Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 11   
Автор
Сообщение
С какой целью вы хотите купить диплом?
Ясечка
С самой обычной smile
Я пока в поисках себя. Хочу пойти учиться реально по тому направлению, которое действительно захочу. А пока - пусть хоть что-то будет на руках.
Blizzard писал(а):

А пока - пусть хоть что-то будет на руках.

а реально на руках ничего пока нет? я все же за учебу smutilsa тем более что сейчас столько шарлатанов, которые сдерут с вас денег за липу, а потом реально еще и проблемы могут быть rolleyes
mysya1 писал(а):

а реально на руках ничего пока нет?

Есть второй курс заочки, огромная академразница, острая необходимость в хорошей работе и глубокое нежелание учиться там, где я есть сейчас.
Blizzard писал(а):

глубокое нежелание учиться там, где я есть сейчас.

а если поменять? академ. разницу тож можно договориться wink

Blizzard писал(а):

острая необходимость в хорошей работе

я думаю такая необходимость у большинства lol wink
mysya1 писал(а):

а если поменять? академ. разницу тож можно договориться

в середине года никто ничего менять не будет.
Да и если бы было можно договориться, я бы уже давно это сделала.
Blizzard
Надо искать декана или родственников/хороших знакомых декана.
Только через него скорее всего можно это промутить rolleyes
Я до декрета работала на госслужбе, там ВО если не обязательно, то очень желательно, сейчас без диплома не берут, а если взяли раньше, то всё равно никого повышения не дают и всё время щимят.

И работала у нас одна коллега, вроде с ВО, ещё и ВУЗ какой-то не наш, а Питерский. Она как-то училась заочно, уже когда работала. Но на сессии не ездила, отмазывалась, что ВУЗ продвинутый, можно по интернету всё сдавать. Диплом получила, обмыли даже. smutilsa

А потом пришла к нам новая кадровичка и ей эта девочка как-то дорогу перешла, не взлюбила она её. И докопалась, что диплом у неё не настоящий. Просто засомневалась и сделалал в этот ВУЗ запрос. Пришёл ответ, что этот человек у них не учился. Было долгое служебное расследование, уволили её таки (или она сама ушла), но всё могло обернуться ещё хуже...

Так что я, видя всё это, и десятому закажу. Не надо так, рано или поздно всё может открыться, зачем неприятности и подмоченая репутация? wink
Мой знакомый покупал диплом киевского нархоза лет 5-6 назад за 600 у.е. Выгледел как настоящий. Проверить можно по запросу в ВУЗ. Но кто будет это специально делать?
Элиза
Я же говорю, что если бы можно было, я бы не поднимала этот вопрос sad

Viktory
Спасибо за историю.

Yulia44 писал(а):

Но кто будет это специально делать?

вот и я думаю...
Тем более, что я первое время все равно не по специальности буду работать.
Blizzard
Я слышала, что есть такое, что прописывается во все документы, что ты якобы там действительно училась. Тем более, что ты на заочном реально учишься.
Нужно непременно искать ключики к своему декану, ибо только через него можно будет (и проще всего, мне кажется) провернуть это дело smile
Просто с таким успехом
Цитата:

И докопалась, что диплом у неё не настоящий. Просто засомневалась и сделалал в этот ВУЗ запрос. Пришёл ответ, что этот человек у них не учился.


можно вообще где-то заказать у знающих людей, чтобы все сделали с твоим именем и по правилам, в любой вуз, какой ты захочешь.
Первый попавшийся в поисковике по запросу "купить диплом университета".
http://www.doconline.ru/diplomy

Но мне кажется, лучше как-то с деканом найти общий язык и потратить деньги на дело, так сказать)))
Daxa
Даш, серьезно, если бы была возможность, я бы платила. Но у нас это не проходит. Думаешь, я бы думала о покупке диплома, если бы была хоть какая-то возможность уладить все относительно нормальным путем? sad
Yulia44 писал(а):

Мой знакомый покупал диплом киевского нархоза лет 5-6 назад за 600 у.е. Выгледел как настоящий. Проверить можно по запросу в ВУЗ. Но кто будет это специально делать?


сейчас есть сайт, на котором забив номер и серии диплома, можно проверить настоящий он или нет. для старых дипломов не подходит, а вот последние лет 8-10 проверить можно
Blizzard писал(а):

Ясечка

С самой обычной

Я пока в поисках себя. Хочу пойти учиться реально по тому направлению, которое действительно захочу. А пока - пусть хоть что-то будет на руках.



Ну цели азные бывают.
Можно купить диплом, чтоб впечатлить кого-то; мужа, родственников, знакомых. Если вы по/лоджите такую бумажку на полку и работать поней никогда не будете, то особого вреда никому вроде и не принесете.

Есть другой вариант - использовать в работе. Например вы хороший специалист, у вас есть опыт рабоы и без "корочки" вас просто не продвинут в должности/не дадут ту должность, на которую по умениям вы и так вполне могли бы претендовать (та же госслужба). Тут я еще могу понять логику "купить" диплом и вы не особо будете отличаться от тех заочников, которые поступили - но отучились сдавая сессию за взятки.

Вариант третий - вы не имеете опыта работы по специальности, или специальность такая, которую освоить нужно не один год учиться - например юрист, бухгалтер, врач. Там где риск сделать ошибку и подвести себя/коллег/начальство очень велик. И проколоться, выдав себя шанс велик тоже. Тут покупка диплома - большой риск, глупость - так как если вскроется будет известна всем коллегам/знакомыми надолго "пятно на репутации" и вообще п большому счете уголовно наказуемо.


ЗЫ.Девочки, ни один декан уважающего себя вуза на такое не пойдет - зачем выдавать липовые дипломы с выским шансом попалиться, если можно гораздо более безопасно брать с абитуриентов взятки за экзамены - с ленивых заочников/с двоечников при пересдаче/с родителей абитуриентов при поступлении? Подумайте сами.


И еще вы забываете что мы живем в век компьютерных технологий - уже сейчас можно роверить дипломы ноого образца, дело нескольких лет ввести в базу старую информацию, и любой кадровик на предприятии легко за несколько минут пи принятии человека на работу проверит его данные, уж не говорю осерьезных компаниях где людлей проверяет своя служба безопасности.

Blizzard, мне кажется что лучше попотеть над переводом и академразницей, может это затратнее и дольше - но у вас будет на руках документ, а не бумажка за которую

ч. 4. ст.358 КК України "Використання завідомо підробленого документа -"

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.
Поблагодарили(1): Blizzard
Ясечка писал(а):

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

и на этой веселой ноте все обсуждения прекратились lol lol lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах