Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор
Сообщение
Litvinnikova
только извинилась и все?
я бы за такое подала на суд
да это целая проблема если честно.
у нас недавно собака девушку насмерть загрызла,
а тут дети...
думаю вина еще на тех кто прикармливает бродячих собак,
это конечно сердечно, но в результате может обернуться плачевно
Муза писал(а):

Litvinnikova
только извинилась и все?
я бы за такое подала на суд


Ой, девочки, просмотрела вопрос, сори smile Да в суд вроде на знакомого человека подавать не хочется, не принято у нас. Хотя это и не правильно наверное. Печально, что решение суда не сгладит безобразный шрам на ноге, психологическую травму. Ведь она теперь панически боится собак, а их бездомных сколько по улицам бегает. Представляете, что каждый раз у нее в душе творится?!
[quote="Litvinnikova". Печально, что решение суда не сгладит безобразный шрам на ноге, психологическую травму. Ведь она теперь панически боится собак, а их бездомных сколько по улицам бегает. Представляете, что каждый раз у нее в душе творится?![/quote] Но хозайка уже будет более острожнее если по судам побегает
Девочки, от бродячих собак чуть не пострадала моя дочка.
Ей было около 2-х лет. Мы гуляли себе на улице. А у нас есть место, где между 2-мя детскими площадками как-бы спортивная площадка метров 100 длиной, ну она неогражденная и неухоженная была, но не заросшая- посыпана мелким гравием и только в одном месте немного кустов. Но везде просматриваемая хорошо.
И вот моя малая гуляла себе на одной площадке, а потом ей вздумалось побежать на ту другую, на качели. И вперед... Я себе иду за ней не спеша - я ее прекрасно вижу, знаю куда бежит, не волнуюсь.
Ну и отбежала она от меня прилично и тут я замечаю, что в кустах тех улеглась свора собак и мое дите к ним стремительно приближается. Я со всех ног за ней (но между нами метров 30, а к собакам совсем ничего). От моих криков она только быстрей бежать стала, решила что я с ней в доганялки играю. Собаки от ее криков вскочили, залаяли и одна кинулась к ребенку. Моя малая испугалась, заплакала, повернулась ко мне бежать, но собака была гораздо ближе, чем я.
Знаете, что ее спасло? Неподалеку был мужчина, бомж по виду. Так он так заорал громко, что собаки испугались и отбежали от дочки, ну и я уже подбежала.
Этот бомж как провидение тогда для меня стал, до сих пор эту ситуацию вспоминаю с содроганием.
Rosichka писал(а):

играю. Собаки от ее криков вскочили, залаяли и одна кинулась к ребенку. Моя малая испугалась, заплакала, повернулась ко мне бежать, но собака была гораздо ближе, чем я.
Знаете, что ее спасло? Неподалеку был мужчина, бомж по виду. Так он так заорал громко, что собаки испугались и отбежали от дочки, ну и я уже подбежала.
Этот бомж как провидение тогда для меня стал, до сих пор эту ситуацию вспоминаю с содроганием.

Какой ужас shock , бедная малышка! Она хоть не стала заикаться? Это же такое потрясение. Видно ангел-хранитель ее уберег.
У нас такая проблема. Местные собачники человек 15, выгуливают своих собак на школьном стадионе, рядом детские площадки и спортивные площадки, детей на них много и любое время года. Все собаки без намордников и поводков, есть две очень агрессивные собаки, все они не маленькие: Доберманы, овчарки, охотничии, есть сенбернар. Ну короче вы поняли, все собаки больше очень их там 15 штук. Только две из них очень воспитанные. Были случаи покусанных детей. Собаки ходят в туалет на стадионе и маленькие футболисты в какашки падают. Как с ними бороться. Они говорят, что их собаки слишком большие и парка им мало.
Как вы считаете? Что можно с этим сделать, у меня тоже есть собака. Я понимаю, что их нужно выгуливать, что собака тоже хочет побегать и поиграть, но отпускать так просто собаку в месте самого большого скопления детей, это слишком. Милиция нам не помогла
Прикол в том, что у нас есть парк предназначен для выгула собак, там нет детей,людей и рядом речка, посадка. Места море, а главное он находится всего в 40 метрах от того стадиона. Просто пройти немного дальше им лень и они торчат на стадионе где полно детей. Вот в чем проблема, и вообще у нас много таких вот посадок рядом где можно спокойно гулять с собакой, где можно не убирать за собакой экскременты. А они хотят именно здесь гулять. Табличку ставили, что "Выгул собак запрещен. Штраф" Они её сняли и дальше себе гуляют там. Каждый день и с ними ругаются все кому не лень, милицию много раз вызывали. Все зря
Вику укусила одна собака, она занимается на том стадионе в секции волейбола, до кожи не прокусила но одежду порвала и очень напугала
Инна)))
а если попробовать сми подключить? не знаю, куда еще жаловаться, если ментам пофиг.. или жаловаться на милицию выше - сейчас же типа люстрация и всё такое - припугнуть их самих и пусть что-то думают

тем более, если совсем рядом есть место для выгула собак

я думаю, что в случае такого беспредела наши мамочки их даже отравой припугнули бы.. и разок посыпать каким-то слабым препаратом типа слабительного, как предупреждение,.. если им плевать на ваших детей, то пусть ради своих собак поднапрягутся и пройдут чуть дальше
Инна)))
А малиция приезжает? Что то оформляет? Участковый что говорит?
Tsemka писал(а):

Инна)))
а если попробовать сми подключить? не знаю, куда еще жаловаться, если ментам пофиг.. или жаловаться на милицию выше - сейчас же типа люстрация и всё такое - припугнуть их самих и пусть что-то думают

тем более, если совсем рядом есть место для выгула собак

я думаю, что в случае такого беспредела наши мамочки их даже отравой припугнули бы.. и разок посыпать каким-то слабым препаратом типа слабительного, как предупреждение,.. если им плевать на ваших детей, то пусть ради своих собак поднапрягутся и пройдут чуть дальше

Ты знаешь, за укусанного ребенка не только отравой можно припугнуть crazy2 когда мой муж ребенком был, его на детской площадке собака укусила. Отец его был бандитом. Собаку через несколько минут пристрелил.
По поводу ситуации, это просто какие-то идиоты хозяева. Из-за которых страдают сами собаки. Есть же нормы правовые. Надо значит найти их, распечатать, вызвать милицию и заставить их соблюдать этим нормам.
Инна, что вы сделали после того, как дочку укусила собака?
Поражаюсь таким людям, рядом специальный парк, нет же -плевать хотели, будем гулять так где дети и срать на все. mad
tanechka2201 писал(а):

Поражаюсь таким людям, рядом специальный парк, нет же -плевать хотели, будем гулять так где дети и срать на все. mad

solidarnost solidarnost
у нас тоже на стадионе школьном выгуливают, НО
1) у нас нет места для выгула собак
2) там нет детской площадки и дети в основном там находятся во время уроков физ-ры и вечером на великах/роликах, а так там только единичные "худеющие" бегают, да мужики по воскресеньям в футбол играют.. но собачники гуляют рано утром - там вообще никого нет
3) собак выгуливают не на поле стадиона, а сбоку - там возвышение с полянкой приличной, им места достаточно.. там, кроме собачников никто не гуляет вообще, так что они там сами по своему "минному полю" топчутся.. очень редко бывает, что есть куча на футбольном поле, но там дворники убирают, так что долго они там не лежат
tanechka2201 писал(а):

Инна, что вы сделали после того, как дочку укусила собака?

В милицию обращалась, как и другие родители чьих детей кусали, так пока милиция приезжает они в парк уходят, а потом возвращаются.
А мы как раз туда в школу будем ходить. Хотим договориться с охранниками школы, и спорт школы договориться, чтоб они не пускали собачников, за отдельную плату конечно.
О, я была бы счастлива если б у нас было отведено место для выгула собак!

Инна))) писал(а):

Они говорят, что их собаки слишком большие и парка им мало.

Это реально бред какой-то rolleyes

Мы когда у свекрови жили, у нас возле дома площадка десткая была, а в примерно 100м от нее полянка, которая по умолчанию стала для выгула собак. Там вообще редко кто проходит, а с детьми тем более! Так вот дорога от подъезда к той полянке у меня проходила мимо площадки.
Отошли мы от площадки(ну может 20-30 м), только после этого выпустила собу с поводка( в наморднике). Так мне вдогонку мамаша кричит заберите собаку!При том что псина ускакал в торону полянки где всегда собачники тусуются.
А НА десткой площадке гуляла небольшая собачка, рядом достаточно крупные бродячие собаки. Но претензии только ко мне и к моему собаку?!

Я конечно понимаю, площадка не ограждена, собака большая.. Но...это реально предвзятое отношение rolleyes

У меня есть крестник, я прекрасно понимаю страхи за ребенка, я очень внимательно смотрю когда крестник играет с моей же собакой!К чужим детям вообще не пускаю!Да его вообще дети мало интересуют на улице, только если есть мячик и т.п., но тогда я ни за что не спущу с поводка!
[quote="dkk"] если площадка далеко и собака в наморднике то очень предвзятое.
А меня вообще нах.... послал юноша проходящий с пивом и бойцовской собакой по детской площадке lol mad При чем текст я начала так : МЧ я извиняюсь, но, не могли бы вы не ходить с собакой без намордника по детской площадке. Сильно наверное хаманула,нужно было по-нежней.

фА теперь обьясню почему, ВСЕГДА прошу всех собачников не ходить через детские площадки. Одна моя знакомая завела бойцовскую псину, а у той есть "пунктик", когда кто-то катаеться на качелях она бросается, сделаю еще маленькое уточнее: - у этой знакомой есть ребенок и когда он катается...собака есно бросается на качельку shock Вот мои катались в тот момента на качельки и тут выруливает чудо-юдо с собачкой и пивом, а еще с телочкой и гребли они сесть на лавочку, которая была на детской площадке mad
Теперь в жизни не поверю, что все собачники в адеквате rolleyes особенно понравился перл собачницы, что маленькие собачки (пикинес) совсем того... confused , набросилась видите ли пикинесиха на ее ребенка первоклассника. rolleyes
Привкус мечты писал(а):

если площадка далеко и собака в наморднике то очень предвзятое.

Вот именно так и было. Просто снеачала мы прошли мимо, видать попали в поле зрения...

Я не говорю что я идеальная собачница...мне тоже бываю делают оправданное замечание. И я это понимаю. И уж точно не огрызаюсь, стараюсь по возможности поскорее забрать собу и свалить. Собственно я еще до замечагния знаю что надо это сделать..но это как на зеленый свет светофора "да чтож тот *** впереди так долго думает?"

Привкус мечты писал(а):

маленькие собачки (пикинес) совсем того..

к сожалению, очень часто мелкие собаки отжигают(( просто этому приделяется не так много внимания,т.к вроде бы это не так страшно как большая собака rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах