Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Девочки, перед началом витаминного сезона хочу заранее собрать вкусные рецептики для дитенка. А поскольку он у меня очень молочнолюбивый smile, поделитесь, пожалуйста, своими молочно-витаминными рецептиками. Я делаю коктейль из Абетковского кефирчика и банана - это мы любим. Хочу попробовать взбить этот же кефирчик с петрушкой. А что еще можно придумать?
Можна взбивать ягоды и фрукты не только с кефиром, но и с молоком. Очень вкусно . Себя люблю побаловать коктейлем из молока( беру или детское молоко или молоко для кормящих и беременных) и клубники+ немного мороженного сливочного Дочка реагирует нормально.
а я люблю молоко+творог+банан(или любой другой фрукт,ягода) взбить все в блендере и идет вместо завтрака или полдника на ура!
а рецепты моложенного в домашних условиях (без мороженницы) есть у кого-то?))
посмотри вот здесь
Вот такой рецептик есть:

Шоколадное мороженое:
300 мл сливок 35%
3 белка
0,5 лимона
80 гр сах пудры
100 гр сахара
0,3 ч.л. ванильного сахара
50 гр шоколада
Половину шоколада разломать на куски. Сливки проварить с сахаром и ванильным сахаром на медленном огне 20 минут. Добавить шоколад, варить еще 10 минут. Остудить, взбить. Оставшийся шоколад натереть на терке, всыпать к сливкам. Взбить белки с пудрой и соком лимона и добавить к сливкам. осторожно перемешать и в морозилку на 3 часа, потом перемешать.
У меня не было пудры - использовала сахар. И еще я добавила весь шоколад к сливкам, отдельно не терла. Мороженое получилось очень шоколадное - но я такое и люблю. Шоколад брала черный 72%.
По этому же рецепту буду готовить сливочное мороженое - все также, только без шоколада, а значит сливки варить 30 минут.

Скопировала с приятного аппетита,так что на авторство не претендую lol но мороженное ОБАЛДЕННОЕ
Поблагодарили(1): Blizzard
Я вот подумала, что получается, все эти молочно-фруктовые комбинации - это, по сути, смузи smile Попробовала взбить детский йогурт, банан и не требующий варки геркулес. Это такая вкуснятина! И сытно ведь smile
Цитата:

Попробовала взбить детский йогурт, банан и не требующий варки геркулес. Это такая вкуснятина! И сытно ведь

А как же хлопья, они же по идее набухать должны от кипятка и настаиваться в кипятке. А в холодном йогурте они как становяться "съедобными"? Вы их использовали типа вместо злаков?
Нормально все получается smile Только хлопья обязательно брать самые нежные - на которых написано "не требующие варки".
Понятно, спасибо. Я вот думаю, а 10-мес.малышу подойдет такой рецептик или рановато еще? Овсянку мы уже едим давно, но конечно варим и беру немецкую брюгген
Часовой пояс: GMT + 3