Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Привет всем! вот такой диагноз предварительно нам и ставят sad Манюша у меня когда передурит или перенервнчает глаза часто жмурить начинает и кулачки резко сжимать, вообще передергивае т всю как-то. Вот как у этого смайлика примерно: shock делали ЭЭГ-норма.выписали Фенибут-антидепресант,не хочу давать, на время поможет, а дальше что? Девченки подскажите, может кто с этим сталкивался? djkye.cm jxtym cry
KatRina
сколько ребенку? А как обосновали назначение Фенибута? Вначале до ЭЭГ подозревали эписиндром или эпилепсию под вопросом? МРТ не говорили делать?
Манюше 8 месяцев, с рождения ставили гипервозбудимость, глицин пропили, потом с 3 месяцев примерно вздрагивать как от испуга стала, потом в передергивания перешло, сходили к неврологу-говорит все нормально по ее части, направила к эпилептологу, она фенибут и назначила (послеЭЭГ) Я фенибут давать не стала, это же антидепрессант, на время поможет, потом эмоциональный всплеск, и что, снова пить? mad может я конечно и не права..А МРТ что такое?
KatRina
МРТ - это магнитно-резонансная томография. При подозрении на эпилепсию делают МРТ головного мозга (чтоб найти возможную причину таких проявлений - кисту, опухоль, признаки травмы и другие заболевания и пат. состояния). Возможно, вам ее не назначили, так как ребенок маленький, а ее делают под общим наркозом. И тех симптомов было недостаточно, чтоб обосновать назначение данного метода исследования.

Вот, что пишут о Фенибуте.

Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряженность, тревогу, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ. Противосудорожной активностью препарат не обладает.
Применяют фенибут при астенических и тревожно-невротических состояниях, беспокойстве, тревоге, страхе, бессоннице, а также в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствами.
Назначают также при болезни Меньера, головокружениях, связанных с дисфункцией вестибулярного аппарата, для профилактики укачивания.
Детям назначают при заикании и тиках.

Я не такой уже специалист по данной проблеме и не могу так уж комментировать это назначение.
Если вы не хотите его давать, то, возможно, нужно проконсультировать еще у одного невропатолога, показать ему данную ЭЭГ.Может быть, он будет другого мнения.
Спасибо за ответ! скорее всего так и поступим. Где вот только хорошего врача-то найти. Мы уже у 4 были. И ни один ничего конкретного мне не сказал....
KatRina
к сожалению, вам в этом не помогу. В Киеве знаю и не одного. Поспрашивайте у знакомых или через форумы, может, кто-то подскажет.
Благодарю! solidarnost
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах