "Нет у меня дела более важного, чем встреча с господом моим (велик он и славен!) ". - "Как, тебе любо, чтобы я взял твою душу? Мне поведено ее взять так, как ты захочешь и изберешь", - сказал ангел смерти. И праведник молвил: "Дай мне отсрочку, пока я совершу омовение и помолюсь, и когда я паду ниц, возьми мою душу, пока я буду лежать распростершись".

И сказал ангел смерти: "Господь мой (велик он и славен!) приказал мне взять твою душу только так, как ты изберешь и захочешь, и я сделаю так, как ты оказал". И человек поднялся и совершил омовение и молитву, и взял ангел смерти душу его, когда он лежал распростершись, и перенес его Аллах великий в место милости, благословения и прощения.





беременность

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 41794 | 0

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?

    Сказки для детей


2005—2015 © Я Беременна. Все для беременных.      
5:0.1186