Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 9   

Вы принимаете/ли витамины в период ГВ?
Да
79%
 79%  [ 27 ]
Только по назначению врача
2%
 2%  [ 1 ]
Нет, не принимала
17%
 17%  [ 6 ]
Всего голосов : 34

Автор
Сообщение
Ankissel, за кожу отвечают витаминки А и Е, если не ошибаюсь rolleyes smutilsa они есть отдельно в продаже (в смысле, не обязательно покупать целый витамино-минеральный комплекс).

Я витамине не пила ни во время беременности, ни сейчас, во время ГВ. Ногти, зубы, кожа в порядке (правда сейчас от мороза кожа на руках не ахти - но у меня всю жизнь так было, с ГВ не связываю). Чувствую себя тоже замечательно.
Ankissel
Я считаю, что витамины тебе действительно нужны.

А лично от себя посоветую вот этот крем для рук http://naturasiberica.com.ua/product.php?id_product=224
Blizzard писал(а):

А лично от себя посоветую вот этот крем для рук http://naturasiberica.com.ua/product.php?id_product=224

 excellent классный крем!!! тоже пользуюсь  excellent
smile спасибо
сегодня купила себе ревитки и нашла в аптечке витамин Е 100 (сколько его нужно в день принимать?)
Blizzard писал(а):

А лично от себя посоветую вот этот крем для рук http://naturasiberica.com.ua/product.php?id_product=224

а он в магазинах есть?

у меня щас крем Дав.....так себе, водичка....
до этого был гарньер
Я пью кальций и витамины Прегнавит
Ankissel
В магазинах не видела. Всегда все через инет заказываю)
Ankissel писал(а):

трещины, щербатость, все это постоянно болит, зудит и шелушится

+ к этому пошли трескатся локти, ухудшилось состояние кожи головы, ногтей, волос.....


У меня такие же симптомы при ГВ. Когда пью витамины, всё становится норм. Но это если пью Прегнавит или Элевит. Например, Витрум Пренатал не снимает эти симптомы, более того еще начинают волосы выпадать.
В комплексным витаминах есть витамин Е. Думаю, не нужно его отдельно пить.
А самый "сильный" крем для рук - это Flexitol. Хотя не знаю, можно ли его при ГВ. В его составе: вит Е, мочевина и увлажняющая основа.

Спойлер:
fedavi писал(а):

Витрум Пренатал не снимает эти симптомы, более того еще начинают волосы выпадать.

я пила витрум во время Б, все было впорядке....
fedavi писал(а):

В комплексным витаминах есть витамин Е. Думаю, не нужно его отдельно пить.

я купила ревит, там только а, б и ц......Е нету, пью отдельно
fedavi писал(а):

А самый "сильный" крем для рук - это Flexitol. Хотя не знаю, можно ли его при ГВ. В его составе: вит Е, мочевина и увлажняющая основа.

спасибо, посмотрю.....я вообще щас мажусь флуцинаром и левомеколем..... crazy2
У меня с кожей рук тоже беда confused я думала это от того, что постоянно что-то стираю или застирываю.
Принимаю уже неделю эти витамины для кормящих мам , но пока с кожей так же sad
У меня прошлой зимой (конец января - февраль) стала слазить и появились даже трещины confused Попила пару недель Элевит (мне его во время Б назначали), потом мама подкинула еще своих каких-то капсулок с растительными маслами из Словянской клиники... Вроде немного полегчало, но окончательно все прошло только к маю sad Вот сейчас смотрю на кончиках пальцев кожа опять начинает облазить... И сама кожа на руках такая сухая, что стоит только чуть посильнее сжать кулаки, например, когда оттираю что-то из посуды, на костяшках появляются ранки-трещинки sad Сегодня нашла у себя баночки с капсулами рыбьего жира
Цитата:

Своими свойствами рыбий жир обязан не только полиненасыщенным жирным кислотам 0мега-3, но и витаминам А и D. Витамин А оказывает положительное воздействие на кожу и слизистые оболочки.


Надо будет, наверное, еще вит Е купить и пропить пару недель... Зима... авитаминоз... sad
Часто слышу, что во время кормления грудью надо мама пить витамины, а когда начинать их пить? сразу после родов или попозже? На ребенке не отражается прием мамой витаминов?
BHBYF
Вы можете пить те же витамины, которые пили и во время беременности, не делая никакого перерыва. Витамины только пойдут на пользу вам и малышу.
Врач назначил кальций и железо, но сестра мужа ( тоже врач правда не гинеколог lol ) порекомендовала принять поливитамины хотя бы в начале чтоб организм восстановился и нервы пришли в порядок
купила Pregnacare® Plus with Omega-3
а кальций сколько нужно принимать? я пока пью по 400 мг...
Муза писал(а):

а кальций сколько нужно принимать? я пока пью по 400 мг...

зачем???
зачем пичкать себя чем-то если ваш организм еще не устал от ГВ ведь только все начинается
У меня сразу после родов страшно пересохла и стала шелушиться аж до ранок, кожа рук и на щеках вокруг рта. Решила попить витамины ( up&up передала из штатов мама четверняшек crazy2)). Моя врач предупредила, что малышню может посыпать, но т-т-т обошлось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах