Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Подруга только что приехала из Штатов - прямо захлебывается от восторга. У нее малыш искусственник, так она покупала там готовую смесь Семилак в литровой упаковке, после вскрытия ее можно хранить до 2 суток. Говорит, так удобно, никакой возни. Я вот задумалась, купила бы такое малышу? Как думаете, нормально держать готовую смесь открытой в холодильнике? С другой стороны, действительно удобно – разводить не надо, отмерил сколько надо и подогрел… Может, в Штатах производители облегчают мамочкам жизнь?
miss_sugar
мои дети выросли на такой смеси. Не вижу ничего удивительного. Удобно, но и стоит дороже
Я тоже кормила уже разведённой смесью (по ночам и на прогулке), но по 500 мл пачки были... очень удобно.
Правда такое молоко раза в 3 дороже выходило.
У нас готовой смесью кормят детей в больницах.
Я здесь видела пластмассовые бутылочки по 100 грам разведённой смеси. Есть и большие пачки. Те, чьи детки на ИВ довольны этим продуктом. Ну а про цены тут уже написано wink .
Интересно, а у нас есть такое? Видел кто-то? Я имею в виду Украинуsmile Ещё вопрос: за счёт чего эта смесь так долго хранится? Ведь обычная сухая смесь не хранится более 40 минут. По крайней мере мне так говорили. Там нет консервантов и прочей гадости?
Цитата:

miss_sugar
мои дети выросли на такой смеси. Не вижу ничего удивительного.

Девочки, все вы, кто знает о такой смеси из США, Канады, Италии, ФРГ, а у нас такой нет, поэтому удивительно.

На самом деле это действительно удобно, мамы, у кого детки искусственники оценили бы, думаю.

Цитата:

за счёт чего эта смесь так долго хранится? Ведь обычная сухая смесь не хранится более 40 минут. По крайней мере мне так говорили. Там нет консервантов и прочей гадости?

Не знаю, за счет чего хранится, может, упаковка? А сухая смесь открытой стоит 3 недели, разве это не опасно?
Хранить ее можно 24 часа. Как и любую разведенную смесь в холодильнике. В ее составе нет никаких консервантов. Это обычная смесь УЖЕ разведенная обычной чистой водой.
Кстати, наш Фрисолак хоть и сухая смесь, но на банке четко написано -"Можно хранить разведенной не более 24 часов в холодильнике". И В больнице малыша кормили Фрисолаком заранее разведенным. И я на день тоже заранее развожу. Но насколько я знаю, такое только у Фрисолака есть. А у Нутрилона и Нана разведенную смесь не хранят.
А я не очень поняла, чем легче? Какая разница - достать бутылку со смесью из холодильника и подогреть или подогреть воду в бутылочке и насыпать в неё смесь?
Yamama
По мне так тоже разницы особой нет. Подогревать все приходится. Просто для развода смеси нужна ведь определенная температура. А подогревать уже можно до любой. Наверное, в этом разница.
У нас Хумана готовая продается кажется...
Yamama писал(а):

А я не очень поняла, чем легче? Какая разница - достать бутылку со смесью из холодильника и подогреть или подогреть воду в бутылочке и насыпать в неё смесь?

вот и я читала-читала и не поняла........как по мне то подогревать из холодильника даже дольше
я наночь всегда кипятила пол чайника воды и когда малой просыпался первый раз покушать температура в чайнике как раз была такой как надо, на второй раз тоже не доводила до кипения, за пол минуты снова нужная температура.......... а на случай если в чайнике кипяток у меня всегда стоит кувшин холодной кипяченой воды или на крайняк детская бутылированая
Ольгуня писал(а):

. Просто для развода смеси нужна ведь определенная температура.

я никогда такого не придерживалась, когда теплее, когда прохладней давала

ночью иногда докармливала тем что не доел, но держала не больше 2-х часов у груди чтоб не остыла :[
знаю что нельзя было, но ленивая ж как дверь..........с малым ничего не случилось
Ankissel
Цитата:

а на случай если в чайнике кипяток у меня всегда стоит кувшин холодной кипяченой воды

Вот и у меня так жеsmile Поэтому тоже проблем с приготовлением смеси не вижуsmile но интересно же, как выглядит эта готовая смесьsmile Не видела никогдаsmile

Цитата:

я никогда такого не придерживалась, когда теплее, когда прохладней давала

я тоже сильно не заморачиваюсь по этому поводу. Капаю на внутренюю сторону руки, чтоб не горячая была и всёsmile Уже вычислила идеальные пропорции холодной и горячей воды, чтоб была плюс-минус нужная температура lol
Flavour писал(а):

но интересно же, как выглядит эта готовая смесьsmile Не видела никогдаsmile

мне тоже всегда было интересно, даже одно время пыталась найти........видела только готовые каши нестле
Flavour писал(а):

Уже вычислила идеальные пропорции холодной и горячей воды, чтоб была плюс-минус нужная температура lol

скажу больше, я уже с первого раза из чайника и из кувшина тютелька в тютельку наливаю ровно столько воды сколько нужно...........глаз алмаз, за год руку набила lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3